Ультразвуковой отпугиватель комаров!!!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Ультразвуковой отпугиватель комаров!!!

Сообщение Юкка »

С каждым годом комары становятся все агрессивнее (по моим наблюдениям) и в преддверии теплых весенних, а потом и летних деньков я озаботилась проблемой защиты от комаров. Прошлым летом ежедневно дома пользовалась "фумитоксом" в розетку, но я считаю, что это вредно для ребенка (сетки поставить нельзя из-за решеток, а проветривать необходимо). В интернете много предложений по этому поводу, есть, например, брелки с радиусом действия 2 метра (подходят для улицы), очень удобно, когда дитё спит в коляске. Цены разные, то, что мне нравится в районе 1000 р. Дорогие Флаюшки, если кто такими пользуется, ответьте пожалуйста, они действительно эффективны??? И какой фирмы лучше брать???
Всех дам поздравляю с уже наступившим Женским Днем!!!! Счастья и улыбок!!!
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Юкка, а вы уверены, что ультразвук не так вреден, как фумитокс?
Я вот далеко не уверена... То, что мы его как бы не слышим - ни о чем не говорит..
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

Кнопка писал(а):Юкка, а вы уверены, что ультразвук не так вреден, как фумитокс?
Я вот далеко не уверена... То, что мы его как бы не слышим - ни о чем не говорит..
Возможно, в какой-то степени вы и правы, но мне кажется, что не намного вреднее излучения бытовых приборов и тем более мобильных телефонов (а у кого есть в доме кошки, достаточно вспомнить про место их гигиены - беременным не рекомендуют)+ фумитокс испаряет в воздух яд, убивающий комаров + в таких целях можно подобрать у/з прибор малой мощности (для улицы 2-х метров вполне бы хватило) + у моей подруги 2 раза погибали аквариумные рыбки от фумитокса. Во всем, конечно, нужна мера и лучше использовать механические способы защиты (кстати, я так и не нашла средство для дете младше 2-х лет (мазь, крем или гель)).
Аватара пользователя
Мaрия
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 7:11 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Мaрия »

Муж купил ультразвуковой отпугиватель, правда мы его еще на комарах не тестировали :D так как заказывали осенью, а получили под новый год.
Но не уверена, что он подходит для ребенка, наш издает жуткий очень тонкий, на уровне границы звуковой чувствительности звук. Меня этот звук жутко раздражает.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Юкка, не знаю насчёт городских комаров, но в тундре от них помогает только метод "тапком по стенке" :( На ультразвук, мази, кремы и прочие модные средства они чихать хотели. К тому же, всё это рассчитано на 1-2 вида комаров, а даже в городе их не менее 3...
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Smily, а действительно от фумигаторов рыбки погибают?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

Smily, я живу в ЦФО, у нас с ними ситуация получше, но в сравнении даже южные более агрессивные.
на-дин, на счет рыбок можно рассмотреть вариант совпадения, но второй раз была такая же картина, как и в первый: аквариум стоял неподалеку от розетки с фумигатором и рыбки погибали.
Аватара пользователя
Аквилегия
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 12:46 am
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Аквилегия »

знакомый купил какой-то дорогущий, в результате все комары были у них в доме :)). Не работате этот метод на комаров совершенно, вот на крыс действует.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

Аквилегия писал(а):знакомый купил какой-то дорогущий, в результате все комары были у них в доме :))
Гы)) это он купил такой, который нужно снаружи вешать, или на участке - он наоборот всех комаров приманит, и в дом они не полетят.

Я много лет пользуюсь фумитоксом, но всегда делю пластину по толщине пополам (она довольно легко расслаивается ногтями) - комары все равно дохнут, а экономия, и отравы в воздухе в 2 раза меньше. :P
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Юкка, у нас был, только звук был далеко не "ультра", не знаю слышали ли его комары, но человечeское ухо точно. этот писк был просто невыносим, не знаю уж как ты рядом с ребенком его хочешь ставить...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:53 am

Сообщение Юкка »

Аррр!, я ж поэтому и спрашиваю про этот аппарат у широких масс. Может в нем действительно не будет смысла, а кто попробовал - знает, что он из себя представляет.
Кнопка, попробую тоже так делать. Неожиданное решение, но в этом есть смысл!!!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

на-дин,
Smily, а действительно от фумигаторов рыбки погибают?
Да, рыбы преимущественно очень чувствительны к ультразвуковым колебаниям!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Сообщение Fox »

Smily, ты наверное спутала ультразвуковой отпугиватель с фумигатором. Фумигаторы не издают никаких колебаний, разве что воняют иногда ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Fox, бррр, ну конечно. Чего это со мною сегодня... :oops:
От фумигаторов рыбки погибнуть не могут, так как запах не проникает в воду в достаточном количестве, чтобы вызвать отравление.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Smily, а не могут они умереть от того, что в аквариум будут падать трупики комаров, погибших от фумигатора? Ты извини, что может быть глупость спрашиваю, но скоро начнется комариный сезон, а я уже неоднократно слышала, что от фумигаторов рыбки погибают. Не хотелось бы своих потравить. А ты у нас по рыбам специалист...
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»