Воплощаем мечты!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Воплощаем мечты!

Сообщение kuptan »

Каждый день рождения и новый год вы сидите у телевизора дома и кушаете салатики? или идете делать тоже самое к друзьям?
Может быть стоит нарушить данные традиции, подарить любимому, другу, родне нематериальный подарок и устроить тем самым незабываемй праздник?!
Есть много фирм( в Москве во всяком случае), которые занимаются этим.Но можно все устроить самому, это выйдет гораздо дешевле!
Итак
1. Сестре на 25 летие подарила мечту ее детства- плавание с дельфинами! 1 час сего удовольствия обошелся мне в 1 тыс. рублей, тогда как фирмы просили по 6 тыс. Если вы живете в крупном городе и у вас есть дельфинарий, не стесняйтесь подойти самостоятельно к администрации и узнать оказывают ли они такие услуги. Сестра до сих пор говорит, что это был ее самый лучший День рождения!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

В мечтах устроить себе :
2. Катание в зорбе
3.Полеты в аэропотоке.
Для небольших городов хорошо
4. Катание на лошадях верхом.Достаточно банально, но как давно Вы это делали? Делали ли вы это в паре с ЛМ?
5. А можеть быть в вашем городе есть скалодром? Это же сколько ареналина!!!
6. Уверена большинство из вас не катались на картинге, а эта услуга есть почти везде.
7. Вы боитесь экстрима? Тогда стоит потратить отложенные деньги не на проставления на работе и салатики, а взять и арендовать лимузин на 2-их, если это день рождения ЛМ. Для этого не обязательно ждать свадьбы!! Тем более если она у Вас уже была
8. Тааак, что же еще придумать для особ, не обладающих храбростью? Вот!! А что если придти в ближайшую редакцию газеты, договориться с фотографом и устроить фотосессию виновнику торжества, с антуражом, пейзажами, хохотом и радостью?
9. Может быть Ваш любимый человек мечтал в детстве быть актером или актриссой? Тогда можно подговорить клуб или караоке бар устроить небольшой шоу. Выступать будут профессионала, но они вытащать вашего любимого на сцену и подключат к представлению!

Девочки у кого еще есть идеи воплощаемых мечтаний, а не банальных подарков, делитесь! Все эти мечты выпонимы, надо просто не боятся договариватся с администрацией самостоятельно!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

kuptan, темка - супер! :good: Надеюсь, что ее поддержат.
Со своей стороны пока только:
1. Прыжок с парашютом (ну это детская мечта моя :aaa: );
2. Поход на весь день вдвоем в аквапарк;
3. Из подаренного на мой день рождения ребенком:
- мультфильм, нарисованный на компьютере, озвученный песенкой про маму (самым потешным в мультфильме была бегущая строка с рекламой и стоимостью СМС с номером сынули :ROFL: )
- сайт , имени мамы и посвещенный маме (с анекдотами, смешными историями из жизни, кроссвордами и проч.).
(Пока фантазия и время на исходе, позже добавлю что-нибудь еще ;)
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А у моего мужа посидеть за штурвалом самолета, в воздухе естественно :)
У меня - поплавать с дельфинами, прыжок с парашютом
У нас обоих - подъем на Килиманджаро
Последний раз редактировалось Bepa Пт май 16, 2008 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А можеть быть в вашем городе есть скалодром? Это же сколько ареналина!!!
со скалодромом забавно получилось, были в аквапарке, а там скалодром, детишки лазят по нему вверх-вниз, а я как не цеплялась даже попу свою из воды вытащить не смогла :oops: :lol:
Последний раз редактировалось Bepa Пт май 16, 2008 2:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Праздник, Вера, а я уже прыгала с парашютом, ну и конечно с дельфинами тоже поплавала :oops: сегодня времени мало, завтра еще идей накриативлю. главное , чтобы не просто мечталось, но и воплощалось!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Я хочу недельку пожить в пригороде Лондона или небольшом британском городке.
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

главное , чтобы не просто мечталось, но и воплощалось!
К этому и стремимся!
Вообще-то я мало написала, список у нас длинный, но неоригинальный.

kuptan, это что такое?
Катание в зорбе
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Несмотря на неоригинальность списка, мало кто это воплощал, хотя стоит это не так дорого.
Зорб это такой большой пластиковый шр, вставленный в другой шар, человек забирается во внутренний шар, а между 2-мя щарами-прослойка воздуха, можно в нем лететь с бешенной скоростью с горы, можно по воде.. Шар размером 3 метра в диаметре где-то.
Вот написала и вспомнила- водные лыжи! Вот У нас в Серебрянном бору катаются на лыжах, вот почему я туда не еду? а просто в бытовой жизни даже мысль такая не приходит на ум! А ведь можно хотя бы раз в пол года себе устраивать подобные праздники!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

kuptan, у нас с водными лыжами тоже забавная история была, прям копия скалодромовской, я просто не смогла на них встать. Оказалось так тяжело в воде свести ноги с этими оргомными лыжами и подняться, это только с берега кажется что люди на них легко катаются. Вообщем у меня не получилось. Муж у меня мужчина крепкий и у него получилось не с первого раза, а когда наконец встал, проехал 2 метра и на набранной катером скорости упал плашмя об воду. Ноги в сине-черных синяках 2 недели были.
Но попробовать конечно стоило :wink: :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

Супер идеи - огромное спасибо!

От себя могу добавить, что приятно будет даже простро съездить в соседний город на день, с прогулкой по историческим местам, ужином в ресторане, вином в баре. При чем можно взять друзей или поехать вдвоем. Это проверено на собственном опыте.

Если праздник летом, то как насчет обширного пикника в музеи-заповедники где-нибудь неподалеку от вашего города? Возьмите с собой летающие тарелки, мячик, хорошо упакованную пикниковскую еду и праздник пройдет на ура!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Crimea, вот-вот, про соседний город. как только переехала в Москву-подумала, ну все, каждые выходные- то Гжель, то Сергиев-Пасад... ага! как бы не так! Желание все-таки есть, а все дела какие то находятся.
Сегодняшняя Школа ремонта натолкнула на мысль, что именинника можно отправить на 3 дня куда-нибудь, собрать друзей и отремонтировать хотя бы косметически хоть 1 комнату! Хотела так сделать маме, только все распланировала- звонит мама и говорит- а мы ремонт сделали! :wow:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

kuptan, :))))) с мамой - это у тебя хорошо получилось. Думай дальше. А вот поездка на день в другой город - огромная радость. Ездили так в Выборг, в октябре, погода была мрачная, с дождем даше, встали в 6 утра в субботу (обычно в 11 встаем), но до сих пор воспоминая БЛЕСК!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

kuptan, ай, спасибо, хорошая темка такая!

Мне недавно друг подарил воплощение моей мечты - я была моделью на мастер-классе по тату. Теперь у меня есть бабочка!
(фотка в моем журнальчике).

Еще о пожарке-вополщении мечты:
- натурально подарить звезду с неба, или кусочек луны (правда, дороговато :()
- устроить на съемки программы типа того же "Квартирного вопроса" или "жертва моды" - ну или что там еще есть?
- подарить живых бабочек, подарить водопад из лепестков роз...

много есть хороших подарков.
Даже просто доставить огромный букет на работу - как в кино....
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Dariyka, ой про букеты! я немного пооффтопю. У свекрови традиция. всегда требует один и тот же подарок от сына -букет, НО, чтобы сын, мой ЛМ, внук 6 лет одетые в костюмы приезжали с букетами к ней на работу ( врач) и при всех коллегах как бы случайно поздравляли, внук стихи читал т.п.. и так каждый год!! ЛМ уже как на каторгу- а что делать, маме-то приятно!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»