Мясорубка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Мясорубка

Сообщение Mankabena »

Родители хотят купить наконец-то электромясорубку. Желательно с овощерезкой, т.к. комбайна нет, а домa любят готовить. Хотела узнать: а есть электрическая мясорубка с овощерезкой, деталями из нержи, самозатачивающимся ножом, металлической подставкой для мяса (наверху такая), реверсом и в идеале с насадками для лапши/макарон? Или это нереально всё в одном собрать :? . В интеренете описания довольно разбросаны и скудны. Трудно сравнивать.

Какие у вас электромясорубки, как они вам?

У меня Мулинекс HV6 с овощерезкой уже несколько лет. Я очень довольна, но есть и маленькие претензии, проталкиватель пластмассовый для овощерезки - обламались краешки, вроде ерунда, но неэстетично, чуть менее удобно. Железки нелья мыть в посудомойке - ржавеют-чернеют, но вроде так у всех, хотя может у нержавеек по-другому?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
mama Alena
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 1:12 pm
Откуда: Зеленоград

Сообщение mama Alena »

Недавно покупала новую. Посмотри такую модель BORK MG RNP 1215 WT. Правда, без макаронной насадки. Это скорее из области комбайнов. Да, железки в посудомойку нельзя, окисляются. Но меня это не огорчает...
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

mama Alena, Спасибо за отзыв! Ух ты такое название необычное! Я с такой фирмой ещё не сталкивалась. Похоже до Латвии они пока не дошли :sad: . А жаль, на картинке мне понравилась, серьёзная такая, только мощность 750 не слишком высокая.

Макаронная насадка, это так блажь, хотя иногда делаем домашнюю лапшу вручную. Главное хорошая мясорубка и овощерезка для сырного салата, например.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Девочки, поделитесь пожалуйста, впечатлением от мясорубок Мулинекс. Слышала, что у них очень быстро тупятся ножи. Так ли это?
И вообще, что посоветуете, чем пользуетесь, довольны или нет?
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Кнопка, Я в своей не заметила, вроде нормально ножи режут. Может, я не очень усиленно использую?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Кнопка, тупятся, правда достаточно быстро! Купила 4 штуки запасных, так как пытались заточить, стало только хуже...
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Ну ёлки.. выбираю мясорубку, хочу с тёркой, Мулинекс устраивает по всем требованиям, и выясняется, что вот такие ножи.. :(
Девочки, кто доволен своей мясорубкой - долго и исправно работает, ножи острые, комплектация хорошая - напишите, плиз!!!
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ansha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ansha »

У меня мулинекс из последних, с овощерезкой и еще какой-то насадкой, пока не разбиралась. Самое главное - это 1600 оборотов в минуту и овощерезка, которой пользуюсь едвали не чаще мясорубки. Пока не заметила, что бы ножи тупились, пользуюсь где-то три месяца.
В сорок лет жизнь только начинается?
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Marg »

У меня есть старая мясорубка Мулинекс HV3 - ей около 15 лет или даже больше (она сделана была еще во Франции), досталась в наследство от бабушки.
Там кроме самой мясорубки, есть насадки для терки и для выжимания сока из цитрусовых.
Из вышеперечисленного используется все!

Но мясо, особенно жилистое, быстро забивает ножи, приходится постоянно разбирать и прочищать. Правда после того, как я отнесла ножи на заточку, стало намного лучше.

Терки вообще без нареканий - очень удобно, пользуюсь чаще всего.

А про современные не знаю, но так как они более мощные и у них есть реверс, возможно и нет уже этих недостатков.
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мясорубка

Сообщение ЛюдмилаГ »

Девочки, что-то неактивно темка обсуждается. Что, все готовый фарш покупают? Скажите, кто пользуется мясорубками, на что обращать внимание при покупке? Какую мясорубку выбрать, с какими прибамбасами они идут и нужны ли они, сколько оборотов лучше, не скачет ли она по столу и т.д.
Аватара пользователя
ansha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мясорубка

Сообщение ansha »

Я очень довольна своим Мулинексом (писала выше). Пользуюсь уже третий год, мясо мелет как зверь, терки регулярно использую. По столу не скачет. Как я понимаю, чем больше оборотов, тем лучше. У меня 1600, а сестра купила 1700, тоже не нарадуется. С тех пор, как у меня появилась эта мясорубка, я фарш вообще не покупаю. Если получилось много фарша, то формирую котлетки и замораживаю. Потом, через месяц - как нашла.
В сорок лет жизнь только начинается?
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мясорубка

Сообщение ЛюдмилаГ »

ansha, а ножи забиваются? Мелете мясо без остановок или чистите периодически то что забилось?
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Attraversiamo »

Мне свекровь подарила CAMERON. Мне очень нравится. Пользуюсь уже 3,5 года. Маме своей такую же купила.
Аватара пользователя
ansha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 3:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мясорубка

Сообщение ansha »

У меня ножи не забиваются. Как правило говядина типа "котлетное мясо", или мясо для бульона - хорошо мелется. Свинина и кура вообще мгновенно. Кроме того, у мясорубки есть автореверс, на крайний случай. Правда, я использую только крупную сетку, и мясо прокручиваю не меньше 2-х раз.
В сорок лет жизнь только начинается?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мясорубка

Сообщение Kole »

У меня мясорубка Zelmer. Осталась довольна. Выбирала такую, чтобы была функция реверс и были дополнительные насадки. По столу не прыгает, мясо крутит быстро, шинкует быстро. Вроде не забивается. иногда только бывает, что жир наматывается на лезвия. Насадок я взяла себе терки (пользуюсь только крупной шинковкой и нарезкой пластинами. Мелкая терка мелко не трет. Получается пюре, хоть такая насадка тоже есть), соковыжималку (только для цитрусовых). Есть еще какие-то насадки, еще не разбиралась. Надо почитать, так как насадка для лапши мне бы пошла на пользу. Но в любом случае, при желании можно прикупить насадок.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»