День рождения очень рядом

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

День рождения очень рядом

Сообщение Гость »

Сложилось так в нашей семье что день рождения у всех кроме меня очень близко.
Муж 15 декабря, 31-1 новый год, 6 января Дима, 7 января Денис, 19 февраля Амина. У меня летом.
Как то все время получается что дни рождения мальчишек проходят незаметно. Новый год, куча подарков, гулянок и прочего, к дню рождения все уже устали от праздников.
Вообщем мой вопрос такой как лучше сделать им дни рождения, что бы финансово не накладно.
Сами понимаете после Нового года как то уже не очень с финансами. Да и вкладывать несколько дней подряд на шумные вечеринки я не намерена.
Ни когда не была фанатом таких шумных праздников, как то всегда дома справляли и куда нибудь ходили.
Да и как быть с подарками, делить? Это новый год, это день рождения.
А может нам вообще не делать новый год как это обычно происходит, а делать упор на их день рождения ?
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: День рождения очень рядом

Сообщение mamaviti »

У моего сына День рождения 22 февраля. У нас семейная традиция - собираемся за столом 23-го отмечать ДР, а заодно 3-4 тостом и за 23 февраля (свекр военный). Я бы делала общий праздник на Рождество для Димы и Дениса (отметается праздник в детском саду (потом в школе), что плюс в бюджет). Если финансово накладно, то с мужем можно до поры до времени обходиться семейным ужином без приглашенных. Девочке придется отдельную поляну накрыть. Нового года лишать ИМХО не стоит.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: День рождения очень рядом

Сообщение venesia »

Я бы придумала какую-нибудь фишку которая бывает только в ДР. Ну не знаю, с палатками в лес/парк/двор с ночевкой, фонариком, родителями и рассказами. Можно и дома в палатке потусить, главное, чтобы мама с папой не сбегали поговорить по телефону, посмотреть ТВ и т.п.
Можно ребенку устраивать ежегодную фотосессию в ДР у какого-нибудь фотографа и в студии (для девочки актуально).
ДР - это ведь не обязательно куча жратвы и свечки. Можно обойтись небольшим, символическим тортиком.
Гость

Re: День рождения очень рядом

Сообщение Гость »

Расскажу как примерно было в этом году.
Новый год. Приехали мои родители из Краснодара. Подарков было много. Денис получил машинку-каталку, кубики, неволяшку и прочей мелочи. Дима несколько наборов лего с его любимыми тачками, машину большую на пульте, набор инструментов, и прочей мелочи. Амина кухню, набор лего, куклу, коляску.
При чем в процессе пребывания бабушки и дедушки список пополнялся. Мы не вылезали с Поляны( горы где будет олимпиада), катались на лыжах и санках, вечером дети с дедушкой ехали в развлекательный центр( дедушка у нас фанат различных автоматов) и все это с 29 по 4. число.
Потом родители уехали.
6 у Димы, мы купили тортик, сходили в развлекалку, посидели вечером. подарили машину макуина . 7 Денис, тоже тортик, посидели вечером, зашли папины друзья. Подарили ему свитер и машинку, мы купили для воды игрушку( довольно большую).
8 Амина и Дима пошли в театр( в школе дали пригласительные) .
У Амины конечно все более шумно прошло. И подарков больше, например дед ей подарил хороший фотоаппарат. В этом году планшет хотим все вместе ей подарить.
Но лично мне было бы обидно, что столько внимания другим праздникам, а не их дни рождения( это я про мальчишек) .
Может не дарить так много подарков на новый год?
А даже если куплен, то оставить до дня рождения.
Занять их чем есть, в кино сходить, в развлекалку, приглашать особо не кого. Тем более Денису. Ему и торта хватит пока, лет до трех.
А да кстати традиция у нас такая есть, именниник весь в шариках просыпается.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»