Скороварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Юдифь

Скороварка

Сообщение Юдифь »

А кто пользуется скороваркой? Хочу заменить газ.плиту на электро. Посоветовали мне купить скороварку, чтобы сократить время потребления электроенергии.
Гость

Сообщение Гость »

Юдифь, а может не стоит менять газовую на электро?...(если только это не варочная панель)... На газу как то вкуснее готовится :-) ( у самой электроплита).
Galina

Сообщение Galina »

Юдифь, Придерживаюсь мнения LILKA, На газе быстрее.Моя тётя переехала жить в дом с электроплитой,теперь мучается.Можно подобрать газовую плиту ,где 3 конфорки газовые + 1 электрическая.Духовку многие выбирают электрическую.Насчёт скороварки_может я делала что-то не так ,но пользоваться не стала.Из клапана брызгало,а он при этом вращается.Всё вокруг было заляпано..Полотенцем сверху накрывала.
Гость

Сообщение Гость »

У меня скороварка уже много-много лет… И, мне кажется, что я без нее жить просто не смогла бы! Нет, я не пользуюсь ей каждый день (это если об экономии электроэнергии говорить), но некоторые блюда я готовлю только в ней. Мой муж любит, чтобы тушеное мясо было очень мягким, просто по волокнам разваливалось, так вот в обычной кастрюле у меня никогда не получалось. Интересно, сколько часов его тушить бы пришлось и бдить за ним каждую минуту? А тут в скороварочку да минут на 30 … Пальчики оближешь! А насколько сокращается время варки холодца…. Это далеко не полный перечень.
Но газовую плиту на электрическую я бы менять точно не стала – коптит ничуть не меньше. Это я по собственному опыту знаю - у меня над плитой тоже весь потолок черный. Буду делать ремонт, обязательно вытяжку установлю.
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Лада, а эта скороварка много места занимает?
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

Я тоже хочу себе скороварку. У меня была старенькая, но ее нельзя на стеклокерамику ставить. А купить новую от Тефаля - жаба душит - уж очень дорогая
:twisted:
Аватара пользователя
Anechk@
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 10:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Anechk@ »

Стала счастливой обладательницей этого чудо-прибора :)
http://www.landlife.ru/reklama.htm
Очень довольна :)
У нее есть автоматический режим с выбором блюд(каша, говядина, суп, рис, курица ) и можно задавать время приготовления с точностью минута.
Есть отложенный пуск (от 1 до 9 часов) .
После завершения приготовления автоматически переходит в режим подогрева.
Уже варила в ней суп, гречневую кашу, свеклу (30 минут всего), картофель (25 минут, но без воды почти), тушила вчера грибы (просто положила в скороварку и на 10 минут) без воды и соли - получилось отлично.
Сегодня второй раз оставила курицу на вечер - приду домой, а там уже готовая курица к ужину и теплая )

Если кому-то интересно - могу сделать фоторепортаж
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

Я обожаю свою скороварку!!!! у нее нет никаких режимов, но без нее я бы не смогла готовить. всю жизнь готовлю на скороварках и для меня нормальное явление, что мясо тушится 15 минут, варится - 20, а куриный бульйон готов уже через 10! и дело не в экономии! просто это дает возможность не тратить время зря! я прихожу с работы и через полчаса у меня готов суп полностью с нуля. я не представляю, сколько варится мясо в кастрюле и даже если бы у меня совсем не было места, я бы все равно ею пользовалась. не знаю, как люди без нее живут????
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Мне подарили на НГ скороварку :oops:
А можно че-нить типа отдельной темы в рецептики? :oops:
А то я полазила и тут, и на кукинге - вижу только отзывы о том, как классно в ней готовить.
Мне б че-нить простенькое, типа "порезать лучок, мяско, стакан воды, положить, тушить 20 минут"...
Супчики, мяско, тушеные овощи типа цветной капустки... можно? :oops:
Надо ли туда масло класть? Какой огонь делать (газ)? Ну и т.п.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

DarkAbys, а какую именно? Электрическую или обычную?
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

Лисик, просто кастрюлька с крышкой.
Курочку я в ней уже потушила - за 20 мин супер получилось.
Думаю методом тыка довольно несложно сей аппарат освоить :)
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

DarkAbys, у меня муж любитель скороварки. Я в ней не готовлю. Но он там мясо только варит, а потом мясо с бульоном переливает в кастрюлю и варит суп как обычно.
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

У меня скороварка старинная: кастрюля с крышкой и клапаном, или как он там называется. Мне ее мама отдала. Очень она меня выручает. Я супы в ней, в основном, варю, особенно борщ, щи, рассольник, мне нравится: закинул все сырое, а мясо даже мороженое, поджарку можно, соль, специи, я все сразу кладу, закрутила и на огонь. Как зашипело, убавляю и варю до готовности (а глаз все- запахло готовым супом :D - выключаю). Мясо разваривается великолепно, каши быстро и вкусные рассыпчатые, холодец, как уже писали тоже... Хотя каши я сейчас в микроволновке варить стала...
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

И какую скороварку лучше приобрести?
А в чем принцип работы? почему в ней все быстрее вариться?
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

У меня скороварка обычная, кастрюля с крышкой. Но мне совершенно не нравится привкус блюд, когда в ней готовлю. Не могу понять - то ли я что-то делаю не так, то ли материал скороварки неподходящий, то ли в ней такой привкус и должен получаться.. :wow:
дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»