Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Обо всём и обо всех

Модераторы: Кирикири, АлёNа

Правила форума
Если для вашего сообщения, уже есть подходящая по смыслу тема, то писать его следует именно там.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение ODema »

Мне не нравится, когда в зал проходят в уличной обуви. Долго не могла решиться, как мне это преподнести. :roll: И не охота было гостей обижать. Теперь предлагаю домашние тапочки, чистые, не заношенные, Кому не нравится - отказываются, но намёк мой понимают, хотя бы снимают грязную обувь. :lol:
Bremen
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение brakozabrochka »

Хм. Даже вопрос не стоит. Есть гостевые тапочки, сразу предлагаю. Все-таки в российском менталитете не принято в уличной обуви по квартире ходить. Сейчас даже сантехники и прочие вызываемые товарищи или со сменкой, или с бахилами.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение ODema »

Для меня тоже по-началу дикость была. Такое только в кино видела,чтоб в обуви по дому, да на кровать. А тут реально, приходят родители, например, ребёнка забирать (подружки-одноклассницы моей дочери) и порываются запереться в уличной обуви. Прям на ковры, а они у меня очень прямо качественные и не дешёвые. :sad:
Я уже потом, зная чем может их визит закончиться, стала предлагать дом. обувь.
Сама причём прихожу, даже, если зовут пройти кофейку попить, всегда отказываюсь и дальше прихожей не прохожу. Но мне всегда некогда. :lol:
Bremen
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение tooty »

это смотря в какой ситуации. Если просто подружка заскочила, то одно. А если званый прием, все расфуфыренные, дамы на шпильках - а им тапки в дверях суют. То то счастья...
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение ODema »

tooty, я ж написала, когда родители (местные) приходят забирать детей. На шпильках в моём доме тоже не ходят, не было таких случаев, чтоб прям на бал-маскарад были приглашены и в шпильках по дому зажигали. Если подобное предвидится, то снимаем помещения.
Bremen
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение brakozabrochka »

tooty, ну моя квартира располагает только к формату кухонных посиделок (или на лоджии летом). Так что шпильки моему паркету не грозят, и будут смотреться крайне нелепо)
Да и в целом не припомню у кого-то дома такой перформанс. Для вечерних платьев и шпилек мероприятия в заведениях проходят.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Кайл »

Даже если есть повод для нарядных гостей, то все-равно, это не тот формат нарядности, когда без шпилек у дам и ботинок у мужчин не обойтись. Все просто разуваются, если кто-то хочет тапки, дам, но у нас дома жарко и особо расхаживать негде. Сама надеваю домашние балетки.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12112 раз
Поблагодарили: 11243 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Lusinka »

К дочери в детстве на день рождения пришла подружка, достала из сумочки балетки, переобулась. Мне понравилось.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36773 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Ксанчик »

Я на родительские собрания, школьные мероприятия со второй обувью хожу... Некоторые родители смотрят с удивлением.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Stervozinka »

Я из тех,кто в гости ходит со своими тапочками(специальные "гостевые" тапочки).Все знакомые уже привыкли.
Для своих гостей предлагаю одноразовые тапочки(специально покупаю оптом для этих целей).
На работе всю жизнь была сменная обувь.Не могу ходить в помещении в уличной обуви.
При длительных поездках на любом транспорте(самолет,поезд,авто)-всегда с собой комфортная обувь на "сменку".
В чужих квартирах предпочитаю дальше прихожей не проходить и не разуваться.Ну это "личные тараканы".
Всегда страдаю,если приходится зимой долго находиться в помещении,а я не могу переобуться и снять верхнюю одежду.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Евгений »

Шпильки способны нанести существенный урон внешнему виду покрытию пола, особенно его недорогих вариаций.
Знаю по горькому опыту..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение zelenola »

Я не очень люблю гостевые тапочки, потому что у меня большой размер ноги, и вечно дадут тебе какие-нибудь тапки 36-го размера, жутко неудобно - кроме длины, они же еще и в ширину маленькие. Поэтому хожу в носках/колготках/босиком, если домой к кому-то прихожу. Правда, это хуже сочетается с холодными полами :)
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение Oldys »

С маленькой ногой в больших тапках тоже неудобно, как-то разговорились с подругой об этом, у нее 35 размер - а "гостевые" тапочки обычно бывают самого ходового размера, чтоб большинству подходили - 38-39 (женские). Она в них просто тонула...

Тоже, кстати, проблема, тапки эти. Лично я в одноразовых ходить не люблю, мне в них ОЧЕНЬ неудобно, я уж лучше босиком буду. В чьих-то ("гостевые" для меня то же самое) - мне неприятно, если это не дом близких мне людей.
Поэтому я предпочитаю босиком ходить. Если полы холодные - некомфортно бывает, да...

А одна мадам, часто меня навещающая в свое время, однажды притащила сабо и оставила их в качестве "своих" тапочек :))) спорный выход, конечно, лично я была бы против, чтоб мои приятельницы устраивали склад тапок своих у меня дома... Но для нее я сделала исключение по ряду причин :)))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Неаккуратность или Ах уж эти гости... | 2

Сообщение _Bird_ »

В Норвегии не принято носить тапки, ни хозяйские, ни гостевые. Но в одном доме видела в прихожей корзинку с "гостевыми" шерстяными носками, если у кого ноги мёрзнут. На вид все пары были свежепостиранные. Правда, там была бабушка - любительница вязать носки.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Говорилка»