Шашлычница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Шашлычница

Сообщение Поленька »

безумно хочу домой такую штучку! может, есть у кого? где брали? как часто пользуетесь?:sigh:
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Есть конечно.Года 2 уже. Пользуемся не часто, летом лучше с мангала шашлычок. Даже если жидкий дым добавлять в рассол все равно так как с мангала не получается. Зимой иногда в охотку можем шашлык пожарить, но не очень часто. У нас продается в магазинах где соковыжималки, электромясорубки и прочая техника российского и белорусского производства. В магазинах сетей типа М-Видео, Техносила, Мир и прочих не видела. Стоит около 1000 ру.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Поленька, у нас есть электричиская шашлычница.
Давно, когда я жил ещё с родителями, у нас была советская электрошашлычница на пять шампуров, а посередине нагревательный элемент. И я как заядлый мясоед, случайно увидивший точно такуюже через много-много лет в магазине не смог устоять и конечно же купил.
Пользуемся не сильно часто, так как шашлык всё же не повседневное блюдо, по крайней мере у нас в семье.
Из минусов что касается нашей шашлычницы - куски мяса необходимо резать строго одного небольшого размера, иначе мясо начинает задевать нагревательный элемент и края. Но к этому я приловчился и проблем не возникает. Есть ещё одна значительная проблема - шашлык не пахнет костром, но и эту проблему частично мы решили - в маринад добавляем жидкий дым. С одного выхода хватает на две-три порции.
На новый год всегда делаем шашлык в этой шашличнице! :P
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

мы тоже на новый год шашлычков хотим...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Поленька, У нас тоже стоит электро-шашлычница. Еще с советских времен.. Правда не пользовались мы ей уже года три, наверное, если не больше.. Надо, кстати, достать. Хотя муж у меня против подобного способа приготовления шашлыков.. Говорит, что не шашлык это.. :(
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Мэган, в Новый Год, когда за окном метель - шашлык! :P
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

Аленка Иванова, это здорово, но мои родители в новый год квартиру займут.. :( А где мы отмечать будем еще не известно :( Хотя не обязательно же именно в Новый Год ;)
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Поленька »

ну да, у нас у сыночка 18 декабя день варенья, у супруга 5 января, короче, гостей :alk: а так шашлычок на морозе жарить не х :cry: очется...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

а еще в электрошашлычнице можно сардельки и охотничьи сосиски жарить, тоже нямка получается
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
L~a~n~a
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:25 pm
Откуда: Москва

Re: Шашлычница

Сообщение L~a~n~a »

Судя по написанному, вещь хорошая но не в обиходе, тем неменее какую лучше взять?
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Шашлычница

Сообщение Криворучкина »

всегда мучал вопрос: а овощи вкусные получаются?
у мамы есть старая, в рабочем состоянии (помгню лет этак 20 назад частенько мясо готовили). вот и думаю - нужна она мне или нет?
вроде как для мяса не нужна, а вот если овощи-гриль будут получаться - тогда стоит подумать о приХватизации приборчика :-)
Lenysa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва

Re: Шашлычница

Сообщение Lenysa »

Мы недавно приобрели - чудо- вещь! Шашлык готов через 20 минут. Для гостей - красиво и быстро! Мы очень довольны, всем друзьям подарили!
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Джема »

Хотела тему завести "Электрическая шашлычница", хорошо, что нашла )). Но давненько уже никто не отзывался здесь по поводу эл. шашлычниц.
Многие очень хвалят их, я тоже заказала. Есть ли счастливчики (тем более, идет достаточно активная реклама эл. шашлычниц на ТВ)? Какие впечатления?
У меня все получится
Аватара пользователя
Джема
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 4:20 pm
Откуда: Урал-батюшка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Джема »

Еще направьте, пожалуйста, меня по рецептам - не готовила никогда шашлыки ))).
У меня все получится
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Шашлычница

Сообщение Аленка Иванова »

Джема, все рецепты в соответвующем разделе. Ты на форуме с 2010 года. Ни за что не поверю, что ты этого не знала.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»