Тёрки Бёрнера

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Тёрки Бёрнера

Сообщение aleale »

У кого есть ?
Как часто пользуетесь ?
Вот САЙТ про них.
Never give up ! :witch:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

ни чего не скажу, т.к. готовлю не часто и пользуюсь или специальными ножами или комбайном.
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

У меня были такие тёрки, пользовалась редко, при переезде подарила сестрёнке, ни разу не пожалела. Хочу комбайн купить теперь :lol: Вот только буду ли пользоваться? :roll: Прросто если нарезать или нашинковать мало нужно то мне удобнее просто ножом, а если много (когда гости) то наверное удобнее комбайн использовать?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Надея, вот и у меня так...Хотя все,кому на Украине подарила такие наборы, не нарадуются.они ведь консервируют,морковь натереть,лук нарезать...наверное удобно...
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

aleale, точно, консервация требует много сил и времени и такие тёрки могут здорово облегчить этот процесс, но я уже и забыла, когда я последний раз консервировала что то, лет десять назад наверное :oops:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Когда то, когда я жила еще с мамой, лет 13 назад, я ее уговорила на эту терку. За 13 лет она так и не отказалась от ее использования, но и я ее приобрела начав жить самостоятельно. Не знаю, как насчет консервации, я почти не консервирую, но вот процесс варки борща с ней - это просто счастье. Как раз на маленькие количества лука, моркови и т.д. не хочется включать комбайн и мыть его потом, с это теркой очень удобно
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

А там написано: сделано в Германии. :P

У моей мамы две штуки лежат, как-то не приноровились ими пользоваться. Хотя в следующий раз, если еще они есть попрошу одну - слышала корейскую морковку нарезать на ней хорошо. :)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

у меня есть. очень она мне по душе. помощница на кухне отличная!
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Aika, две штуки чего? Там же комплект. Или у нее 2 терки для морковки?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

2 комплекта терок. Один сами купили, а один подарили, вроде так. :) Вот один комплект, я и собираюсь приватизировать, если получится. :)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Aika, приватизируй, я ж говорю, очень удобно! Anasty, Лара, я с вами!! :hug:
И борщи, и рагу овощные, салаты - все, что угодно! 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Seila

Сообщение Seila »

У меня именно такие терки есть :D . Я просто не представляю себе кухни без них :? . Когда собираюсь что-нибудь готовить - захожу в кухню и первым дело автоматически вынимаю терки. Я и комбайн использую, однако с этими терками кусочки "живее" получаются. Очень рекомендую.
Я, кстати, заметила по своей маме и подруге, что очень важно как они и где лежат. Если в зоне досягаемости, то и использоваться будут чаще. :P
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Seila, вот!это то,что мешало мне ими пользоваться!Были они у меня,сложенные в коробочке аккуратненько лежали.Как подумаю...достать...собрать...помыть...вытереть...сложить...убрать...Быстрее ножом почикать !Подарила.
А теперь места больше стало и я ими озадачилась.Чтоб всегда под рукой были.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Калинка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 3:38 pm

Сообщение Калинка »

У меня такой комплект очень давно. Пользуюсь часто и очень довольна. :D Я бы купила такую терочку просто ради того, чтобы резать лук. Я от него плачу, нет, даже рыдаю. А с помощью этой терочки все шинкуется быстро и аккуратно.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

aleale, у меня такие. Наборчик, получается 4 в одной. Я без них жить не могу. Уже одна лопнула, так жалко! Мама смотрела, как я ими шустро работаю, тоже захотела. Купила и не пользуется. Как свою тёрку доломаю, буду у неё выпрашивать подарить.
Очень хорошие лезвия. Больше 7-и лет ни разу не точила, они всё ещё острючие!
А, ещё! Я их не вытераю. Натёрла что надо, под струёй воды сполоснула и поставила обсыхать. Усё!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»