Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Гость »

Привет,флаюшки! Первый раз за последние n-лет буду отмечать 14 февраля в статусе одинокой девушки,хочется в этот день чувствовать праздник, вот что рекомендуют:

Для кого-то День Святого Валентина – долгожданный праздник, а для кого-то – тяжелое испытание. Согласись, если ты одинока, просто невыносимо смотреть на все эти влюбленные парочки, бесстыдно целующиеся везде, где только можно и нельзя. А тебе даже валентинки ждать не от кого...

Грустно? Нисколько! Можно провести этот трудный день с пользой, если правильно настроиться. 14 февраля – это день любви. Вспомни, кого ты любишь? Себя, родителей, друзей, своих домашних животных (список продолжи сама).

Начнем по порядку и устроим праздник любви к себе. Подари себе что-нибудь вкусненькое, интересное или красивое, одним словом подари себе хорошее настроение. «Легко говорить, трудно сделать», - скажешь ты, и будешь совершенно права. Но психологи говорят о том, что если очень хочешь что-то получить, веди себя так, как будто бы это у тебя уже есть. И тогда своим спокойствием и уверенностью ты притянешь в свою жизнь любимого человека. Поэтому не стоит столь угрюмо смотреть на влюбленных, представь, что твой принц уже ищет тебя, чтобы познакомиться.

Переживать и расстраиваться по поводу своего одиночества совершенно нормально. Но не стоит тратить на это слишком много времени. Вся жизнь еще впереди, и каждую ее минуту надо тратить с пользой.

Теперь подумаем о близких людях. 14 февраля – отличный повод сказать им, как сильно ты их любишь. Навести родственников или друзей, которых ты давно не видела. Особенно полезно в День Святого Валентина будет порадовать своим визитом одинокого человека.

Посмотри вокруг и помоги тому, кто нуждается в твоей помощи. Например, помоги соседской бабушке донести сумку, подай монетку нищему, покорми голодную собаку. Ведь это и есть настоящая любовь к окружающим.

Кстати, не забывай, что именно в День Святого Валентина, у тебя появляется замечательная возможность признаться в любви тому, кто тебе давно нравится. Просто покупаешь валентинку и… (ну ты и сама знаешь что делать).

Кстати, хочешь узнать интересный факт? 14 февраля отмечается не только День Всех Влюбленных, но и День компьютерщика. Именно в этот много лет назад был запущен первый компьютер. Так что можешь заодно отпраздновать и этот праздник.

Чем еще заняться 14 февраля? Можно встретиться с подругами, у которых тоже на данный момент нет пары. Вместе вы найдете, чем себя развлечь. Например, можете устроить грандиозную фотосессию. Если денег на то, чтобы нанять профессионального фотографа, нет, то не расстраивайтесь и попробуйте справиться своими силами. Это будет даже веселее! Поищи интересные ракурсы, задумайся над композицией, а также перечитай инструкцию к своему фотоаппарату. А потом наиболее удачные снимки можно будет выложить в Вконтакте или Одноклассники и ждать восхищенных комментариев.

Еще можно пригласить подруг домой, достать кулинарную книгу и учиться готовить всякие вкусности. Например, пирожные (не обязательно в форме сердца).

Если же ты решила побыть наедине сама с собой, попробуй написать стих, рассказ или поэму. О любви и не только. Если останешься довольна своим творчеством, можешь попробовать выложить его в интернет.

Ну а если понимаешь, что поэта из тебя не получится, поищи в себе другие таланты. Может быть, ты красиво рисуешь, вышиваешь, поешь или танцуешь? Самое время найти себе хобби, ведь увлеченные чем-то люди всегда привлекательны для окружающих.

В любом случае не стоит целый день сидеть дома. Оденься красиво, сделай себе праздничный макияж и отправляйся на прогулку. Быть может, именно 14 февраля тебе неожиданно встретится такой же одинокий мальчик…

источник


Какие ваши мысли по этой теме,приходилось ли вам встречать данный праздник в статусе свободной девушки,каков ваш опыт? :)
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение АленькаяЯ »

приходилось :sad: , давненько правда. Но особо на этом внимание не акцентировала.А так-день как день, ничего особенного. Муж принесет цветы и сюрприз какой нибудь сделает. Детям подарит что то с валентиновской тематикой. Вечером поужинаем при свечах. Но-цветы он дарит пару раз в месяц минимум :bis: , ужинаем при свечах каждые выходные :alk: , так что- день да и день. :P .Не понимаю я , если честно, чего с этим днем так носятся :wow:
Гость

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Гость »

У меня пока в планах:

Любовь к себе:

1.Вечером 13 февраля купить себе букет цветов.
2.Написать себе валентинку с пожеланиями и тёплыми словами.
3.Купить и подарить себе новый красивый кошелёк,старый совсем порвался :sad: С вечера положить его возле букета, а утром принять как подарок и прочитать валентинку,вдохнуть аромат цветов и зарядится позитивом.:)


Думаю по поводу близких людей. :roll:
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Хорошенькая »

День св. Валентина - это праздник для школьников старших классов. Валентинки, любовные записочки, хихиканья и стреляния глазками. А еще это день торговли, потому что больше ни в один день в году не удастся продать в таких количествах все эти сердечки, статуэточки с сердечками, мягкие игрушки с сердечками и прочую ерунду.
Одиноким девушкам особенно тяжело в этот день (плавали, знаем :lol: ). Лучший способ провести вечер 14 февраля одинокой девушке - в кругу мужчин, и даже не обязательно с целью знакомства. Например, взять билет на концерт рок-группы или какого-нибудь барда, пойти в бильярд-клуб с подругой, или собрать друзей в боулинг. Даже подойдет вариант посидеть в интернете на мужском форуме и просто поболтать. Чего точно не стоит делать - идти одной в кафе, в кино или в центр города. Там будут только парочки.
Пы.сы. Не люблю я этот праздник, какой-то он ненастоящий.
полетели!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Lollo »

а я наверное все праздники люблю
День Валентина мне понравился еще когда мы в школе проходили Гамлета, и так как это было в далеких 80-х, то понятно что у нас о нем в широких кругах ничего не освещалось
с тех пор я всех своих родных поздравляла 14 февраля
кстати, по найденным мною еще тогда объяснениям этого праздника, то он как раз больше был для одиноких, именно в этот день влюбленный и особенно влюбленная могли признаться в своих чувствах первыми объекту так сказать своих воздыханий без всяких оглядок на сословия, звания и воспитание и т.д. и т.п.
приведенные здесь примеры празднования классные, так что всем хорошего настроения и побольше удовльствий
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Nokt »

Как, как...
не париться, вот и все! Тоже мне, праздник, трагедию разводить.
А людям, которые в новый год работают, что делать? Так если посмотреть, им разве что вешаться остается. Что с любимым, что без - не праздную, не мое. Обычно просто забываю, потому что куча других дел.
Помню только один 14 февраля в своей жизни. Дело было в общаге. 2 курс. Выходной выдался. И тут, понимаете, оказывается, что день валентина, и не с кем отметить законный выходной. Чтоб чисто по-студенчески попеть под гитару и т п.
Пишу в общаговскую сетку возмущенный пост. Вылавливается общаговский админ, у которого та же ерунда. И мы лезем на крышу общаги. Зимой. Без носков. По балконам без страховки. На крышу 14 этажа через окна 12-го. Эксрим - мама не горюй. И смотрим на звезды (все это в мороз и без верхней одежды, тапки уронили при залазе). ВОТ ЭТО БЫЛО КЛАССНО!!! Нет, между мной и Мегой ничего не было. Просто это было суперски.
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Hooliganka »

Для меня это и не праздник вовсе...Ну разве что поздравляю бабушку (ее имя Валентина), а последние валентинки я получала -дарила в школе. А, мужу как-то в ТЦ схватила в каком-то отделе шоколадное сердце
UnicornGray

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение UnicornGray »

Если я одна, то Валентинов день меня всегда напрягает. Во-первых, с утра я иду на работу, а школьники "сносят ларьки", скупая валентинки пачками. На работе весь день дур дом. Все стараются одарить начальников, подружек. Если муж на том же предприятии (у пары коллег), так попробуй не подари валентинку. Его коллеги весь день по одному будут ходить и интересоваться подарила ли ты ему валентинку (а то может он продемонстрировать забыл). А вечером с работы тебе на встречу демонстриющие свою любовь парочки. Даже в светлое время толпами, а вечером и подавно. Так что лучше уж дома или, как в фильме "14 февраля" с друзьями, оставшимися без пары вечер провести. Я в этом году тоже одна, видимо, буду 14 февраля. Но т.к. это мой первый рабочий день после отпуска, думаю вечером мне будет точно не до того, да и днем тоже :boxing: Моя подруга как-то осталась одна на 14-е. Но она этот праздник просто обожает. Купила себе по дороге домой (с работы) цветы, вино (бокальчик), конфеты в коробочке-сердечке, возможно, валентинку (не помню), салатик (чтобы не готовить). Фильм, который давно хотела посмотреть (да все не с руки) уже давно лежал дома. И говорит, что отлично провела время, не смотря на выражение лица продавщиц и перешептывания за спиной в магазине. Я бы так не смогла точно. Не люблю когда меня обсуждают, да еще и не лестно обсуждают.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение EvaLady »

Хорошенькая, а мне не тяжело!) Наверное, я не девушка. С такой радостью сижу ляпаю красивые открытки ручной работы для любимых мне людей! Вечером соберёмся в кафе. Плюс хороший повод украсить дом самодельными сердечками, испечь имбирное печенье! А предыдущие 4 года с любимым справляла, всегда ужины устраивали красивые тематические, дом наряжали, сами наряжались, придумывали интересные игры-подарки! Киношка, испечёный торт с клубникой ну и конечно же ночь удовольствий! А теперь он в армии. И сегодня у нас 1500 дней со дня знакомства!) Но что одна - не важно! Меня уже с ночи множество людей поздравили! Вообще, хотелось уехать на дачу к лошадкам и собачкам, чтобы скрыться от множества букетов, подарков и признаний, отдохнуть одной на природе, расслабиться, побыть с лошадьми. Но не успеваю сдать экзамены. Так что, во всеоружии готова радоваться, улыбаться и принимать подарки! А главное - дарить! Урааа!!! Пришлось даже 3 дня назад освоить квиллинг! Теперь оторваться не могу)!
Я ещё и компьютерщик! У меня вообще тройной праздник!!! (как когда-то был китайский НГ+ДВ+масленница).

Девчёнки! Не грустите и не бойтесь обсуждений! Это ведь очередной повод порадоваться жизни и забыть о плохом (я вот на УЗИ иду, кровь вчера сдала, страшно очень, ещё и из весеннего конкурса удалили и экзамены тяжёлые, но я улыбаюсь и люблю)!!!
Я :hear: ВАС!!! :0)
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Алена Сказка »

Совершенно не нужно ПЕРЕЖИВАТЬ День Святого Валентина- надо просто ЖИТЬ! Жить и радоваться, радоваться жизни, успехам своим и чужим, дарить радость и свою любовь окружающим и времени на ПЕРЕЖИВАТЬ не останется! :hug:
я тоже многое могу!
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение LenaKoroleva »

Хорошенькая писал(а):День св. Валентина - это праздник для школьников старших классов. Валентинки, любовные записочки, хихиканья и стреляния глазками. А еще это день торговли, потому что больше ни в один день в году не удастся продать в таких количествах все эти сердечки, статуэточки с сердечками, мягкие игрушки с сердечками и прочую ерунду..
Пы.сы. Не люблю я этот праздник, какой-то он ненастоящий.
Nokt писал(а):Тоже мне, праздник, трагедию разводить.
ух, не одна я такая :D для меня это вообще какой-то надуманный праздник, причем надуманный продавцами всякого хлама :D постоянно забываю про этот день, и когда одна была, и не одна
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение EvaLady »

А Новый год? Все эти сувенирные змеи непонятные. 8 марта - дорогущие цветы и фальшивые мимозы... А завтра сретение. И вообще ещё куча праздников!)
Жаль, что ваши половинки не устраивают вам красоту и романтику в этот день!(
У меня нет половинки, но букет из 50 с лишним моих любимых розовых и белых тюльпанов в корзинке - уже стоит на столе.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Хорошенькая »

EvaLady писал(а): У меня нет половинки, но букет из 50 с лишним моих любимых розовых и белых тюльпанов в корзинке - уже стоит на столе.
Рада за тебя - уж лучше так, чем сидеть в депресняке и переживать по поводу одиночества. Я заметила, что одинокие девушки придают этому празднику слишком большое значение.
Мне лично больше по душе день Семьи, любви и верности - 8 июля. Он хоть жизненным ценностям посвящен и правильные ориентиры дает.
У друзей сегодня сыночек родился, вот такой чудесный подарочек ко дню всех влюбленных жена мужу сделала!
полетели!
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение EvaLady »

Не знаю. Я 4 года справляла с любимым человеком. А в этом году хотела сбежать от всех, но поклонники догнали и поздравили!) А так, вечер провели с подругой и её парнем, наелись, напились, надарили друг другу кучу классных подарков.
8 июля не справляю, потому что пока не замужем.

Роды в ДВ это потрясающе! Класс!
Я :hear: ВАС!!! :0)
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Как одинокой девушке пережить День Святого Валентина?:)

Сообщение Swpol »

Не сезон, но зацепила постановка вопроса: "Как ПЕРЕЖИТЬ?" На мой скромный взгляд любой праздник не повод чтобы переживать, а повод, чтобы устроить радость. Не получилось с радостью в этот праздник - получится в следующий. А баловать себя флаюшки каждый день должны - валентин, не валентин, себя каждый день любить надо!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»