КЖ: где он лежит?

Контрольный журнал - все о создании и ведении

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Артюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:53 am

КЖ: где он лежит?

Сообщение Артюша »

Девочки (и мальчики)! Я вот тоже завела себе новоначальный КЖ. Никак не могу решить - куда его положить - в сумку, на стол (боюсь детки разберут), на полку или в карман? Поделитесь, где его храните, чтоб быстро достать и чтоб не забывать им пользоваться?
Аватара пользователя
Valely
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:17 am
Откуда: Омск

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Valely »

У меня он лежит на письменном столе у компа, там я обитаю часто. Сразу нужную инфу записываю, день планирую и т.д. Детей нет - поэтому никто не разберёт, а мужу не интересно в моих тетрадках-книжках копаться. Так что удобно, под рукой и никому не мешает
А не пойти ли нам в гости?
(Винни-Пух)
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Кейт »

А что делать, если КЖ формата А5 не очень-то потаскаешь с собой в сумке на работу-в поездки-в магазины, лишний вес...
Оставлять его дома, а пометки, возникающие в течении дня делать в ежедневнике, а после переписывать все в КЖ? двойная работа выходит (
Аватара пользователя
Мария Мария
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Мария Мария »

У меня на книжной полке над компом.
Папка А5 формата. Не поносишь с собой. А пометки в течение дня делаю в маленьком блокноте в сумке, но их не так много :D
svet.svetick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение svet.svetick »

У меня КЖ (вернее, пока только рабочий вариант) лежит на моём столе. В течение дня я делаю записи в еженедельнике, который и ношу с собой. Как -то у меня сразу произошло разделение: КЖ- что-то вроде справочника, но со всеми разделами для КЖ, а вот на работе - еженедельник, где у меня постоянно стоят пометки "ФЛ" (то есть я должна сделать всё, что надо по системе). Для меня это уже сложившийся вариант, мне так удобно и совмещать эти две вещи я не буду.
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение AnytkaSm »

Кейт писал(а):А что делать, если КЖ формата А5 не очень-то потаскаешь с собой в сумке на работу-в поездки-в магазины, лишний вес...
Оставлять его дома, а пометки, возникающие в течении дня делать в ежедневнике, а после переписывать все в КЖ? двойная работа выходит (
А что мешает сделать КЖ формата А6 например? да и А5 в общем то в сумку влазит.
Ну или электронный сделать. Или обособлено вести КЖ (заповеди, нужная инфа и т д ) и ежедневник (текущие дела)
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Omina »

У меня КЖ вообще большая амбарная книга А4)) лежит на письменном столе. Будут дети - буду просто убирать на книжную полку, там есть отделение для больших альбомов. И удобно располагается "Под рукой" на уровне роста взрослого.
Маленький пушистый блокнотик в сумке лежит на случай заметок. Но их крайне мало вне дома.
Аватара пользователя
Летающий бегемотик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 5:14 am
Откуда: Забайкальский край
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Летающий бегемотик »

Я люблю чтоб все было отдельно. Для работы - ежедневник, туда же и вся информация возникающая на работе, в дороге, в гостях и т.п. заносится. Траты всякие, чтоб не забыть, телефоны если дают или названия чего-то, рецептики неожиданные. Нормальный рабочий документ. В сумке всегда.
В компьютере тоже есть моя папочка "флай". Ну это так, когда захочется попланировать, пофантазировать.
А КЖ - это нечто глобальное. Он лежит в ящике буфета вместе с ручкой. Никто его не трогает, хотя все знают, что он есть.
Но в самом деле мне неудобно его хранить в буфете. Я о нем забываю часто. Надо что-нибудь придумать (или подсмотреть :lol: )
миленькая феечка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 6:52 pm

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение миленькая феечка »

У меня КЖ лежит в комнате на тумбочке, на самом видном месте, чтоб не забывала туда заглядывать.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение TonjaStar »

На работе он лежит в сумке, а дома - на столике или полчке.
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Amour4ik »

Для меня тоже это задача.
КЖ у меня формата А5, на кольцах.
Но его я храню дома,в тумбочке письменного стола,
а самая важная инфа,тел. адреса, Рутины, еженедельный план и т.д.
у меня в папке-скоросшивателе пластиковом, его таскаю с собой в сумке кругом, он не много весит.
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Маленькая »

У меня два КЖ. Один глобальный А5 дома на письменом столе, другой походный А6 в сумке.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение Ave »

Лежит на письменном столе записная книжка (ежедневный КЖ), а "теоретический", классический КЖ стоит на полке письменного стола. Если нужно что-то сохранить на века :P :lol: , достаю его. А так пишу в тетрадь на столе. Там же списки дел на день.
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение adrianag »

У меня несколько КЖ.Все лежат в моей тумбочке в спальне.Основной и блокнот для текущих записей ношу в сумке
Аватара пользователя
SabiLen
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 10:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: КЖ: где он лежит?

Сообщение SabiLen »

на столе возле компьютера. Но кроме основного КЖ у меня маленький блокнотик, который всегда у меня в кармане фартука вместе с ручкой. В него в течение дня записываю всякие пометки и уже вечером все переношу в КЖ и сверяю планы. В КЖ так же в течение дня заглядываю, но т.к. я несколько раз в день "отдыхаю" в интернете то как-раз и в КЖ смотрю дальнейший план на день.
Ответить

Вернуться в «КЖ»