Сумка-холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сумка-холодильник

Сообщение Olenuwka »

Девочки, используете ли вы в дальние поездки сумки-холодильники? Если да, то какие, по какой цене и довольны ли вы? Что обычно перевозите и надолго ли хватает холода? :roll:
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Использую простенькую небольшую сумку-холодильник, стоила меньше 200 руб вместе с аккумуляторами( синенькие такие флакончики с жидкостью). Берем в ней молочку, колбасу и т.д. когда едем летом за город. Если учесть, что залезаем в нее часто(соответственно выпускаем холод), хватает часов на 5-6.
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Умная Брюнетка, спасибо, поняла, видела примерно такие в Эльдорадо.
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение НаташаВ »

Olenuwka, я тоже использую сумку-холодильник, как и Умная Брюнетка, в семье все довольны, пользуемся при поездках в основном. Еще у нас есть авто-холодильник эленберг RFC1505, там объем 5 литров, выглядит как маленький такой холодильничек с ручкой или ящик , может поддерживать не только холод но и тепло сколько нужно, при регулярной "подзарядке " его из авто-прикуривателя, или от розетки 220. Им пользовались реже - муж возил в командировки несколько раз, результатам использования доволен :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Сообщение Fox »

Olenuwka, я хоть и не девочка, но мы в прошлом году купили небольшую сумку-термос и тоже довольны. Брали для поездок на пляж для напитков. В комплекте аккумуляторов холода, впрочем как и в магазине не было, поэтому пришлось искать вдругом месте. Купили два советских больших аккумулятора, предназначенных для больших холодильников, в случае если пропадает электроэнергия, что бы подольше оставался холодным. Они на столько мощьные, что хватает на эту сумку вполне одного, что бы продержать напитки 5-6 часов на дикой жаре, но правда в тени. Когда не пользуемся сумкой, аккумуляторы лежат в морозильном отделении, на случай отключения света и несколько раз уже выручали.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

У меня тоже есть сумка холодильник. Особенно выручает при поездках на море - не надо в магазин бегать за холодными напитками. В дорогу тоже берем Правда в прошлом году там где мы отдыхали была бабуля одна, так вот у нее сумки-холодильника не было, но при этом двое суток в поезде холод в сумке у нее поддерживал самый обычный замороженный компот в пластиковых бутылках. Она его трое суток до этого в холодильнике держала. В сумку она вставила фольгу, потом эти бутылки, а в середину еду положила. Принцип тот же :lol:
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

А я не знаю, как раньше жила без сумки-холодильника... И на речку с собой, и летом в магазин - если в Ашан ехать, то туда все йогурты, мороженое и заморозку. Ну и холодильник размораживать тоже удобно - сложил в сумку все мясо и масло и моешь агрегат, не торопясь.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Marlene, в Ашане же пакеты специальные есть, все замороженое прекрасно доезжает.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Умная Брюнетка, у меня в этих пакетах тает все через полчаса, да и потом зачем каждый раз покупать пакет, когда есть сумка?
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

У меня не тает, но может потому, что покупаем сразу много креветок и овощей-грибов всяких замороженных. В общей массе они хорошо доезжают до дома. Тут хозяин - барин, с сумкой тоже хорошо.
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение SuperNova »

у нас обычная сумка холодильник с флакончиками, которые нужно замораживать. Перед дальней поездкой вынимаю из морозилки поддоны и ставлю туда сумку, расстегнув молнию. Так температура в сумке ниже, чем если только одни замороженные флакончики. Дольше холод держится.
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Alinka »

А мы вчера купили вот такую сумку-холодильник (по совместительству корзинка для пикника) :P Красивущая, лёгкая, удобная :Yahoo!: Давно хотела именно её, а в продаже не было, а теперь появилась :D
Теперь вот думаю, нужно для неё аккумуляторы холода купить. В связи с чем встал вопрос: они чем-то различаются? Как рассчитать необходимое количество аккумуляторов на объём и время поездки? И кто-нибудь видел их в Москве в обычных (не интернет-) магазинах?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KaterinaOI
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 11:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение KaterinaOI »

Alinka писал(а):А мы вчера купили вот такую сумку-холодильник (по совместительству корзинка для пикника) :P Красивущая, лёгкая, удобная :Yahoo!: Давно хотела именно её, а в продаже не было, а теперь появилась :D
Теперь вот думаю, нужно для неё аккумуляторы холода купить. В связи с чем встал вопрос: они чем-то различаются? Как рассчитать необходимое количество аккумуляторов на объём и время поездки? И кто-нибудь видел их в Москве в обычных (не интернет-) магазинах?
Вот это красотища!!! Тоже хочу!! Сколько это удовольствие стоит и каков ее объем? Она именно сумка-холодильник, так пенопластовые пластины? По внешнему виду кажется что она может складываться. Это так?

Вообще-то у меня обычная пластиковая сумка-холодильник есть. В ашане года 3назад покупали. Используем при поездках на дачу. Но ваша очень уж красивая!!
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение Alinka »

KaterinaOI, это скорее сумка-термос (там внутри ткань металлизированная, благодаря которой продукты остаются какое-то время холодными или горячими в зависимости от изначальной температуры). Поэтому про аккумуляторы холода и спрашиваю, чтобы холод если что подольше держать могла (иногда нужно будет в деревню возить - не ближний свет).

Да, она складывается :P В ней по бокам специальные "ножки" алюминивые прикреплены, которые держат каркас, если сумка заплонена не полностью. Эти ножки можно поднять и, всё верно, сумочка складывается в "лепёшечку" :lol:
А ещё у неё можно крышечку свернуть в трубочку и закрепить специальной ленточкой на липучке, чтобы не мешалась в время утрамбовывания продуктов :P

В общем, не нарадуюсь на неё, уже так и тянет на пикники! И что-нибудь наготовить сразу хочется, чтобы в неё сложить :good: Уже даже думаю, а хватит ли мне одной :roll:

Размеры: длинна - 45 см. ширина - 25 см. высота - 23 см. Объём примерно 11 литров.
Стоит такая красота 1099 рублей. (Где брала могу в личку написать, чтобы тут рекламой не заниматься).
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сумка-холодильник

Сообщение SuperNova »

Аккумуляторы видела в магазинах быт. техники. Бывают с крышечкой - воду наливать. И запаянные. Внутри уже вода. в 1м случае теоретически вода может разлиться в сумке. Зато можно опорожнять аккумуляторы самим. Например - съел в походе продукты и вылил воду из аккумуляторов, чтобы лишнюю тяжесть не тащить
Количество аккумуляторов. У меня в сумке ими полностью выкладывается дно, в 1 слой. Всё просто )))
и всё сверкает :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»