Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
natalisik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:41 am
Поблагодарили: 25 раз

Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение natalisik »

Всё зависит от физиологических возможностей человека. Для многих просто физически трудно залезть в ванну, при этом душевая кабина - идеальное решение
Аватара пользователя
akvarius
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 10:10 am
Поблагодарили: 2 раза

Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение akvarius »

Люблю полежать, понежиться в тёплой воде (могу часа 1,5-2 пролежать). Душ для меня неприемлим. А если по-быстрому сполоснуться нужно, можно и в ванной под душем.
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3236 раз
Поблагодарили: 3487 раз

Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Джоана »

У меня и то и другое. Душевая кабина и туалет с выходом в них из нашей с мужем спальни и отдельная ванная комната с ванной, туалетом, стиральной и сушильной машинами. Ванну за 14 лет жизни в этом доме я ни разу не принимала. Дочку в ней купала, когда она была мелкая. За последние 10 лет в ванной кроме корзин для грязного белья:) никто не лежал, все моются в нашей душевой. Думала переделать ванну на кабинку душевую, но поздно уже, дети подросли, через пару лет съедут уже, переделаю в джакузи, может хоть там буду лежать:).
Run until you fly..
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Aloz »

У меня ванна джакузи угловая и душевая кабина, ванну просила дочь, когда заезжали в дом, в результате мылась в Ней пару раз. Теперь ею пользуюсь только я, 2 раза в год полежать в расслабляющей соли. Короче хочу от неё избавиться, только место занимает
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Ванна vs душевая кабина!! что выбрать??

Сообщение Shemesh »

akvarius писал(а): Ср дек 07, 2022 1:36 pm А если по-быстрому сполоснуться нужно, можно и в ванной под душем.
Как оказалось, не во всех обстоятельствах. Переехав в жаркий климат, я осознала, что душевая кабина с низким бортиком или вообще без него, как у меня, - спасение. Большую часть года я принимаю душ как минимум дважды в день (это самый-самый минимум), чаще всего три - утром, после плавания в море и вечером. Иногда четыре, если совсем жарко и надо "остудить голову". Так вот, залезать в ванну для этого было бы утомительно и неприятно, другое дело - шагнуть под струи воды и так же, сделав шаг, из-под них выйти.

По ванне я в первые годы отчаянно скучала, всегда очень любила этот вид релакса, но потом лендлорд поставил во дворе бассейн и это в значительной мере решило вопрос. В чем-то подрейфовать в бассейне рано утром, на рассвете или вечером, глядя на звезды сквозь ветви лимона, даже круче, чем ванна. Не хватает только опции "погреться промозглой ночью", но сколько там тех ночей... :-)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»