Фондюшница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Фондюшница

Сообщение мамамаруся »

У кого-нибудь есть?
Нравится?
Хочу подарить матушке на НГ.
Волнуют многие вопросы, но самый главный:
как она моется (ЛМ меня стращает - знает, что мыть-то ее ему! :wink: :lol: )
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

У нас уже два года, используем в основном на даче. Прекрасный вариант для посиделок на 4-6 человек, если не хочется перегружаться тяжелой праздничной едой - мы делаем на японский манер: вода со специями плюс разные виды мяса. Мясо должно быть парное самое лучшее, очень тоненько нарезанное. Соусы к этому делаем из майонеза, кетчупа, сметаны, с разными добавками. Кусочек мяса накалываешь на вилочку, 2-3 минуты выдерживаешь в бульоне, потом обмакиваешь в соус - и в рот. По-японски, когда все мясо уже съели, в получившийся бульон засыпают лапшу и едят суп. Но мы обычно так наедаемся, что супчик варим на следующий день. Весьма экономично. Поскольку в таком варианте ни жир, ни сыр не брызгается, то отмывать просто, как обычную посуду. К стандартной фондюшнице прилагается 6 вилочек, но хорошо бы иметь дополнительный комплект, по 2 вилочки на гостя.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

мы делаем фондю с маслом, не с бульоном, берем любые виды мяса, режем на маленькие кусочки и дальше по описанию Иришы танцующей, в соусы и в рот. потом жир сливаю и фондюшницу мою как и все кастрюли и сковородки.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ириша танцующая, lillyfee,темка про рецепты фондю в поваренной книге есть. ;)

мамамаруся, они бывают из разных материалов. У нас чугунок такой. Моем как обычные кастрюли. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Ириша танцующая, lillyfee, Ma-Mashka, спасибо огроменное за оперативноять и за советы! Изображение
Пойду обогащусь рецептами по теме! Изображение
Strakovskaya

Сообщение Strakovskaya »

А мы в основном сырное едим :pya:
И потом чугунок приходится замачивать на ночь :sad:
В общем не совсем по флаевски...но вкусноооо :roll:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня вот такая фондюшница, сырное фондю я не люлю, а вот мясное или рыбное- дааа, это мое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - она штука такая ;)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Лисичка,

у нас такая же. Круг деревянный внизу крутится, а в чашках - соусы.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Ириша танцующая, ага, очень удобно, когда приходят гости - не надо тянуться, крутанул - и желаемый соус перед тобой.
Жизнь - она штука такая ;)
Colorized

Сообщение Colorized »

А я наоборот мечтала именно о сырном фондю, я заядлая сыроманка :)
Мечта сбылась ввиде горшока керамического, раскрашенного под сыр, фото прилагаю. Он треснул на две части при 3-м применении :( Врочем бел заменен обыной эмалированной кастрюлькой, которая оказалась ничуть не хуже по совойствам.
Когда готовится сырное фондю, на дне оказывается часто такая плотная сырная "тарелка" из запеченного сыра - ее можно подковырнуть ножом и тоже употребить. Кстати, она же спасла вечеринку, когда горшочек треснул - даже не вытекло ничего :D
Если сил съедать что-нибудь уже нет (а такое с сырным фондю бывает не редко) то отмывала в посудомойке :) Вообще говорили есть способ - нагреть воду в этой кастрюльке, потом потереть и все отойдет.
Сырное фондю, кстати, очень экономичное. Ну чем еще можно оригинально и до отвала накормить 6 человек за 300 руб?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девчоночки - всем спасибо, кто откликнулся!
Купила чугунную немецкой фирмы с прикольным названием ФАКЕЛЬМАН. Взяли не дорогую, но и не самую дешевую - попробуем-присмотримся.
Лисичка, такую как у тебя видела - классная! - но в виду ограниченности в финанасах, решила взять на первое время по-проще - мало ли что... :wink:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Colorized, понравилась мне идея с кастрюлькой, ещё бы сообразить из чего сделать подставку и можно использовать на даче, на улице.А купить небольшое для шоколада и всё в порядке. :pya:
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Девочки! Вопрос о шоколаде - какой берете на растопку?А то везде - "шоколад-шоколад", а задумалась - какой покупать и "... а я растерялся!"
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

мамамаруся, да любой. по вкусу и карману - молочный, черный, белый... все ВКУСНО
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение lilusik »

Девочки, а кто знает где можно купить жидкое топливо для фондюшницы??? У меня это целая проблема, есть фондюшница, очень любим мяско жарить в ней, а потом в соус и в рот... но вот с топливом у нас в городе проблема, или это я не знаю где искать :oops:
Пробовали делать на сухом спирту, но копоть все-таки есть, в гостинной не поставишь :sad:
Как вы решаете эту проблему?
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»