Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Стиральная машина.

Сообщение Maybe »

Хотелось бы услышать мнения по поводу стиральных машин-автоматов.
С фронтальной загрузкой.
Конкретно:
- какой фирмы лучше брать, а какие фирмы хуже
- лучше когда панель у нее механическая или с кнопками
- важна ли защита от протечки
- если стирать каждый день, много ли эл.энергии расходуется
- оптимальная мощность отжима
Жду... :)
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Maybe
1. Чем известнее фирма, тем дороже агрегат (обычно и надежнее) Но у нас больше года LG. Пока не жалуемся.
2. Зависит от твоих личных предпочтений. Принципиальной разницы нет - либо щелкаешь тумблером несколько раз, либо тыкаешь кнопочки. ИМХО с кнопками симпатиШнее и современнее.
3. Если ты собираешься оставлять машину без присмотра (что не рекомендуется) - да, важна. Но я бы обратила внимание еще и на ChildLock (защита от детей и слишком любопытных кошек и собак)
4. Расход электроэнергии зависит от конкретной модели. Нужно смотреть на класс энергопотребления
В зависимости от потребления электроэнергии и воды всем стиральным машинам присваивается класс энергопотребления (от А до G). Чем выше класс (А - наивысший), тем меньше электроэнергии требуется для процесса стирки, тем более машина экономична. Расход воды это еще одна характеристика, определяющая класс экономичности. Ведь чем меньше воды требуется машине на цикл стирки, тем меньше будет тратиться моющего средства и электроэнергии.
5. "Рабочий" режим обычно 800. Если будет возможность купить со скоростью отжима 1000 - отлично. Но учти, что на таких оборотах вещи могут рваться.

Еще несколько моментов
- класс стирки. Чем он выше, тем лучше качество стирки
- отложенный старт (если перед сном постирать не успеваешь, то ставишь на отложенный старт на 6-7 часов и утром тебе остается только повесить белье сушиться)
- возможность вмешаться в стандартную программу (изменить скорость отжима, добавить дополнительное полоскание и т.д.)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня Indesit - уже шестой год работает почти каждый день.
Панель механическая, не напрягает, хотя, если бы покупала сейчас , то выбрала бы, наверное, кнопки (на вид больше нравится)
У знакомых какая-то дорогая машинка, испортилась по-моему, через месяц.
Поэтому , я думаю , все зависит не только от фирмы, а и от партии товара...
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Спасибо большое за ответы! :D

Я присмотрела Индезит с механич.управлением,
узкая (широкая к нам в ванную не влезет) и цена 9500 руб,
тоже меня устраивает вполне, класс стирки как раз А.
Но вот защиты от детей у нее нет :sad:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Maybe, собаки и кошки любопытны, а уж дети тем более.
На стиральной машинке такие ручки/тумблеры/кнопочки интересные!
Спроси на сайте производителя или почитай инструкцию к ней - должна быть!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Maybe, у меня ребенка как -то не проявляла интерес к машинке, поэтому защита и не понадобилась, но все дети разные.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Определилась наконец-то и купила в кредит.
Так что теперь я счастливая обладательница стиральной машинки. :D
Машина LG, узкая, такая умничка скажу я вам.
Т.к. у меня до этого НИКОГДА не было стиральной машины автомата, то я даже и представить себе не могла какое это чудо.:wow:
Хожу в эйфории...
Неуправляемая я...
Galina

Сообщение Galina »

Maybe, Я рада ,очень!!С покупкой тебя!!У меня тоже LG.Стираю в основном на 40 гр.Иногда 30,чтобы вещи не линяли.Сначала я не использовала предварительную стирку,а теперь почти всегда.Порошки беру в основном для цветного .Или универсальные.Если нужно отбелить,40 гр.+ отбеливатель российский Босс.Из порошков мне понравились REX\ в России это наверное Дени/ Е- отлично всё отстирывает.Для шерсти Ворсинка автомат.Иногда белое подкрахмаливаю украинским средством для автоматов.Вспоминаю,как несколько лет назад я её купила и радовалась :lol: Пусть машинка тебя радует и мысли о стирке вызывают лишь положительные эмоции :!:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Maybe, поздравляю. Я первые несколько стирок с дочкой на табуретке перед машинкой просидела. :lol: так мне нравился этот процесс без моего участия :lol: :lol: :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Maybe, поздравляю,это очень важная вещь в дом!
я даже не представляю свою жизнь без машинки - как енот-полоскун - все стираю, стираю... ;)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

ой девочки, спасибо :oops:
как приятно все таки у нас на форуме общаться :)

Ага, Настя, я тоже вместе с мужем сидела на коврике в ванной,
и смотрела как она стирает :D .
Нам ее привезли, подключили,
и вот мы вечером налили по бокальчику вина (обмываем, значит покупку), и плавно переместились в ванную на коврик, созерцать наше чудо :lol: , так и сидели там 1,5 часа...
(правда вино периодически подливали :) )
Неуправляемая я...
Galina

Сообщение Galina »

Неет,я как завороженная не смотрела :) У меня раньше стоял автомат Вятка,брат покупал.Но когда новая стала стирать,я смотрела не протекает ли вода на голову соседям :D Кошка уселась на тумбу для белья напротив и с большим интересом смотрела на ,,чужака,,Мне тогда в голову не пришло,что она может кнопки понажимать..
Galina

Сообщение Galina »

Anasty, Вяткой я не очень пользовалась.Она у других хозяев сломалась.Вызвали мастера,починил.Я постирала,выключила.Проходит какое-то время,прибегает соседка.Оказалось,что кран подачи воды плохо закрывался.Как в фильме ужасов,всё закрыто,и лужи кругом..Опять починили и потом отдали свекрови.90 кг!!размусорили!!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

galina, кошмар. Меня предупреждали, что надо следить за водой, и машинку работающей не оставлять, и воду потом перекрывать. Но, я как то все мимо ушей пропустила и ничего из этого не выполняю. После твоих страстей, наверное, придется быть повнимательнее.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Galina

Сообщение Galina »

Anasty, Я свою не оставляю без присмотра.Во время стирки несколько раз загляну,и всё.А подруга оставляет.Утром включила и ушла на 2 часа.Пришла,вынула,повесила.Кран после каждой стирки перекрываю.Конечно,я довольна теперь.Это моя помошница!
Похихикала,как многие устроились рядышком :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»