Фритюрница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Фритюрница

Сообщение Аленка Иванова »

Озадачились покупкой сабжа. Чуть вчера не купили, но решили повременить пока не разберемся что к чему.

Без чего даже и не стоит смотреть на фритюрницу? Без съемной чаши или без фильтра?
А насколько необходим прилагающийся к ней контейнер для хранения масла?
Сколько она "кушает" масло? Прочитала, что можно масло использовать до 6-7 раз, но нельзя использовать оливковое. А мы покупаем "Оливковое Микс" от Аведова (смесь подсолнечного и оливкового) - это очень страшно?
Обязательно ли брать большую или можно обойтись "малой кровью", если нас двое и иногда заглядывают друзья?
Окошко для чего?
Насколько они сложны в обслуживании? (помыть, почистить и т.д.)


Вчера-сь нам предложили на выбор 4 модели: одна масюся без съемной чаши, вторая и третья отличались только производитилем, а третья была из нержавейки, со сьемной чашей, тены тоже снимались (красота, да только уж очень большая)

Поможите, а?
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Аленка, в выборе точно помочь не смогу :sad:
напишу только про свое мнение.
подумайте точно ли оно вам надо?

Пример 1. У моих родителей она стоит уже лет 5, со съемной чашей, фильтрами, окошечком и т.п. Они в ней один раз пожарили картошку фри.

Пример 2. Моя подруга страстно о ней мечтала, года два. Купила. Забавлялась неделю, покупала полуфабрикаты и жарила. (картошку, куриные палочки, пончики, рыбные палочки и пр.) Говорит, что масла она много расходует. В общем забросила.

Пример 3. Одна из наших сотрудниц. Решили на семейном совете, что купят. Жарит на ней картошку фри по выходным - для детей. Говорит что дольше ее отмывать потом и пр.

Повторяю - это только ИМХО, решать вам. :?
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Фритюрница у нас теперь есть. На некоторое время в связи с процессом похудения мы ее "забросили" - картошку-то не поешь... :cry:
НО! В связи с тем, что к нам пришла ужаааасная жара :mpr: , а кушать хочется :pya: , мы про нее весьма удачно вспомнили.
Например, охлажденное куриное мясо готолвиться примерно 14-16 минут, против 45 в духовке и полчаса на сковородке. И получается даже менее жирно, а главное менеее жарко!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я подарила маме фритюрницу. Она теперь стоит почти без дела. Оказывается, она больше 180 гр не нагревает масло. Я не знала о таких тонкостях. А 180 гр мало для карточки, пирожков и т.д.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Anasty, именно при 180 жарится картофель-фри (в пачках замороженный), кажется 4 минуты.
Наша может нагревать максимум и до 190, но при такой температуре - ни разу ничего не готовили. Большинство продуктов готвится в диаппазоне от 170 до 180. И даже если вдруг потребуется 190, а в оно не нагревает до такой температуры, то придётся всего лишь немного увеличить время приготовления, - уверяю разницы ты незаметишь. Так что отличная теперь у твоей мамы фритюрница :lol:
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Хи- хи... А я свою фритюрницу размусорила!!! :P Позавчера убирала в кухне, достала фритюрницу, посчитала, сколько же я ею уже не пользуюсь, (оказалось, 4 года :wow: ), оттёрла её от пыли и задарила сестре! Все рады, всем хорошо!!!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Nelbra, я тоже её выбросила без сожаления , так она мне надоела и места много занимала.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Надея, вот сюрприз! Оказывается, не я одна такая! Я совсем уже не понимаю, зачем фритюрницу покупала! Здоровой пищи в ней не получается. Жир один. БррррИзображение
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Nelbra, хм, так категорично!?
Организму требуются жиры - он без них никак. Жиры бывают разные! Уж если наливать во фритюрницу всякую гадость, да и ещё и менять редко, то получим не только "брр", но и в придачу кучу концерагенов!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Fox, масло, что во фритюрнице, не такое уж и опасное! А, вот, продукт пропитанный этим жиром- БЯКА! Жиров, нужных и не очень, мы с лёгкостью набираем из элементарного дневного рациона. Подчастую больше, чем организму надо! :sad:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Когда-то нам дарили её, первое время побаловались и ...где она? Даже не жалею, что её нету :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Девочки, попытался направить разговор по теме. а вы снова про своё - Ну нельзя же так!
Почитайте, о чём был вопрос и о чём идёт речь.
- Вопрос стоит какую модель выбрать, а не нужно оно в хозяйстве или нет.

Отредактировано мною. Был несколько резок. Извиняюсь.
Последний раз редактировалось Fox Пн авг 14, 2006 10:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Это, ОФФ, но:
Nelbra, вопросы здорового питания обсуждаем тут - http://www.flylady.ru/fly/viewforum.php?f=5 или тут - http://www.flylady.ru/fly/viewforum.php?f=5. Кто-то не ест мясо и считает остальных извращенцами, кто-то готовит исключительно на пару или занимается сыроедением. И такие наверняка есть и среди флаюшек, но никто не пытается обсуждать и осуждать чужие предпочтения.

И если уж говорить о жирах, то та же картошка, пожаренная на сковороде, содержить много больше жиров и меньше питательных веществ, нежели пожаренная по фритюрнице, т.к. на сковороде она подвергалась бОльшей тепловой обработке.
Всё
Разговор о полезности или вредности продуктов, приготовленных во фритюре закрыт в этой теме.
Обсуждаем особенности моделей и на что стоит обратить внимание при выборе.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Fox, Аленка Иванова, ага, можно и так: для меня было важно при покупке большая вместительность, окошечко, корзинка, симпатичный дизайн и громкое имя (ну, верю я фирменным именам, зарекомендовавшим себя на рынке).
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

У нас уже 5 лет стоит без надобности, помыть просто невозможно, т.к. без съемной чаши. Если покупать - то обязательно с ней! А так штука хорошая, особенно когда гости. Все можно пожарить: и картошку, и палочки рыбные, и ножки куриные в панировке... Да много чего! Но только со съемной чашей! (повторяюсь, т.к. это обычно камень преткновения).

А что касается оливкового масла, то просто оно запах сильный будет давать, не очень вкусно получится, спецефически так... Можно же ведь купить одну бутылочку обычного подсолнечного, без запаха, для этих целей, безпроблемно :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»