Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Леди Ванга
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 8:25 am
Откуда: Россия Свердловская обл.

Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Сообщение Леди Ванга »

Девочки, подскажите какие-нибудь оригинальные поздравления или подарки на свадьбу...
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение lin4ik »

Совершенно точно не надо дарить тостеры, миксеры и пр. У меня со свадьбы на антрисолях до сих пор лежат несколько штук.
Вообще многое зависит от невесты. Я ьы предпочла получить подарочный купон и выбрать сама.
Можно подарить какие-то изящьные вещи на покупку которых у молодожёнов не скоро руки дойдут. Например красивую вазу для фруктов\цветов, скатерть, настенную картину, кухонный набор.
Мне очень понравилось когда на свадьбу подарили красивую табличку не дверь с нашей фамилией.
MarinaKo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 2:21 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение MarinaKo »

Смонтируйте фильм о том, как молодые были до свадьбы. Как бы небольшой ролик, может даже из фотографий о том, как жили две судьбы и вдруг в одну они слились (о как красиво сказала))))) И итогом стала свадьба, на которой вы все вместе его посмотрите. Если же нет такой возможности, по той или иной причине не знаете близко одну из сторон. То можно вооружиться камерой и попросить самых обычных людей на улице, или ваших друзей и знакомых на камеру сказать несколько теплых слов и поздравить молодых. Мы делали так: записали на камеру поздравления всех знакомый в институте, на работе, всех кого смогли найти. На самом торжестве прямо на двери повесили экран (он был из бумаги). И через проектор показали этот ролик молодым, прямо на торжестве. Им было очень приятно, что многие которые по тем или иным причинам не присутствуют на свадьбе, поздравили их. А в конце, когда последний человек говорил на «импровизированном» экране. Экран разорвали с другой стороны и вошли друзья, которые так решили поздравить молодых. Получилось как бы с экрана сошли. И уже вручили подарки. Вот такая своеобразная подводка была к поздравлению.
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Я за денежный подарок на свадьбу, потому что молодым это нужнее всего. Ну или если они сами чего попросят)
Marta_Ta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 2:45 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Marta_Ta »

MarinaKo, какое интересная идея!!! Спасибо за задумку!
А мы удивили молодоженов таким дополнением к подарку. Я сделала заранее заготовку свадебного фотоколлажа, затем уже на самой свадьбе фотографировали на выкупе и на регистрации в ЗАГСе наших молодоженов, а на время их прогулки и фотосессии, я вернулась домой, вставила в заготовку фотоколлажа фото жениха и невесты, распечатала в ближайшем фотосалоне, вставила этот коллаж в рамку, заранее купленную (формат 20х30) и на банкете вручили им первую свадебную фотографию. Молодые очень были удивлены, да и гости тоже.
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Ledi-Nikolka »

А можно в довершение подарка подарить такое послание в виде свитка с ленточкой:

Банка жизни.
…Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:
-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, она пустая, - сказал кто-то.
-Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:
-А теперь?
-Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.
-Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:
- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.; а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все,лекция окончена.
- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:
- Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!
Я успеваю!
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Можно подарить аптечку, а преподнести шуточно, вот пример:
Шуточные медицинские подарки
Вот вам эффералган — чтоб муж домой не являлся пьян.
Возьмите аспирин шипучий — чтобы любили друг друга любовью жгучей.
Дарю вам бинт — чтоб не было обид.
Вот вам бинт стерильный — чтоб мужик в постели был любвеобильный.
Возьмите зеленку — пусть первым родится мальчонка.
Еще йод в пузырьке хочу подарить — чтобы девочку потом не забыли родить.
Лейкопластырь бактерицидный — чтоб муж у тебя был завидный.
Вот вата — чтоб на зависть всем жили богато.
Капли сердечные — чтоб любовь у вас была вечная.
Возьмите от насморка средство — чтоб работали сами, не ждали наследства.
Примите пинцет блестящий — чтоб жена была Венерой настоящей.
От кашля таблетки — чтоб муж не бегал к соседке.
От диареи препарат — чтоб не слушали, что бабки говорят.
Возьми, муженек, контрацептив оральный — чтоб всегда была невеста сексуальной.
Спринцовка — чтоб сноху обожала свекровка.
А вот и витаминчики — чтоб чаще теща звала на блинчики.
Прими анальгин — чтоб муж... был один.
Парацетамола пачка — чтоб муж не прятал от жены заначку.
Нашатырь — чтоб стояло кое-что как штырь.
Шприц — чтоб не прятали от нас счастливых лиц.
Вот пипетка — чтоб жених невесту на руках носил нередко.
А еще возьмите горчичники — чтобы дети были отличники.
А вот вам и коробочка для вашей аптечки — чтоб друзей всегда встречали на крылечке.

Я это видела на свадьбе, фармацевт так поздравила молодоженов. Получилось весело и все запомнили этот подарок, ну и конверт можно с деньгами плюсом.
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Вот еще идеи
Так как в новой семье первое время будет идти притирка характеров, из-за которой у молодых часто возникают ссоры, то актуальным шуточным подарком на свадьбу станет рулетка принятия решений. Она внесет ясность в отношениях молодоженов и поможет принять верное решение без ссор. (можно найти примеры в интернете, можно самим сделать)

Также невесте можно подарить новый атрибут женского белья – трусики, надпись на которых гласит «ЗАМУЖЕМ»!

Вот типа такого подарка, тоже видела на свадьбе, женщина на поднос выкладывала вещи, и говорила для чего они.
Можно подарить предметы обихода со словами:
Дарим Вам пеленки, чтоб скорей появлялись Аленки!
Дарим Вам картинки, чтобы не задерживались Димки!
Дарим Вам пинетки, чтоб родились детки.
Вот Вам пустышка, чтоб первым был сынишка.
А еще распашонка, чтоб в доме бегала Аленка.
А вот, наконец, и веник, чтобы не просили у родителей денег.
Дарим Вам вазу, чтоб мирились сразу!
Вот подарили сколько! Ну а теперь уж "Горько"
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Соната »

Я тоже за денежный подарок! Мы молодоженов поздравляли так: к раскрытому зонту прикрепили на ниточках купюры (можно разменять помельче, чтоб побольше было) и зонт закрыли. Во время поздравления в довершении всего пожелали хорошей погоды в доме и подарили зонт от невзгод на улице, который раскрыли над головой молодых. Всем понравилось))
Тут должна быть подпись!
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

А мы однажды поздравляли молодоженов так: купили в магазине игрушек мягкую куклу в виде карапуза и надели на нее подгузник. Поздравляя молодоженов, подарили им этого малыша со словами: "Дарим вам готового первенца, чтобы рожать не пришлось". Передавая игрушку, сказали, что, кажется, он испачкался и надо бы переодеть ребенка и заставили жениха и невесту снять подгузник, в который были вложены деньги.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение кошка на окошке »

Дарили номер для молодоженов за городом. Молодожены были очень рады. Родители не готовы были на него тратить и предложили в качесте подарка.
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

А на моей свадьбе меня очень оригинально поздравили мой братик и его жена!!! Сначала они спели песню вот эту (музыку легко найти в интернете)

Огоньки – светлячки золотые
Ярким светом сегодня зажглись
К молодым, на свадьбу родные
И друзья близкие собрались

Вижу здесь я знакомые лица
Взгляд гостей обращён к молодым
И хочу я друзья, обратится
В этот день торжественный к ним

Припев:

Вам шагать рука об руку вместе
Для вас отныне дорога одна
Были вы, жених и невеста
А теперь стали муж и жена
И бокал я за то поднимаю
Что бы вас, не коснулась беда
И от чистого сердца желаю
Вам любовь сохранить навсегда

Куплет 2

Счастье, радости вам молодые
А печаль навсегда позабыть
Как цветов ненаглядных букеты
Жизнь вам так же, красиво прожить

Пусть любовь вас двоих окрыляет
Дети радуют ваши сердца
И преград ни когда пусть не знает
Ваша долгая жизнь, до конца

Потом после такой неожиданности они преподнесли нам еще один сюрпризик - КАМАСУТРУ с закладками (в роли закладок былы денежные купюры). Знаете, в этот день я была такой счастливой а песня в их исполнении дополнила мое счастье))
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Маринок »

здорово! а на какой мотив? не поняла что-то я
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
dc
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 3:52 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение dc »

Мой не бедный ребенок собрался жениться. Все у них есть (живут вместе уже более 2 лет). Придумала подарить пуд соли, только не знаю, как это дело оформить. в добавок что-нибудь каждому именное (типа серебряных ст. приборов с гравировкой).

Хотелось бы услышать мнения.
dc
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 3:52 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение dc »

Деньги дарить для меня не вариант, так как для них все равно будет мало... :P Ну, то есть, это не деньги...

Надежда только на креатив какой-нидь.... )))
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»