Праздники закончились: итожим итоги ;)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Праздники прошли...

как обычно в суете
43
12%
спасибо флай, все супер!
98
28%
в следующий раз будет лучше!
193
55%
сейчас поподробнее отвечу в темке!
16
5%
 
Всего голосов: 350

Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Ma-Mashka »

Ну вот, праздники на исходе, и потому есть у меня к вам тема для разговора.

Давайте-ка подумаем, вспомним и проанализируем:
как мы готовились к праздникам, :pya:
как нам в этом помогала флай-система, 8)
и то, что мы с Аленкой Ивановой на вас целый месяц ежедневно вываливали в рассылке. :D

Через год вспоминать будет уже поздно!! Закрепим пройденное, так сказать. ;)

Приветствуются пожелания, уточнения, дополнения и улучшения.

Постов типа «Маша – ты супер-молодец!!» и «все было просто вау!» попрошу избегать... :wink: ну, ладно, пару раз похвалить можно!! :P

Потом я собираюсь темки новогодние почистить, склеить и приготовить к длительному хранению.

Жду ваших отзывов! :D
Последний раз редактировалось Ma-Mashka Вт янв 09, 2007 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Экхм. Ну раз по существу, то по существу.
Мне не удалось на 100 процентов последовать всем вашим советам, НО:
1. Мне понравилась идея заранее (подчеркнуто) продумать НГ меню. Не за день, не за два, а так недели за две. Результат - я приготовила аж два блюда, которые раньше не делала, успела все разузнать об их приготовлении и т.п. Нет, блюд всего было не два. не ужасайтесь. Это новых было два.
2. Составила заранее список почтовых отправлений, разделив его на три части - зарубежье, Россия (кроме Москвы) и Москва. То есть все открытки рассылались в три захода.
3. Ну и благодаря флай, мне не пришлось аврально наводить порядок в квартире... он у меня и так обычно.
Вот.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

а я заранее продумала все подарки и не носилась как обычно, в последний день с выпученными глазами "что бы кому купить?" правда из-за малыша я не смогла купить все, что запланировала (он приболел 29), но все-таки часть купила и не потратила зря деньги на всякую ерунду а-ля "лишь бы что-то подарить".
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Шиповник, Лисица, спасибо за конструктив!! :D
Девочки, если не сложно, аргументируйте свой выбор, особенно, если выбираете первый пункт. ;)
Нам так будет легче в следующий раз! На носу 8 марта!! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

В следующий раз будет лучше!!
Почему?
Да потому, что в следующие разы всегда будет лучше!!!

про меню - замечательно, я правда, чуть упустила момент и чуть не получилось как раньше....
чистота в доме....??? я даже об этом не задумывалась...понравлся обратный отсчет :lol:
про подарки..вот тут у меня получился промах....
-самым близким куплены в последний день /почти последний/, до этого момента мозги отказывались, что либо придумать!
- мелкие, купила мало полотенец, пришлось свечки докупать ... /уже учтено :P
настроение праздника, оно было...Но почему-то все праздники, я т.е. мы просидели дома.../на следующий год - продумать план мероприятий!!! 8)
А главное...девченки и Ваши /ВАМ/ открытки - это веСЧь, у меня даже ДЛМ, спрашиввает ... и так за меня горд...что столько нам :wink:
Последний раз редактировалось Bestiya Вт янв 23, 2007 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

щас я вам тут волью ложку дегтя...... все хорошо планировать, когда знаешь где встречаешь.... у меня вопрос висел до последнего. плюс энное количество денег пришло только 29 декабря. так что новой год я встретила никак. Но первого ужасно хотелось домой, так как не успела разобрать всего ничего и очень хотелось доделать до отъезда на аэродром, чтобы детишкам было весело.
вывод номер два - нифиг мне работать. денег не приносит, подарки люблю самоделишные дарить, но на них в этот раз катастрофически не хватило времени.
вывод номер три - деньги на подарки надо откладывать заранее!!!! особенно на детские подарки!
вывод номер четыре - отношения тоже лучше налажить не перед новым годом - как правило это процесс долгий и муторный, а хочется праздника.
вывод номер пять - с начала декабря нам всем надо пропивать имуностимулирующие, очень неприятно болеть все новогодние каникулы

ну и плюсики:
- не было денег - не было суеты предпаздничной за подарками, не было ненужных пдарков абы подарить..
- если хорошенько покапаться по моим запасам, то я всегда найду чего подарить ))))) спасают старые заначки и ,"подарочная" полочка. что-то очень хорошо пригодилось аж с прошлого нового года, ну и упаковочную бумагу я покупала в прошлом январе по 5 рублей, что не может не радовать... правда сейчас думаю, как бы ее получше хранить, ну да это мелочь все.
- тихий НГ - тоже вариант его встречи ) особенно когда дети оставленны 1-го под шумок у свекрови, а дома никого и есть бутылка шампанского и хороший фильм.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

в целом мне очень понравилось, как все прошло.
Подарки надо было только семье и соседям. Денег было мало. Подарки продуманы до мелочей. прабабушкам - календари с фото внука и в мешочке любимые их конфеты - цитрон и карамельки. Дедушке - баночка меда (он его любит) бабушке - "рафаело", мне - ночник - купила сама еще в ноябре, сыну - железная дорога (деньги ему подарили на 1,5 года, подарок купила за месяц, но не показывала). Соседям - календари с фото их детей (во всех квартирах дети) и пакетики конфет детям. Подарки у нас общие от всех...
Меню продумала заранее, с учетом поста, продукты закупила тоже. С подготовкой столо в итоге проблем не было.
Вечером 30 встретились с соседями в процессе украшения лестничной клетки - каждые шли от своей квартиры ко входу. приятно было очень. Елку наряжали тоже 30. Все удачно.
Костюм сыну дошила за неделю до нового года - но шила его почти месяц по немногу - это был сюрприз для взрослой части семьи. Причем шила с запасом в размере. Надеюсь, подойдет но следующий год.
Аврала в уборке не было.

Заранее знала, что соседи хотят в 1 час зайти в гости. Сын уснул в 11, прабабушки (они живут в нашем подъезде) пришли в 11.30, посиледи за столом, вручили подарки - все были довольны - все нужное и для души. в 1 час прабабушки пошли домой, я их проводила. В эту ночь деда лег спать с сыном, а мы с моей мамой(бабушка по тексту)сами пошли в гости к соседям по лестничной клетке.
Заранее была приготовлена радионяня, так что за столом сидели спокойно, да и в гостях я не нервничала - знала, что все тихо спят.
Подарок сыну - железную дорогу - собрала с вечера, как только уснул. паровоз запрятала в сапожок. Так что к утру все было готово.

Все прошло, как спланировано, только я думала, что мы зайдем в гости манут на 30, а просидели 3 часа, но ведь это от души.

В процессе разговора узнала, что бы хотелось соседям, сразу записала в ПКЖ. И некоторые рецепты из новых сохранила, как и само меню, впрочем, включая точное кол - во ингридиентов. Мне все понравилось. В т.ч. и то, что 1 еду готовить не надо было, но все съелось, т.е. ничего не пропало.

Еще раз поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством.
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, КатЁнок, marusiya, девочки, спасибо большое за рассказы!!

Еще желающие высказаться будут? ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

я! я! Можно я?:att:

Я хочу сказать огромное, просто безразмерное спасибище тебе, Ma-Mashka!

за переводы
за идеи
за компановку заданий
за "отсебятину", которая поднимала настроение
за "пинание" администрации форума и сайта в нужном направлении
за солнечное настроение
и вообще,
спасибо, что ты с нами!!!
:hug::hug::hug::hug::hug::hug:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

у меня все в суете прошло, но это из-за Славки.
Я вместо упорядоченного наведения лоска, красоты и тому пообного, носилась в мыле между больницей, аптекой, Илюхой и базаром-магазином.
НО!
Не было моих обычных завалов с уборкой, закупкой еды в последний день по жутким ценам и т.п.

То есть если бы не случился мой форс-мажор - я бы выбрала вариант СПАСИБО ФЛАЙ ВСЕ СУПЕР.

Еще неплохо включить в праздничный марафон подготовку к уборке после НГ. Потому как только я сама вынесла из хаты 5 мешков мусора на 60 литров. Это отходы от приготовления пищи, урашения, оберточной бумаги обрывки, ограки бенгальскийх огней, конфети, и так далее. Короче, подготовку к послепраздничному размусориванию-убиранию тоже надо продумать за неделю до праздника. вот.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12463
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Еще неплохо включить в праздничный марафон подготовку к уборке после НГ
особенно закупку мешков для мусора, если ими не пользуешься, а предпочитаешь мешки из магазинов. ;)
Запасы быстро заканчиваются, а мусор - нет :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Аленка Иванова, ааа.... ээээ.... Спасибо!!!! :shy: Я больше так ... еще много раз буду!! :P

Дария, насколько я помню, что-то в днях покупок переводилось про отмыватель для стекол и первое января, ;)
значит, надо акцент сделать побольше. ;)


Ну ладно, теперь моя очередь. :roll:
Мы, на самом деле, все пропустили! :lol:
Американские хозяйки открывают прадничный сезон в конце ноября, поэтому все задания для них шли месяцем раньше. Когда это до меня дошло, конец ноября уже и был. :aaa: Поэтому в срочном порядке пришлось переводить все задания, чтоби иметь возможность их перетасовать в соответствии с нашими условиями: отправка открыток была миссией №23 - ну, сами понимаете. ;)

Но все получилось! :D
Правда, я сама занятая организацией организации праздников, так и не донаряжала елку, я понаряжала ее минут пять. :P Мама ругает меня, что - это же Катина первая елка, а я аргументирую, что - это же первая Катина елка, и аскетизм ее позволяет Катю от елки быстро отвлечь! :P

В общем и целом, я делала то, что мне нравится делать и я довольна! 8) Вот такое у меня было баловство месяца! :dance:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

а можно просьбу, не удаль эту темку, пусть в следующем году посмотрим свои итоги и сравним, что измеенилось! :P
Последний раз редактировалось Bestiya Вт янв 23, 2007 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, хорошая идея! ;)
Думаю, можно. :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
marusiya
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 7:35 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marusiya »

Ma-Mashka!
Спасибо огромное за все сделанное тобой.
Те успехи, о которых мы писали выше во многом благодаря тебе!
Не знаю, как другие, а я ленива до безобразия. А постоянные напоминания дают необходимый толчок встать от компа и что-то сделать.
Еще раз спасибо.

PS Действительно, не удаляй темку, а?
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»