Швабры, щетки, губки и ... чем бы еще помыть пол

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Спарта, Что за швабра-губка? Поролоновая или "резиновая" ? Не знаю как нзвать правильно. У меня швабра обыкновенная, с веревочками. Не удобно тем, что выжать насухо ее не получается. Повисит и лужа под ней. А чем заменить не знаю. Рекламе не верю! Утром встаю, выхожу из спальни /скрипит под ногами!!!/ прямиком за веником и подметаю коридор! Потом можно в туалет и прочее...Задолбало!!!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Юдифь,
Спарта, Что за швабра-губка? Поролоновая или "резиновая" ? Не знаю как нзвать правильно. У меня швабра обыкновенная, с веревочками. Не удобно тем, что выжать насухо ее не получается. Повисит и лужа под ней. А чем заменить не знаю. Рекламе не верю!
Швабра с губкой резиновой как валик на конце, с отжимным устройством. Для меня это САМАЯ незаменимая весчь во всем хозяйстве. Я впервые такую покупала как только они появились у нас лет 10 назад по сумашедшим в то время деньгам ( и бдительно охраняла её от посягательств домочадцев,однажды тааак спрятала, что не могла найти года полтора:)) Сейчас у меня такая же, я купила на всякий случай сменную насадку к ней (но они очень долго служат), и подруге подарила такую швабру на ДР (самый оригинальный подарок года наверно был:)))) Только вот при покупке посмотри, если есть немного подороже лучше возьми её, потому что бывают губки мягкие на мой взгляд, хотя и такие невероятны удобны для подтирушек пыли, песка, мусора мелкого, шерсти (можно прямо по паласу собирать). Да приспособишься обязательно!!! НО, надо при пользовании ею движения делать как бы работая граблями - все время на себя протягивать. Ну просто ОЧЕНЬ советую. И не станет у тебя этой проблемы. А с веревками меня вообще привела в полное недоумение КАК ими пользуются, неее, это не для меня:)). Так же как и с микрофиброй на липучке еще купила недавно:)) Тоже восторгов нет, хотя странно при такой стоимости...
Всё будет...
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

А мне подарили вот такую швабру с двумя насадками - для влажной и сухой уборки - ненарадуюсь :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

У меня тоже швабра с губкой резиновой как валик на конце, очень довольна, тоже долго сомневалась, потом купила средний по цене вариант. Хорошо собирает мусор, но иногда если плохо отжать разводы на полу видны :?
Есть вопрос : добовляете ли вы в воду какие-нибудь средства, когда моете полы и какие??
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

STEE, пропер или как он там называется, уже второй год, как к на него подсела, разводов нет после него
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Лисичка, О!! Как раз такую с микрофиброй я и взяла:)) Она насухо не вытирает (трудно отжать липучку) и собирает какую-то мачмалу за собой (и где она только её находит:)) И сам звук липучки меня выводит из себя, когда отдирать надо. Воть:(( Но у тебя смотрю Белый кот, может это даааааа? Похвались?

Девочки я всегда добавляю или пропер или средства для полов, нравятся с запахами цветочными (лень смотреть бежать). А чистой водой редко мою.. Еще купила недавно Ваксит кажеться называется БАГИ, для натирки полов, пока не определила плохо-хорошо. Хочу линолиум до блеска восстановить:))
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

Спарта писал(а):Еще купила недавно Ваксит кажеться называется БАГИ, для натирки полов, пока не определила плохо-хорошо. Хочу линолиум до блеска восстановить:))
У меня двери массив сосны + дубовый шпон, так вот я когда в четверг обналичку на дверях сверху по заданию Келли мыла, увидела, что на декоративных планках жуткий слой пыли …
Я тут же схватила полироль для мебели в аэрозоли и все-все планочки отчистила. И сама собой очень гордилась.
Побочный эффект – там, где на линолеум мелкие брызги полироли попали, мы теперь катаемся! :D
Так что если кому нужно свой линолеум в каток превратить - рекомендую полироль для мебели. :lebedi:
Очень весело, но сегодня придется полы мыть …
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Спарта, хвалюсь, то что надо :) Во-первых мне нравится, что она уже с так сказать тряпкой, не надо придумывать , чем мыть :), если насадка испортится (а испортится она должна ой как не скоро), можно просто докупить новую. Во-вторых - она насколько тоненькая и двигается во все стороны, что с ней залезешь под любой шкаф-диван, а так же на стены и потолок (ручка достаточно длинная). Т.е. хочешь мой, хочешь пыль собирай. И стирать насадку очень просто и быстро. Насадкой для сухой уборки очень удобно вытирать ламинат, который просто так особо не помоешь. В процессе трания вся пыль прилипает к насадке и на полу ничего не остается. В общем , супер-швабра :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Лисичка,
я рада что тебе в удовольствие теперь со шваброй бегать:)) Моя тоже тоненькая и во всех направлениях вертиться, но вот особенность заметила у нее, когда под шкаф или кровать её задвигаю, она там норовит двигаться так как ей удобно, а не мне хозяйке:))) индивидуалистка, блин:))
Всё будет...
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Только вот при покупке посмотри, если есть немного подороже лучше возьми её, потому что бывают губки мягкие
Спарта, Нашла я эти губки, но возник вопрос - мягкая губка хуже или лучше? По цене у нас мягкие дешевле, но не принципиально. Так какую брать? Мягкая она и есть мягкая, а вот твердая настолько тверда, что ее пальцем не продавить! Или это из-за упаковки? И еще мне кажется, что она узковата... Или они разные по ширине бывают?
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь писал(а): Спарта, Нашла я эти губки, но возник вопрос - мягкая губка хуже или лучше? По цене у нас мягкие дешевле, но не принципиально. Так какую брать? Мягкая она и есть мягкая, а вот твердая настолько тверда, что ее пальцем не продавить! Или это из-за упаковки? И еще мне кажется, что она узковата... Или они разные по ширине бывают?
Твёрдая потом в воде размокает и становится мягкой
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Девочки, вопрос совсем не по теме, но важный.
А где вы швабру и ведро храните если у вас маленькая квартира? :P
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Гость

Сообщение Гость »

janaK, у меня в туалете стоит. сбоку от унитаза.
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

у меня, к сожалению, в ванной. чтобы успела просыхать. Пользуюсь часто, т.к. лприхожая и кухня маленькие. А в кладовку не наносишься. Ну и как не увидеть этот "украшающий элемент"?! :wow:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Где-то про хранение говорили,не нашла...Девочки,соблюдайте порядок,вы же Флай Леди!!!
Вот так у меня всё на стене в туалете за дверью.Ну,правда резиновый прибор для прикола повесила,он у нас на балконе спрятан,редко пользуемся.
Изображение
Never give up ! :witch:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»