Праздничный КЖ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

есть ли у вас ПКЖ?

да
49
22%
нет
45
21%
планирую завести
124
57%
 
Всего голосов: 218

Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Праздничный КЖ

Сообщение Fever »

предлагаю рассказать у кого, какие Праздничные КЖ и есть ли вообще :) может, поделитесь идеями или опубликуете фотку? :)
hold fast
Аватара пользователя
gov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:27 am

Сообщение gov »

У меня пока нет, но планирую завести... Думаю это будет выглядеть так:: сначала вписаны дни рождения по месяцам, праздники. И дальше описания всяких розыгрышей, сувениров, праздничного меню, всяких украшений. А что еще можно внести??? Fever, а что у тебя включено в ПКЖ???
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

gov, у меня сделано по разделам парзничным. Сначал идет Рождество, далее Пасха. Дальше пока не готово, но скорее всего будет просто в общем.
Я сделала по тиму скачанного с сайта КЖ :)
Разделы такие:

Традиции
Подготовка: за месяц, за 2 недели, за неделю, накануне
Список покупок (оберточная бумага и прочее, что нужно каждый раз)
Идеи украшения дома
Важные даты (аналогично плану подготовки, но ут просто список)
Рецепты
Таблица расходов (несколько страниц на несколько лет вперед для сравнения)

Таблица по такому типа:

что надо - запланированные траты - фактические - разница
hold fast
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Я, честно говоря, не понимаю, зачем заводить еще один журнал (блокнот, тетрадь и т.д.). А почему нельзя всю предпраздничноую информацию вписывать в обычный КЖ? Ведь чем больше отдельных тетрадей, тем больше вероятности, что в какую-то из них забудешь посмотреть.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мамачуда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:41 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мамачуда »

Я начала делать свой ПКЖ. Ещё совсем недавно и не собиралась. Поэтому проголосовала просто "нет".
Сначала я распечатала ПКЖ, который есть на сайте, и подколола его в обычный КЖ. НО! До Нового года время ещё есть, а праздники уже начались (скоро первый годик дочурки). Уже появляются идеи и на Пасху и на Рождество. А ещё иногда в нете встречаются очень красивые поздравления со свадьбой, рождением ребёнка. Пока не надо, но сохранит хочеться. В компьютере - не тот еффект. Мне, например, нравиться идеи записывать, зарисовывать, распечатывать.
Короче говоря, собирается немыслемая пачечка листиков, которые раздувают КЖ. Вот так и отделился мой ПКЖ в новую папочку с кольцами (формата А5). Мне очень нравиться. Собираюсь всю информацию поделить на разделы и сделать разделители. Потом приду, похвастаюсь. :D
Аватара пользователя
Roberta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 3:51 am

Сообщение Roberta »

на-дин писал(а):Я, честно говоря, не понимаю, зачем заводить еще один журнал (блокнот, тетрадь и т.д.). А почему нельзя всю предпраздничноую информацию вписывать в обычный КЖ? Ведь чем больше отдельных тетрадей, тем больше вероятности, что в какую-то из них забудешь посмотреть.
А почему ты решила, что это отдельные тетради??? Это просто разделы в КЖ.
Все люди, как люди, одна я - богиня.
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natalochkaz »

Roberta, у меня как раз отдельная тетрадь, а не раздел в КЖ. В основном КЖ у меня слишком много всего, так что еще и ПКЖ туда не влезет :(
Just fly! ;)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Сообщение на-дин »

Roberta, если раздел в КЖ, тогда согласна, он нужен. И что мне теперь сделать, чтобы проголосовать по другому?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Orchi
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 2:39 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Orchi »

В том году я делала себе праздничный кж, просто в экселевском файле. А т.к. в этом году у меня завелся и уже почти прижился бумажный кж.. выделила в нем соответствующий раздел. А отдельный кж мне было бы не очень удобно с собой носить и хоть кж у меня тоже пухлый, но праздничный раздел занимает совсем немного места.

НГ раздел у меня разбит на подразделы.
1) Подарки.
-Там есть список коллег по работе. Записаны идеи что можно подарить. Что уже куплено, когда и за сколько.
-Подарки близким. Идеи подарков. До какого числа подарки должны быть готовы и упакованы. Где продаются. Что уже сделано, куплено, когда и за сколько. Если напр-р в подарок идет какая то техника. то тут же сравнительные характеристики моделей, что обязательно нужно спрашивать когда выбираешь, как проверить в магазине и тп.
- Список того что я хочу в подарок
-Список друзей и родственников, которых хочется поздравить (позвонить или отправить открытки) с телефонами и адресами /еще не готово/
2)Даты (когда праздник на работе, время записи к парикмахеру, на маникюр, когда необходимо отправить посылки и открытки) /еще не заполнено т.к. пока нет соответствующей инфы/
3)Меню /Пока не сформировалось, знаю что хочется чего нибудь легкого, чтоб не объесться сразу и не захотеть спать, что-нибудь что не выжмет из меня все соки за день готовки, чего нибудь вкусненького и необычного, но чтоб наготовлено было столько что на следующий день, а лучше два дня ничего не надо было готовить, но все время можно было извлекать из холодильника вкусняшки/
4)Список продуктов. Пока записала продукты, которые понадобятся при любом меню. Точно определилась только с напитками, потому что уже который год покупаем один и тот же набор напитков...уже почти традиция (глинтвейн, красное шампанское и красное вино) Выделила продукты которые можно купить заранее (консервы и все теже напитки)
5)Украшение дома. /Пока идей не много.. хочется глобального типа новых штор, чехла на диван и скатерти в тон.... но пока не знаю осилю ли/
Еще ломаю голову купить ли искусственную елку(где ее потом хранить?) или как всегда живую.
6)Наряд. Обдумываю что я одену на праздник дома и на работе.
7) предпраздничные миссии Келли
8) Дальше приклеено немного вырезок из журналов с понравившимися мне идеями декора.
9)прикрепила меню со списком продуктов с моего ДР, чтоб если что можно было взять от туда какие нибудь идеи.10
10) купоны на скидку (может пригодятся при покупке подарков)

:newyear:
Аватара пользователя
Мамачуда
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:41 pm
Откуда: Украина

Сообщение Мамачуда »

6)Наряд. Обдумываю что я одену на праздник дома и на работе.
у меня тоже такой раздел есть. Только в него ещё входит: что одеть(обуть) мужу, что одеть доче (+заколочки, резиночки для волос докупить).

Orchi, здорово разделила! :D Я тоже сейчас над этим работаю. У меня ещё есть распечатки с разными "универсальными" поздравлениями (для открыток) и тосты (потом выучу). :pya:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Когда тема только появилась, ответила нет, и правда заводить не планировала, думала зачем он? :wink: А посмотрела какие девочки выложили замечательные журнальчики, и сразу поняла, что он мне нужен :lol: Вчера скопировала и уже начала заполнять. Пока те, что есть, но, думаю, потом все-таки под себя переделаю, когда время будет. Отличная вещь!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Orchi, не могла бы ты выложить свой праздничный кж, в экселевском файле?
Мамачуда, а ты свои "универсальные" поздравления (для открыток) и тосты :oops:
ПОЖАЛУЙСТА!!!
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Cabrita
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 8:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cabrita »

Сегодня как раз начала. В обычной тетрадке (что под рукой было- а то я себя знаю, отложу это дело- так никогда и не начну)))
Уже расписала подарки (с ценами-шоб знать насколько обеднеет бюджет)
Завтра собираюсь приглядеть рецептики и составить список покупок)))
Аватара пользователя
Валюня
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 11:45 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

Сообщение Валюня »

Шустрые какие. А я только список составила. Пункты, как и у многих из вас:
- Подарки (только вначале еще и на Св.Николая для детей, а потом уже для детей и взрослых на Новый год);
- как украсить дом (что купить, что сделать самим), достать поближе игрушки и украшения с прошлых лет;
- сама елка (в прошлом году хотела искусственную, сейчас - все таки живую сосну), в прошлом году муж, непосоветовавшись заранее-заранее купил елочку - к празднику она была полуголая - осыпалась (хорошо, мы первого января уезжали - не пришлось долго любоваться этим безобразием);
- вопрос одежды не особо острый (малый в пижаме и в кровати, а мы можем и без ничего, если не решим пригласить гостей, конечно. Вот тогда-то этот вопрос и возникнет, так что на всякий случай продумаю);
- над меню тоже не особо мучаемся, главное шампанское и сыр с шоколадом, ну и фрукты. А вот на утро 1-го января уже нужно и подумать, что готовить. Потомуч-то точно будут гости. Так что список покупок тоже нужен;
- еще нужно обязательно что-то приготовить для праздничного поздравления-обмена с соседями (на все праздники мы чем-то друг друга угощаем. В один год, смеялись, обе приготовили торт по одному рецепту, несговариваясь, и обменялись. Теперь еще нужно придумать и подарочек для их малыша);
- и еще такой пункт у меня есть: сценарий для детей - в прошлом году устроили праздник малышам на Св.Николая, т.к. 1-го мы уезжали. Одели их в трех поросят (сын, племянник и дочка подруги), устроили целое представление, конкурсы, игры, танцы, обедик. Так они теперь просят праздник. Не уверенна, что в этом году получится собрать всех (обстоятельства), но на всякий случай подготовлюсь. По крайней мере можно обыграть сказку про мышат Круть и Верть (для сына и племянника) - пусть получат свою долю праздника. Вот тут главное купить побольше серпантина, конфети, бенгальских огней и свечей _ главный атрибут праздника - задувание свечей (им чуть больше трех лет). И еще обожают поющего Деда Мороза (так что нужно проверить батарейки).
Думаю это не все, все вопросы которые будут возникать в процессе подготовки - запишу в список. Может и ПКЖ заведу.
Каждый украшает себя как может
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Королевишна »

у меня ПКЖ плавно размазан по КЖ:)
КЖ веду в экселе, в нем 7 разделов, думаю, еще будут:)
в разделах Меню, Покупки, Дела заранее раписываю все предпраздничные действия, выделяю ярким цветом:)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»