Увлажнители и очистители воздуха

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Шиповник писал(а):ku-ku, от огромного количества пыли помогает увлажнитель воздуха.
Да, а еще очиститель воздуха (только хороший!).

Или очиститель и увлажнитель 2 в 1. Проверено!
Гость

Сообщение Гость »

cooki, Шиповник, а каким образом он помогает от пыли??
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

LILKA, :roll: механизма толком не знаю, но вот у меня то, что называется 2 в 1 (т.н. мойка воздуха) - и пыли реально меньше.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

LILKA писал(а):cooki, Шиповник, а каким образом он помогает от пыли??
Я думаю: тут многое зависит от того, что именно интересует: очиститель, увлажнитель или мойка воздуха (2 в 1). Да, уточню, что у меня в этой области нет спец. знаний и физики и прочие могут быть недовольны :oops:
1. Лучше всего справляется с пылью очиститель воздуха (мне нравиться Daikin, например. Помимо пыли, шерсти он удаляет еще всевозможные запахи, выхл. газы, аллергены и т.д.). Как? При помощи различных фильтров - зависит от модели: электростатические фильтры; угольные фильтры,фильтры типа Hера (как в некот. пылесосах); фотокаталитические фильтры, ну и т.д.

2. Не думаю, что поможет в борьбе с пылью увлажнитель, возм., он способствует образовнию меньшего кол-ва пыли. Но с ним гораздо комфортнее, особенно зимой.

3. Что касается моек воздуха, то здесь тоже все зависит от вида. У меня мойка воздуха без сменных фильтров (так сказать, фильтром выступает вода). Очистка воздуха происходит в результате превращения воды при вращении множества спец. дисков в мелкодисперсную водяную «пыль». Происх. увл. и очищение.
Но мойка воздуха убирает в основном не ту пыль, которая уже осела на мебели или на полу, а пылинки, зависщие в воздухе, кот. настолько малы, что, видимо, не сразу успевают осесть (их видно в луче солнца). Но в этом вся и соль. Ведь осевшую пыль мы можем протереть, а зависшей - дышим.. В итоге, конечно, оседает меньше пыли. Но он не заменит влажной уборки.

Очиститель воздуха, кстати, тоже не способен принятуть к себе клубы пыли из-под дивана (но этого, ведь, нет у вас?).

В идеале должен быть хороший очиститель воздуха (здесь главное не ошибиться). Плюс увлажнитель. но это получается дороговато.
Так как в условиях сильного центрального отопления меня в первую очередь интересовал увлажнитель, я остановилась на мойке воздуха.

По поводу пыли на полу: что вы думаете по поводу пылесов-роботов?
Гость

Сообщение Гость »

Извеняюсь за не скромность!!!!! Но сколько эта "мойка воздуха" СТОИТ.
P.S. Такой напряг с деньгами аж тошно. :cry:
Гость

Сообщение Гость »

ku-ku, да стоит то она немного. Сейчас идут распродажи в магазинах. Можно за 600 руб купить (среднего качества). Ну а так.. 1500- 2000 руб. (это я об увлажнителях)
Гость

Сообщение Гость »

cooki, Спасибо большое!! Мужу скопировала почитать.. думаю стоит приобрести!
Гость

Сообщение Гость »

ku-ku писал(а):Извеняюсь за не скромность!!!!! Но сколько эта "мойка воздуха" СТОИТ.
P.S. Такой напряг с деньгами аж тошно. :cry:
Если говорить именно о мойках воздуха (2в1: увл+очист), то стоят от 8 тыс.

Очититель воздуха, который я хотела бы (у других нашла массу минусов) где-то 15 тыс (Но пока мне это дорого). :cry:

Увлажнитель стоит дешевле всех (цены отл. в зависимости от того будет ли это традиционный, ультразвуковой или паровой увл.).
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Я свою мойку тоже где-то за восемь брала.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Люди добрые, будьте еще добрее.
Назовите, плиз, хоть одну марку этих "моек воздуха".
svetik

Сообщение svetik »

Девочки! все уши мужу прожужала насчет увлажнителей и очистителей, он не выдержал и через неделю притащил мне очиститель с ионизатором, но озоном не пахнет. Вообще я люблю сначала детально вопрос проработать , а потом в магазин ехать, причем люблю выбирать сама, т.к. знаю что муж хватает первое что ему предложат.
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Вчера была в М-видео, смотрела. Нашли очистители, нашла увлажнители, моек воздуха не нашла. Хочу очиститель!
А их как, в каждую комнату нужно ставить?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Покажите хоть как они выглядят, плиз. А то я уже запуталась что из них что :wow:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
svetik

Сообщение svetik »

Хольчик, Я думаю их необходимо покупать соответственно площади. У меня от 30 до 50 кв. м. Поставила в спальню. Включаю перед сном часа на 2 и утром перед зарядкой. Пыли стало сравнительно меньше.Воздух свежее, но ОЗОНОМ не пахнет. Где наш единственный мужчина FOX!!)))) Может он мне объяснит почему не пахнет озоном??
Хочу купить в большую комнату еще увлажнитель, т.к. у меня очень много цветов.
svetik

Сообщение svetik »

Anasty, Как только сфоткаю, так и выложу. Сын фотик забрал на море.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»