Не хочу проходить 31 шаг

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение burunduchila »

кж завела, квартиру на зоны разбила, фронт и периодичность работ в зонах определила, календарь составила, обуваюсь почти всегда, ТуДу-листы пишу и сверяюсь, не перенапрягаюсь. раковину чищу. но все как-то урывками, живу по системе несколько дней в неделю, остальные болтаюсь как неприкаянная - "с понедельника возмус". это оттого, что я не прошла 31 шаг? ну очень-очень неохота!!! :oops: скажите, все ли из опытных флай добросовестно их проходили?
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Аленка Иванова »

Даже отвечать не особо хочется.
Это, как если бы ты при изучении иностранного языка не хотела учить правила чтения.
Девочки, я и алфавит более-менее выучила, даже говорить получается. Но вот правила чтения никак не хочется учить. Можно я этого делать не буду? Вот скажите, вы все правила чтения изучали?
Не хочешь - не проходи.
Только потом не приходи жаловатся, что у тебя ничего не получается.
Аватара пользователя
Лёка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 9:09 pm
Откуда: Алтайский край. Бийск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Лёка »

Я ещё не совсем опытная, но судя по тому что успела прочитать, опытные флаюшки шаги проходили. А если пытались путь срезать , падали, а потпм все сначала начинали.
А что тебя так в шагах напрягает? Это же не приказы обязательные к исполнению. Это рекомендуемый минимум полезных привычек. Он составлен давно и опробован не одним поколением флаюшек. Составлен очень грамотно и удобно, чтоб новеньким не изобретать велосипед, ломая голову с чего начать и как продолжить. А если у тебя уже есть хорошие привычки указанные в шагах, замечательно, отведённое на них время потратишь на приживление новых.
В любом случае к нам от хорошей жизни не приходят. Кто то хламом зарос, кто то устал убираться в постояннои бешанном ритме. А самостоятельно не справляются. хотя наверно и так и эдак пробовали.
Я сама пол года нахватавшись по верхушкам , считала что по системе живу. Только летала низенько без удовольствия. А сейчас все вроде наладилось.
Не торопись обьять необьятное и сделать все сразу. Ведь суть системы в том, что все по чуть чуть делается.
В добрый путь...
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение burunduchila »

Аленка Иванова, спасибо за ответ, даже за такой неохотный и недружелюбный. только при чем тут правила? основы системы я уяснила, а 31 шаг - это, как я поняла, для того, чтобы закрепить новые привычки. и жаловаться я не собираюсь, и не спрашиваю совета - проходить или нет, мне просто интересно - все ли их проходили. вот и все

Лёка, спасибо. по системе я начала жить задолго до того, как узнала о ней. сама начала систематизировать и планировать свой день. в шагах мне не нравится то, что они довольно растянуты, и, как мне кажется, когда их проходишь - то не работаешь в зоне (по крайней мере сначала). вот уж воистину крохотные шажки! или я неправильно поняла? можно конечно их подключить сейчас в уже составленный план... а у меня сил много! не работаю, детей нет, на учебу с осени только. времени хватает и на йогу, и на иностранный, и почитать, и телевизор посмотреть, и порукодельничать, и в каждой из 5 зон поработать понемногу каждый день. хочется ускорить процесс
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Березка »

burunduchila, ты не обижайся, но именно 31 шаг с ФЛ есть необходимое условие вливания в систему. Без этого никак.
В данном случае все твои проблемы, непонятки именно из-за того, что ты эти шаги не прошла.
Обсуждать это бессмысленно - надо собраться с силами - и пройти шаг за шагом.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение burunduchila »

спасибо, Березка . какая жалость :( постараюсь пройти :sad:
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Bepa »

хочется ускорить процесс
а потом сказать что устала от бесконечной уборки и что система не помогает :sad: Куда спешить?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
burunduchila
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 2:03 pm
Откуда: Уфа

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение burunduchila »

Вера, в том-то и дело, что я в системе уже полгода :P
ок, я поняла, что все шаги проходили, наверное стоит пройти :roll: всем спасибо :D
модераторы!!! :att: закрывайте темку!!
Жизнь имеет тот смысл, который мы ей придаем
Аватара пользователя
Key-note
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 2:03 pm
Откуда: Украина

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Key-note »

У меня вот похожая проблема. Но дело не в том, что мне лень так долго проходить шаги. Просто я не знаю как совместить это пока с уборкой. Там же несколько дней ты вообще почти ничего не делаешь. А дома в это время бардак:( А у меня муж уже сердится. :(
Я вот пыталась, как и автор этой темки, по верхам похватать. Т.е. и журнал завела и обуваюсь, одеваюсь,кровать заправляю, раковина ну и т.д. Но сделала все быстро за несколько дней. Ну и вот, полетала чуть-чуть, да и упала. Вот сижу сейчас перед компьютером, а вокруг бардак. Все валяется, кровать не убрана, сама босиком и в белье.:( И лень встать. :( Вот и результат "быстрого вливания в систему". Привычки до автомата не выработались, а просто делать все по намеченному списку стало лень. :(
Опытные флаюшки, помогите! Подскажите как мне быть сейчас. Как начать по-немногу, если сделать надо много и срочно. Потому что очень хочется, чтобы чисто было. И муж порадуется, да и мне, честно говоря, противно так. А еще ребенок маленький, так что времени свободного не так уж и много. :(
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение L.z. »

Ответ я думаю будет тот же - пройти 31 шаг, как раз и будет помаленьку и без перегорания. :D

Плюс еще вопрос - девушки, ну зачем же при этом прекращать делать все, что делалось до того? Ну, например, вам в 31 шаге не сказано ребенка кормить - вы же не перестали? Надеюсь :wink: . Так и здесь - ну убирались вы помаленьку (если муж не бурчал до того, значит его это"маленько" устраивало), так и продолжайте убираться ПЛЮС вырабатывать привычку чистить раковину. Потом - убираться, чистить раковину ПЛЮС одеваться-обуваться-приводить себя в порядок. И так далее. 31 шаг рассчитан на то, чтоб постепенно эти привычки выработать. Что будет если похватать по верхам вы уже испытали теперь попробуйте как написано. Думаю, результат порадует :D . И удачи нам всем.
Аватара пользователя
Key-note
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 2:03 pm
Откуда: Украина

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Key-note »

Спасибо. Пройду 31 шаг. Сейчас поищу, где тут у Вас на взлет записываются и начну:) Вместе веселее:)
Аватара пользователя
Key-note
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 2:03 pm
Откуда: Украина

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Key-note »

Вот сейчас приедет ко мне свекровь, я все уберу. С чистого все же легче начинать:)
Firebird
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Firebird »

L.Z. писал(а):Ответ я думаю будет тот же - пройти 31 шаг, как раз и будет помаленьку и без перегорания. :D

Плюс еще вопрос - девушки, ну зачем же при этом прекращать делать все, что делалось до того? Ну, например, вам в 31 шаге не сказано ребенка кормить - вы же не перестали? Надеюсь :wink: . Так и здесь - ну убирались вы помаленьку (если муж не бурчал до того, значит его это"маленько" устраивало), так и продолжайте убираться ПЛЮС вырабатывать привычку чистить раковину. Потом - убираться, чистить раковину ПЛЮС одеваться-обуваться-приводить себя в порядок. И так далее. 31 шаг рассчитан на то, чтоб постепенно эти привычки выработать. Что будет если похватать по верхам вы уже испытали теперь попробуйте как написано. Думаю, результат порадует :D . И удачи нам всем.
Вот и мне так кажется. Я только немножко по-другому сформулирую свой ответ. Если всю жизнь жил в бардаке и периодически прибирался, зачем все круто менять за один день?! Почему бы месяцок-другой не потерпеть. Москва не сразу строилась. А там глядишь, потихоньку выработаешь привычки. Даже делая все по немногу, выполняя шаги, дом становится чище. Это я точно знаю :D
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Василинка »

Березка писал(а):burunduchila, ты не обижайся, но именно 31 шаг с ФЛ есть необходимое условие вливания в систему. Без этого никак.В данном случае все твои проблемы, непонятки именно из-за того, что ты эти шаги не прошла.
Обсуждать это бессмысленно - надо собраться с силами - и пройти шаг за шагом.
Березка, спасибо тебе за ответ. Я, как и burunduchila, до сих пор ленилась проходить 31 шаг, мне тоже казалось что слишком уж крохотные шаги, надо скорее взлететь... торопилась и падала... И в результате вот уже больше года пытаюсь взлететь - и все никак. Может в этом и была моя проблема, я не задумывалась, что "именно 31 шаг с ФЛ есть необходимое условие вливания в систему. Без этого никак" :bee:

Как то неудобно уже записываться на старт с таким "стажем" попыток летать... Отчитываться о 31 шаге - это обязательно?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Bepa »

Отчитываться о 31 шаге - это обязательно?
Василинка, не обязательно. Я, например, не отчитывалась. Но как показывает практика большинства флаюшек, вместе веселее :wink: И с поддержкой меньше шансов упасть так толком и не взлетев :)
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»