Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Лиа »

NataAkyol писал(а): Чт авг 06, 2020 6:52 pm Вот нифига не весело((...
"Весело" как антоним к "грустно". Вот представь, что утром ты проснулась, а никого рядом нет. Ты внезапно переместилась в параллельный мир, где замуж не вышла, детей не родила, кота не завела. Только учеба/работа, общение с подругами/друзьями и пустой дом. Дом сверкает и блестит, там идеальный порядок, но ... не то.
А с семьёй только и делаешь, что все время что-нибудь делаешь. Зато с ними весело. Ты все время кому-то нужна, и тебе все они тоже очень нужны и важны. А пилотаж аккуратности по силам, возможности и остаточному принципу. :D
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12620 раз
Поблагодарили: 13472 раза

Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Волченок »

Лиа писал(а): Чт авг 06, 2020 8:04 pm Ты внезапно переместилась в параллельный мир, где замуж не вышла, детей не родила, кота не завела. Только учеба/работа, общение с подругами/друзьями и пустой дом.
Да, моя когда то реальность. Разве что кошка была, и мама. Да ну этого "высшего пилотажа". Мне стерильности и на работе всегда хватало. Дом не лаборатория, и не операционная. :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Кайл »

Пустые подоконники - они у нас по 60 см, поэтому в гостиной заменяют стол с документами (муж теперь на удаленке долго), у сына это книжная большая полка (кроме полок настоящих, он библиофил), на кухне стоит микра. Единственный маленький подоконник у нас в спальне - 40 см, но и он у меня заменят косметический стол)
Полотенца стираю раз в неделю, они у нас большие и на раз как-то расточительно, что ли... По два полотенца, на утро и на вечер, успевают просыхать и не пахнуть.
Кухонные полотенца у меня двух видов - для рук и для работы по кухне. Для рук меняю по необходимости, в среднем 2 раза в неделю. А черновые и два раза в день могу поменять.

Пилотаж для меня - запах дома. Хороший запах - это и чистота, одежды, тела, вкусная еда и аккуратность.
Я вообще к запахам очень чувствительна).
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Туз »

Помню как-то перед ДР вылизала весь дом. Вылизала - это прям вылизала, даже с дверями сверху дверей, и солнышко в отражающих поверхностях, и легкий запах флердоранжа. В общем, хоть куда, щас я своих удивлю (у меня после долгого требования чистоты к уборкам полное отвращение). Заходят мои, большие аккуртисты (это у них я с детства 100 кв.м на коленях руками 2 раза мыла), и прям так нааадо же, как сверкают ручки - и тут бежит кошка со стыренной курицей в зубах из кухни в спальню :cry:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2904 раза
Поблагодарили: 3960 раз

Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение estrella »

Волченок писал(а): Чт авг 06, 2020 9:40 pm Да, моя когда то реальность. Разве что кошка была, и мама. Да ну этого "высшего пилотажа". Мне стерильности и на работе всегда хватало. Дом не лаборатория, и не операционная. :D
У меня тоже была такая реальность, только я совсем одна жила. Порядок был идеальный, утром встала, оглянулась -даже прибрать нечего(( и так мне грустно стало от моего порядка. Вселенная меня услышала и мне достался ЛМ и СЛД, абсолютно безразличные к порядку. Теперь уборки - завались)))
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Нинилла »

Daura, раз в месяц и я мою, но у нас все окна выходят на лоджию и в лучшем случае на следующий день на стеклах отпечатки моих чудесных детей, кошачьи лапы, пластилин, неизвестная субстанция.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»