Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

капитолина! У нас когда-то были и красно-коричневой краской. и желто-коричневой. Красно-коричневой смотрелось как-то лучше и наряднее. и цвет не такой противный. А желто-коричневая мне как-то меньше нравится, и если она сильно в желтизну. то вообще. Надо конечно смотреть еще по цветам в интерьере, но для себя я бы выбрала однозначно красно-коричневую.
Летать так летать!
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Капитолина! А у меня пол покрашен красно-коричневой краской, так мне на него выть хочется!!! Или коврики положить, чтоб не видно было !
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

Arden, а я купила на потолок плитки из пенопласта, потолок надо ободрать и потом клеить, тогда и дыры не будут видны под люстрой! Вместе с клеем плитка мне обошлась рублей в 300!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Сообщение Ksyuta »

Мардж, спасибо, я схожу.
Девочки, в туалете плинтуса - думала дерево, а там бетон, их ведь убирать придется, да? Линолеум сверху надо закрепить, я то думала, эти уберу, на место на линолеум поставлю, может покрашу... а тут... :cry:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

Ksyuta, :cry: и у меня тоже плинтуса каменные прям... :cry: :cry: :cry:
Делали небольшой косметический ремонт в туалете, вернее, муж делал. Чтоб быстро, недорого, как временный вариант. Потолок сделал подвесной из таких пластиковых досок (ну не знаю, как называются!), получилось - заглядение! Он его еще опустил на 25 см по моей просьбе: туалет маленький, потолки больше 3 м: просто ужас, как в пенале, поставленном на попА было. Стены немного выровнял, оклеили тиснеными обоями под покраску, сверху окрасили. Красота получилась, даже не ожидала.
А вот с полом получилась незадача. Плинтуса отбить смогли только на одной стене и то не полностью. Просто испугались, что очень сильно разрушим стены, - это не шутка! Плюнули, оставили пока так. Пол немного выровняли, положили лист папки (знаете, раньше такой полы застилали, а потом красили?) для тепла, а сверху ленолеум. Ленолеум по краям загнули на стену так, чтобы он прикрывал плинтуса. И теперь ждем умных мыслей. Благо, нормальный ремонт пока нашему туалету не грозит: надо ванну в порядок приводить. А там такие же плинтуса...
Девочки, в моей голове крутится дикая мысль: а если попытаться как-то прикрыть это каменное уродство, а не рисковать стенами? Может, плиткой как-нибудь? Например, поставить ее под углом? Бред какой-то, но больше ничего не придумывается...
Кстати, ремонт обошелся малой кровью: пласт.доски на потолок, пару брусьев для каркаса, шпаклевка-штукатурка и обои. Краску (остатки после ремонта) отдала подруга, цвет нам понравился. А кусок ленолеума лежал несколько лет рядом с папкой на балконе :P - ну не размусоривалась я!!! :wink:
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Сообщение Ksyuta »

Gill, а папка, это что-то вроде ДСП (или ДВП, не очень понимаю разницу)?
По поводу плинтусов, глядя на твой печальный опыт, думаю, ну его на фиг... ломать не буду. Как только линолеум закрепить, ненавижу когда его края загибаются... :impossible:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Arden, У нас тожж. были желто- коричневые, мы перекрасили в красно - коричневые. ( Первый вариант напоминал цвет детской неожиданности)


Velde, а ты бы какой цвет выбрала? и чего не перекрасишь, если не нравится?

Может есть вобще радикальное решение- салатовый или ... :roll: желтый

Но у нас в магазине только красно-к. или желто-к. без вариантов. :roll: :roll:
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

капитолина, даже не знаю, что и сказать... сейчас хочу сделать потолок на кухне и поклеить обои, а коридором заняться не смогу. У меня дома постоянно дети толкутся и друзей приводят, так что красить нет возможности! Я уже присмотрела дорожки - постелю в коридор!
Нас поставили в подвешенное состояние: будут ломать наши хрущевки или нет? Кто знает, поэтому пока нет смысла делать серьезный и дорогой ремонт!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

Ksyuta, папка называлась ДВП, по-моему. Разница между ДСП и ДВП для меня - в толщине. Наша условно говоря ДВП толщиной где-то 5мм и у нее из середины ничего не сыпется, похоже на прессованый картон. Под этой папкой остался бетон, но все равно в туалете пол достаточно теплый получился. Кстати, на кухне на старый дощатый пол муж тоже положил под ленолеум такую папку + сам ленолеум утепленый - никакого обогрева не надо.
А вот про плинтуса я что подумала: если у вас нормальные кирпичные или панельные стены, то, может, и нормально отобьется, без потерь. У нас просто идиотский дом - несущие стены из кирпича, а все остальные состоят из досок, обрешетки из каких-то лучинок и немного раствора. Поэтому я и боюсь, что вся эта конструкция разрушится... А совмещать кухню, туалет и ванную мы не планируем :).
У нас вот уже год края ленолеума никак не закреплены :oops: , никак не можем сообразить, как это сделать. Так они не загибаются никуда, просто лежат вверх ( :roll: ), опираясь на плинтус. Ровно.
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

В принципе плинтуса из плиток делают, вполне реально.
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Можно наверное прикрыть эти страшные плинтуса керамическим бордюром для плитки - он очень симпатичный бывает, и если подобрать например под цвет, или под мрамор - то можно сделать очень красиво. А под этот бордюр и линолеум укрепить, я думаю, получится...
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Сообщение Ksyuta »

Мардж, точно, знаешь, я уже несколько дней думаю, даже приглядела такие плинтуса из кафеля. Только я не могу придумать. как их крепить на линолеум. Их же на цементирующий состав сажают...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Irisinka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 2:30 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Irisinka »

капитолина, Мне больше нравится пол желто-коричневый, я бы выбрала такой.
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Ksyuta, ну и что что на цементирующий? Линолеум укрепишь гвоздиками или дюбелями в пол, сверху на раствор посадишь эту плитку, замажешь затиркой аккуратненько швы - будет красота. А потом когда будешь снимать - бордюр конечно сломается, а цемент вместе с линолеумом снимется, никаких проблем. Эти бордюры совсем дешевые есть отечетсвенного производства, и симпатичные!
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Сообщение Ksyuta »

Мардж, спасибо, так и сделаю. Сейчас составляю список стройматериалов, получу зарплату - пойду покупать хотя бы на потолок и стены, потом короба на трубы, и наконец пол. Бэбистепс... :fly:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»