Антипригарный коврик.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Антипригарный коврик.

Сообщение Снегурка »

Для духовки я использую антипригарный коврик.На нем написано сделано в Германии.1000 раз использования. Josko produkte.правда, покупала я его не в магазине, а у распространителей ,кажется, Жар-птица.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Интересная тема. Порылась в интеренете, чтобы определить что за зверь.
Нашла коврик от "Жар-птицы".
Вот что пишут производители: Коврик позволяет готовить блюда без использования жира и масла. Исключает пригорание, способствует хорошему пропеканию изделий. Выпечка не прилипает к противню. Сам коврик легко очищается и моется. Стоит ли упоминать об экономии чистящих средств? НО более важен экологический аспект! При запекании не образуется жжёная, канцерогенная поджарка. Вы сможете пользоваться ковриком ежедневно в течение 3 лет.
Бывают они прямоугольные и круглые, производство Германии. Размеры 40 на 50, 40 на 33. Круглый предназначен для использования в духовках и для приготовления пищи на варочной панели. Предназначен для всех видов форм выпекания и сковород (чугунные, стальные, тефлоновые, в том числе с поцарапанным покрытием)
У кого какие ощущения от использования?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Снегурка, ааааа хочу!!!! где б мне такой найтить???
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Dariyka, заказ можно оформить через интернет. Просто в яндексе забить "антипригарный коврик". Цены доступные - около 300 рэ, в зависимости от размера.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

березка, в киев почти не возят, а если и возят, так он будет стоить раза в 3 дороже с доставкой :(
Буду тут искать.
Do you believe in magic?
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

березка, он и есть :D
Я свой брала за 240.Пользуюсь третий год.
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Девочки из Германии, а есть ли в Германии это чудо? :D И как называется, если есть? Племянница на днях едет, хочу ей заказать, не знаю, как попонятнее озадачить.С удовольствием пользуюсь силиконовым ковриком, но мне его не хватает, а второй покупать - жаба давит. Про антипригарные коврики много хороших отзывов, а у нас их нет в помине.
Аватара пользователя
Федора Егоровна
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 2:13 am
Откуда: NN
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Федора Егоровна »

Увидела в магазине Силиконовый коврик для выпечки Regent - и сразу на любимый форум за помощью. Научите, как им пользоваться? Можно ли на нем печь в духовке? Спасибо заранее за отзывчивость...
Когда мечтаю - не ограничиваю себя ни в чем!
Аватара пользователя
~Tilda~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 3:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение ~Tilda~ »

березка писал(а):Нашла коврик от "Жар-птицы".

У кого какие ощущения от использования?
у меня такой, как на вашей картинке. Подарила коллега, а где она взяла - не знаю. Сама я ими в магазинах не интересовалась - мне одного хватает.
Я от него в восторге. Использую его в духовке только (удивилась прочитав, что его еще и на сковороде можно использовать). Например, запекаю на нем рыбу или курицу. Получается вкусно, быстро, а главное - отмывается элементарно. И протвинь чистым остается.
Вот только я недоглядела за мужем, и он его немного порезал (резал прямо на нем мясо). Теперь сок немного протекает на протвинь, но все равно мыть лечге гораздо, чем без него.

п.с. Вспомнила! я на нем коржи для торта пеку. Вместо кулинарной кальки. По сравнению с калькой он многоразовый, и корж снимается с коврика такого очень просто. Не надо отдирать))
:roll:
Аватара пользователя
Silva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 9:17 pm

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Silva »

А я на нем люблю тушить мясо с картошкой, овощи и всякое такое. Это ж дело такое, чуть не доглядишь и все пригорело, а с ним не страшно.
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 1:14 pm
Откуда: Королев

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Electra »

Я себе завела два таких коврика. На одном раскатываю тесто, делаю роллы и суши, очень удобно, ничего не прилипает и поверхность стола всегда чистая, а второй чисто для духовки. Так вот тот что для духовки у меня с первого раза потерял свой внешний вид. На нем коричневые пятна остались от масла и не знаю чем отмыть. ПММ не берет. Химией страшно, вдруг селикон впитает и потом будет вонять в печи? Девченки, чем коврик-то отмыть?
Резать на коврике категорически ничего нельзя, но продаются специальные селиконовые ножи для таких ковриков, они страшно тупые, но с тестом справляются. Я еще приноровилась резать на коврике одноразовым пластиковым ножом, коврик все еще жив.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Kontik »

Антипригарный и силиконовый который был в комплекте с формочками для выпечки одно и то же? Я еще не пользовалась им , хотя подарили уже полгода назад, не знаю как и что.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Kole »

А разве антипригарный и силиконовый коврики - это не одно и тоже? У меня есть один. Удобно его в духовку вместо бумаги. Еще ставлю на него горячее, тесто мешу. Удобная вещь, хоть и редкая. Буду заказывать через интернет еще, мой мыши погрызли и ЛМ пару раз его порезал.
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Мэри_Поппинс »

Electra писал(а):тот что для духовки у меня с первого раза потерял свой внешний вид. На нем коричневые пятна остались от масла и не знаю чем отмыть. ПММ не берет. Химией страшно, вдруг селикон впитает и потом будет вонять в печи?
Силикон от масла портится! его нельзя смазывать
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Антипригарный коврик.

Сообщение Настурция »

Прошлой осенью купила антипригарный силиконовый коврик Regent. Правда, для выпечки/духовки его не использую: он такой огромный, что просто неудобно выстилать им противень, слишком много "лишнего" остается и не знаю, куда деть эти большие выступающие края. А вот для раскатки теста безумно удобно! Я кладу липкой стороной вниз, он прочно закрепляется на столешнице и можно смело раскатывать, разделывать и т.д. Тесто не прилипает, в итоге и муку не нужно постоянно подсыпать, поэтому и выпечка получается мягкая.
Еще, как тут выше писали, удобно на таком коврике роллы делать. Столешница остается чистой.

Единственное для меня неудобство - это мытье этого коврика. Как его мыть, чтобы вокруг не было кучи воды. Можно, конечно, в посудомойку засунуть, но для этого его нужно расправить полностью и накрыть всю остальную посуду в корзине. В итоге ведь посуда толком не отмоется из-за него. Поэтому мою руками, но мне неудобно.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»