Гостинцы из другой страны...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Гостинцы из другой страны...

Сообщение Irina_C. »

Девушки, Дилема %) - что можно привести в подарок в Россию из Америки?
Подарки, гостинцы для -
1) близкой подружки
2) приятельницам
3) хорошим знакомым-бывшим сотрудникам.

Я *голову сломала* уже, - хочется что-то подарить, но народу очень много (с кем буду встречать), соотв-но что-то не очень дорогое, но при этом, самое важное - ни такое чтоб мои гостинцы выкинули в ведро (зачем тратить деньги если потом выкинут? или размусорят?).

Я без понятия - чего нет в России? мне кажется уж всё есть. Н-р, если бы у вас знакомый ехал в США, чтобы вы попросили его привести? А?

Сувениры? а какие? может что из продуктов, так поди там всё есть наверно? Не знаю...кленовый сироп есть? А как насчёт кофе? - у нас есть очень хорошее кофе с разными вкусами - ваниль, шоколад, орех, и пр. Или есть такое в РФ?

Поможите идеями пожалуйста! Уезжаю в середине Мая.
:witch:

Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

Irina_C., я очень хочу арахисовое масло! Под Рождество напишу подруге, попрошу прислать. А кофе - тоже хороший вариант. Если кто-то занимается рукоделием, можно привезти что-нибудь интересное, небольшую оригинальную самоделку...
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Mary Poppins, спасибо! внесла пинабаттер, я его не люблю, так и не вспомнила даже. А что в РФ нет разве? кофе тоже тогда с добавками куплю. К сожалению, подружки мои не рукодельничают, они много работают, устают и им не до рукоделия (это мне так объяснили:))). Но мама вяжет, а что с шерстю для вязания проблемы? может шерсть купить....

вот мой список, который я на неделе составила, но я в нём не уверена, т.к. я не знаю насколько это актуально там?
У кого время есть пробежитесь по списку плиз. Скажите. Буду рада всяким идеям в течении месяца!!!

Как насчёт
1. Трусы от Виктории сикрет? (трусишки у них вечно на распродаже) Есть вообще ВС в РФ? Очень дорогие? Потому что у нас трусы от ВС дешёвые здесь. Качество ничё, хлопок такой приятный, и носятся долго.

2. Специи - у меня в маг-не огромная секция со специями, их наверно тысячи. И пузырьки такие красивенькие. Только я не знаю, какие специи то вести, чего нет? А продают специи - перец и соль в таких бутылках, что крутишь горлышко и там перец внутри молится? Т.е. Не сыплешь, а мелешь перец-соль сразу в блюдо? Есть такое?

3. Ещё, пришла мысл вчера - у нас продают много полуфабрикатов - выпечка. Н-р, брауниз, такой пирог шоколадный очень здесь популярен. Туда просто яйцо кидаешь, воду и выпекаешь. ??????

4. футболки хб? Просто на распродажах так дёшево, с рисунками всякими? Н-р если купить футболки с американским флагом? Или побить могут на улице в такой футболке? А если футболки с видами Лас Вегаса?

5. косметику по уходу за кожей? :roll: Не дорогая, но хорошая косметика, натуральная, н-р *Aveeno*, *Neutrogena*, *Biore*, я ею пользуюсь. Есть такое в РФ? Дорого? А может если нет, то народ будет подозрительно к нашей косметике относиться? Чему там доверяют - Диорам, ланкомам?

6. Что можно привести ребёнку :roll: ? Девочка и мальчик 8 лет?

7. А как насчёт фото-рамки? У нас в сувенирных продают фото-рамки с видами лас-вегаса. А ещё насчет сувениров ….н-р магниты на холодильник?
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Irina_C., ну самое главное узнать в какой город ты везешь гостинцы.

Вот я живу в Москве, поэтому могу сказать что у нас. Арахисовое масло я как -то купила мне не понравилось, замазка какая-то а стоит не дешево, но это на любителя, короче такой изыск у нас продается в супермаркетах. Кстати, у меня даже дети его есть не стали, а говорят в Америке его любят намазывать на хлеб, и едят часто.

Фото рамок у нас полно на любой вкус, магнитов на холодильник тоже, и в Москве продаются, а также их часто привозят из разных поездок по городам и странам, и вешают на холодильник - как воспоминание . Ну косметика Ланком и Диор не всем по корману, а про остальную которую ты указываешь я не слышала, или не обращала внимание, может и есть у нас.
Футболки, особенно с видами городов и флагов, лучше носятся на отдыхе, хотя может молодежь и носит в городах, с их модой не всегда все понятно.
Специи - не проблема купить, в любых баночках, и мельницы со специями тоже есть.
Белье это хорошее, ну тут важно угодить с размером и цветом, хотя в Москве такое тоже есть.


Я не хочу сказать что это плохие подарки, ни в коем разе, просто удивить ими , особенно в Москве - ты не удивишь

Любой мальчик 8 лет - будет рад чему-нибудь из серии Лего, у нас это правда тоже есть, хотя и дорого, да и у вас думаю не дешевле. А вот девочке - какой либо набор для рукоделия - собирать бусики, браслеты, или делать разные творческие поделки.

Кофе с разными вкусами, ты имеешь в виду в банках или одноразовых пакетиках, в пакетиках у нас есть.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Irina_C., у меня знакомый занимается тем, что всякие игрушки - йо-йо, волчки, фрисби, гироскпы, astrojax (не знаю, как это лучше по-русски написать :) )возит из Штатов. Я уже упоминала их в теме про подарки. Если среди знакомых-друзей есть те, кому это интересно, может, у вас там выбор больше - дешевле.
А, вот, как раз увидела, что в списке есть ребёнки :)
А где живут те, к которым ты едешь? Если в крупном городе-пригороде - одно, если нет - то другое (думаю, что во втором случае с подарками проще) :)
1. Трусы хлопковые, по-моему, всегда приятно :) От Виктории сикрет не видела. Триумф - 300-400 рублей обычные слипы (это те, что носятся долго и сначала протираются, а по швам не расходятся :) )
2. Специи не знаю. Мне наших хватает, а новые надо обязательно с парочкой блюд (рецептов), где их хорошо применять. При этом учти, что остальные продукты должны быть доступны.
3-5 Не могу сказать.
6. См. начало сообщения :)
7. Магниты, по-моему, сейчас популярны :) Ещё люди тарелки на стену с видами собирают (мы, ещё пара наших знакомых точно). Фото-рамки - у людей будет лишний повод напечатать хорошую цифровую фотографию :)

Если что ещё придумаю - напишу ;)
Самый лучший день - сегодня!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

dolcevita, город Норильск.

Да, арахис.масло любят мазать на хлеб, на завтрак лопают многие. Мне тоже не нравится, но это на любителя, а как угадаешь что чел-ек любитель? (особенно если он его не пробовал ни разу).

А у вас арах.масло - мадэ ин америка? потому что я хоть и не люблю его, но на замазку оно не похоже...

Кофе с добавками- в пакетах (не одноразовые, обычные пакеты такие с кофе). Его надо заваривать, аромат от него -упасть какой.

Спасибо за идею для девочки! точно, продают у нас всяки наборчики для рукоделий для маленьких девочек.
............................................
просто удивить ими , особенно в Москве - ты не удивишь
если честно, я не то что прям удивить кого-то хочу, а просто как бы подарок, не с пустыми же руками, но чтоб и не такое что там в каждой лавке можно купить.
...трусы тогда куплю тоже, они же тянутся, да и подружка моей комплекции, возьму разных цветов просто...
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Anjutam, спасибо!
что всякие игрушки - йо-йо, волчки, фрисби, гироскпы, astrojax (не знаю, как это лучше по-русски написать
:roll: если честно, я вообще не поняла что это такое, что за игры? на компьютере что-ли? А там же по инглишу говорят (или в играх молча?)??? я не разбираюсь в комп.играх вообще, и муж тоже не играет....

А на счёт специй для пиццы? есть? я просто пиццу иногда сама делаю, и купила себе классную такую специю, там кусочки овощей, какие-то специальные специи. Или такое есть?

Насчёт тарелок...я боюсь как бы не разбились они у меня в чемодане, всё такие будут его швырять целые сутки везде, жалко если треснит... :roll: Магнитиков наберу!

а ещё...звиняюсь заранее - носочки у нас такие продают, беленькие типа для обуви для гольфа - они очень коротенькие, прям по щиколотки. Мне они так нра-ся, я их таскаю с кроссовками. Или совсем не прилично? и есть такое?
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Irina_C.,
1) близкой подружки
косметика, наверняка же есть линии, придуманные и производимые в США

сувениры... многие собирют магниты или тарелки...
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Irina_C., вставлю свои 5 копеек... Для детей можно смело везти одежду, то, что продается у нас хорошее, но импортную по-настоящему вещьь видно сразу... Какой-нибудь летний костюм для мальчика и для девочки какое-нибудь платье... даже и нарядное, у нас н.р. одежда от 800р платье... , нарядное будет от1500... если у вас это дешево будет стоить, то я думаю, это хороший подарок.
Насчет белья ничего не скажу, не слышала про такое, но это такая вещь, которая никогда не бывает лишней!
Со специями по-моему так: мельницы в Московских супермаркетах стоят в районе 100р..за штуку.. Каков уровень благосостояния у твоих друзей? Для меня это был бы хороший подарок, я люблю специи, особенно в мельницах. У меня, н.р., есть целых две! :P
Про полуфабрикаты... ну не знаю, я бы не повезла... да и есть у нас такое, хотя может быть как американскую диковинку, и обязательно с переводом! :P
А футболки, которые ты описываешь, более туристические, по-моему, если уж футболки, то с другой тематикой: комиксы может быть, приколы, надписи...
Хорошая косметика - всегда тема, этого добра много не бывает. Если тебе нравится, я думаю что и друзьям подойдет.. у нас популярны нивеи, орифламы всякие, ну и маде ин рашша! Вот про себя скажу, если бы я что-то везла своим родственникам в самару, то н.р. хорошие бальзамы для губ..у нас хорошие британские стоят 200 р.. если у вас они не дорогие, то я бы взяла..
Фоторамки как сувениры тоже подойдут, почему нет?
Кленовый сироп... вряд ли он есть в норильске... есть ли там МЕТРО? Если есть, там продаются некоторые вещи типа этого сиропа и арахисового масла, но почему-то они отличаются от тех, что делают в стране производителе...
Вообще, я не поняла, ты хочешь подарки для души, или как сувениры? Мне кажется, было бы интересно какие-нибудь чисто американские штучки... ну типа статуи свободы.. :P :P :P Еще, на мой взгляд, прикольно какие-нибудь трусы-футболки, только адекватные, с бабочками н.р. или просто блескучками.. Может быть какие-нибудь блокнотики, записные книжки, магниты тоже подойдут, если ты ориентируешься на сувениры. Если ты хочешь что-то под конкретного человека подобрать, то это, я думаю, одежда: купальник, говоришь, не нужен? Может быть платок или головной убор? Какую-нибудь шапку негритянскую... у меня муж оч. жалел, что из поездок своих ниразу такую не привез.. Еще сумочки дамские, не знаю, есть ли у вас такие, чтоб и красиво, и не дорого, летние н.р., с цветами, аппликациями...Вообще, все зависит от уровня жизни того, кому ты собираешься дарить.. но я так понимаю, что ты не очень в теме? В общем, то что я перечислила, мы обычно привозим своим друзьям и родственниками из тур поездок... Всем нравится... Воть..
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Кун
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:09 pm
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Кун »

Мне очень приятно было получить от начальника, прилетевшего с Америки шоколад в такой пластмассовой коробочке длинной. Внутри маленькие плиточки и у каждой обертка с ярким фото американской достопримечательности( статуя свободы, белый дом, вегас и пр.) И шоколад - ничего и обертки "американские" :D порассматривала.
Кто рано встает, тому "Бог подает"!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Внутри маленькие плиточки и у каждой обертка с ярким фото американской достопримечательности
я бы набрала такой шоколад, но - не расстает ли он за сутки путешествия в чемодане?

Ele-ele, я и для души и сувениров, мне главное - чтоб народ это пользовал, чтоб не получилось я деньги потратила и оно и не нужно не кому.
Какую-нибудь шапку негритянскую
это что такое? я б брату наверно купила. Ты имеешьт в виду бандану, платок на голову? а что носят такое?
прикольно какие-нибудь трусы-футболки, только адекватные..... или просто блескучками
у нас что-то я не видела с блёстками ничего...В РФ сейчас модны блёстки?
Метро, это я понимаю магазин, я не в курсе, даже не спрашивала какие там маг-ны сейчас.

Уровень жизни я не совсем в курсе :oops: , в основном народ - медсёстры и врачи, медики. Какой уровень жизни? мы если честно, о зарплатах и не общаемся сильно, я не знаю.
С детской одежжой сложновато, я ведь не знаю размер точный....Шарфики точно надо набрать, у нас прикольные шарфики есть, не дорогие.

Остальное записала, всем сенька! если какие идеи ещё - плиз! :roll:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Irina_C., мы как-то брали арахисовое масло и просто выбросили... мы к нему непривыкшие, по мне так уж лучше сливочное или шоколадное. так что это на любителя. от конфет я бы не отказалась, какие-нибудь сувенир с символикой тоже. несколько лет назад к нам приезжала моя двоюродная сестра из англии, привезла кое-что из одежды и брелок с надписью Сан-Франциско (она там жила некоторое время). так у меня этот брелок лежит до сих пор нетронутый, ждет своего часа, когда я куплю машину и повешаю его на ключи (почему-то мне хочется повешать его именно на автомобильные ключи). а вообще, когда приезжает близкий или просто приятный мне человек (особенно которого я давно не видела), я рада от него любому подарку, даже если это мелочь. и мне приятно его получать и хранить.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Mary Poppins
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 4:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Mary Poppins »

Irina_C., если бы я увидела у нас арахисовое масло, не купила бы. Потому что даже если и будет на нем написано "мадэ ин Америка", оно все равно будет в лучшем случае "мадэ ин подмосковье, деревня Малые Петушки" :lol: У меня подруга привозила такое масло из Америки, мы растягивали банку на месяц, оно такое вкусное! Если магниты - то с видами Америки, или с флагом, это оригинально, как будто из путешествия привезли. Детей обрадовали бы канцелярские принадлежности интересные! У меня в детстве был пенал с канцелярией из Германии, такой красивый! В России этого много но ведь можно найти что-то оригинальное:-) Можно и женщинам купить красивые ручки, например, Паркер, если это не очень дорого. Я дарила любимому такую ручку, она стоила полторы тысячи. Так бы он не купил, а в подарок памятно получилось, я еше гравировку на ней заказывала.
Пусть светлыми станут наши земные шаги...
Aika

Сообщение Aika »

Irina_C., мне нравилось и арахисовое масло и кленовый сироп, а вот американский шоколад... ну разве что Hershey's kisses. Tолько обрати внимание на разрешенные к перевозу продукты, да и вообще что можно вывозить-ввозить. С вещами-подарками проблем быть не должно, если только они не будут выглядеть как на продажу, тогда таможенники могут попросить уплатить налог. Заранее не пугайся, просто предусмотри это все и все будет ок.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Irina_C.,

1. для близкой подруги? я просто в этом консервативна 8)
2. если они красиво упакованы, то можно смело брать
3. не оч.нравится
4. можно, молодежь так носить будет, а кто-то и дома
5. хорошая идея. попробовать-то уж точно не откажутся
6. игрушки... одежда... сувениры... им все интересно. что-то для школы (тетради, ручки...), я думаю что у вас выбор больше, есть яркие и прикольные, сериями, например
7. магниты да, я уже писала

Платочки-шарфики - да.

Может кто-то учит английский? тогда бы очень подошли книги и диски, у нас оригинальные дорогова-то стоят.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»