Какие праздники отмечаем?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:54 am

Какие праздники отмечаем?

Сообщение Babochka »

Стало интересно, какие праздники Вы отмечаете в семье. Сейас стало модным отмечать Хэлоуин, Дни Сятого Валентина и т.д.
Я как-то ими не прониклась. Правда, Рождество отмечали этот раз дважды - 24.12. - т.к. у нас в стране празднуется в этот день, и к нам пришли гости; и 7.01. - т.к. мы православные (праздновали в семейном кругу, этот день для меня ближе и важнее что-ли, чем 24 дек.) Еще отмечаем дни рождения, масленницу, 8 марта, пасху, 1 и 9 мая, ЛИГО (латышский праздник по аналогии с днем Иван Купалы). Пожалуй все...
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Babochka, как говорится, было бы желание и возможность, а праздник найдется.
Мы отмечаем новый год, пасху, масленницу, 23 февраля (так совпало, что у папы д.р.), годовщины всех свадеб и дни рождения.
День святого Валентина... скорее нет, чем да. Обмениваемся с ЛМ валентинками и все.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Дни рождения. И, вроде как, всё.
Религиозные не отмечаем, заимствования типа хеллоуина и дня влюблённых тоже. На 23 феврала, 8 марта, годовщину свадьбы просто устные поздравления. Вот такие мы не романтичные и не любители заморачиваться с подарками.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Дни рождения
Годовщину знакомства
Годовщину свадьбы
Новый год
Старый Новый Год :P
9 мая

8 марта и 23 февраля только на работе.

Религиозные не отмечаем.

Хеллоуин в этом году первый раз отмечали, потому что я на курсы английского хожу, а там нам устраивают английско-австралийско-американские праздники.

Негусто получилось :unknow:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Новый год
23 февраля
8 марта
дни рождения
1 сентября
день учителя
день свадьбы родителей

Не отмечаем Рождество, Пасху (хотя яйца красим и куличи покупаем), 1 мая, 4 ноября. День Святого Валентина - на мой взгляд праздник только для двоих, глупо посылать признания в любви всем девочкам в классе. 9 мая дома не отмечаем, но пожилых людей поздравляем.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

новый год :ded_snegurka_2:
дни рождения :poz:
годовшины всякие... :mar:

23 февраля и 8 марта усно если не забудем
14 февраля просто можем шодить куда то покушать, или дома накрыть красиво... ЛМ может и цветочки или бутылку любимого вина подарить :Rose:
4 июля...день независимости! ураааааа!!! обычно просто ездим куда то на природу на пикник, там и отмечаем :alk:
хеллоуин ето да... с детьми трудно пропустить когда ВСЕ его омечают, ето обязательно... правда одеваемся не в ведьм, а в заичиков, бабочек, фей...
день благодарения... тоже обязательно! :) :witch:
и рождество...наше правда в январе, но все тут больше католическое отмечают... так что мы и рождество (наше) и старый новый год больше дома, по тихому...
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

ДР мы как-то особо не отмечаем - пара друзей и чай с пирожками. ДР дочки - это святое, без этого никуда.
Новый Год, ст. НГ в Киеве. А Рождество и Пасху на Закарпатье. НГ там никотируется, а празднуются только религиозные праздники, Рождество и Пасха самые красивые (мой ЛМ оттудова родом)
Я умею любить, а значит, умею летать
matreshka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:11 am

Сообщение matreshka »

Наш профессиональный праздник: :wow:

Во всем мире в феврале домовые празднуют свой День. Обычно праздник проводится в ночь с 9 на 10 февраля, но любая ночь этого месяца считается магической и может стать днем рождения домового. Как поздравить его? Очень просто: поставьте в укромный уголок угощение (например, сладкую булочку), а затем громко поздравьте «дедушку». Можно даже попросить его о чем-то, что входит в круг домашних забот, дать наказ: «Береги наш дом и нас в нем! Добро умножай, а зло отражай!». Можно подарить «дедушке» игрушку: домовые обожают блестящие пуговицы, шарики, бусинки. И помните, что подарено – нельзя отбирать! :old:
Жизнь в гармонии с собой и окружающим миром!
Аватара пользователя
Лика
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:19 pm
Откуда: ОДЕССА-МАМА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лика »

Мы отмечать любим! :alk: Помимо ДР всех членов семьи,НГ ,Дни Ангелов празднуем,День Рождения Семьи(свадьба),15 февраля будем отмечать День вывода войск из Афганистана-мой старший брат служил,23 февраля-все мужчины служили,8 марта.А Валентина воспринимаю как коммерческий праздник,хотя муж все равно без цветов не появляется))) :P
Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Lyubow »

Девочки, завтра День матери - не забудьте поздравить своих любимых мамочек!!! :poz:
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Сообщение Skippi »

Lyubow, вот спасибо за напоминалку! :D
Аватара пользователя
Ivaiva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivaiva »

НГ - праздник в кругу семьи,
ДР детей - пока тоже, но со временем, думаю, будут праздники с друзьями.
Мой ДР - чаще всего зову подруг. Или с мужем по бокальчику вина и по салатику. (В прошлом году отмечала йогуртом в роддоме :impl: )
ДР мужа отмечаем на природе шашлыками 1 мая. Либо семьей, либо с его другом и его женой.
На Рождество - к моим родителям в гости. Либо у родителей мужа (у них здорово, народ колядует, по квартирам ходит. :))
На Пасху - праздник у меня с детьми, муж тоже угощается :)
Годовщина свадьбы - пока никак, может, в этом году отметим?

Что там у нас еще есть? 8 марта и 23 февраля - дарим подарки и к обычному обеду добавляется тортик.
Хеллоуин и Св. Валентина - не воспринимаем оба.
А еще мне симпатичны наши - День семьи (Петра и Февроньи), 8 июля. И День матери, завтра. Думаю, я их внедрю потихоньку, по мере подрастания детей. :))
К 9 мая - ленточку прицепляем и все пока, а потом - видно будет. Дети подрастут, я хотела их провезти по местам, связанным с нашей семьей. Почему бы на 9 мая не съездить к мемориалу, где есь фамилия прадеда?

Ничего не забыла?
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Мы отмечаем Новый год, рождество как-то неособо, я вобще не понимаю новый год и рождество поотдельности. Иисус же не 2 раза родился. Мой день рождения. Дочкин день варения. На 8 марта муж покупает тортик, и на 23е февраля тоже:-D. На 8е я дарю подарки маме, дочке и крестнице. Подругам-открытки. На 23 дарю подарки мужу, папе, братьям и племяннику. Хэллоуин и день святого Валентина я как-то неочень. На день св.Валентина могу подарить открытки мужу и подругам. На масленницу пеку блины, на пасху варю яйца и обклеиваю красивыми наклейками. День учителя отмечала один раз в жизни-зато в памяти на всю жизнь. Не один НГ так не запомнился.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

я вобще не понимаю новый год и рождество поотдельности. Иисус же не 2 раза родился.
:think: Галюшка:-), что-то я не понимаю что ты имеешь ввиду. НГ - это Нг, а Рождество само по себе. 25 декабря по старому стилю, 7 января по новому.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Сообщение Анна Макс »

Новый год,23 февраля, 8 марта, дни рождений эти с подарками
Рождество, Масленница, Пасха, 9 мая, 12 июня - устные поздравления и хождение к родителям с блинами, яйцами, пасхами, иногда и с бутылками.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»