Холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Холодильник

Сообщение lalaila »

Вот пришло время менять холодильник и я чувствую,что безнадежно отстала в этой теме. Флаюшки,обладательницы новых холодильников,поделитесь впечатлениями и посоветуйте,пожалуйста. Я пока нацелилась на БОШ.
I am flying...
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

lalaila, марку и модель не посоветую (у меня Индезит, очень довольна, но не с чем было сравнивать - каждый хвалит свой), но вот No Frost - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ! Это его совсем-совсем размораживать не надо!!!
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

ihtus, Спасибо большое,учту обязательно :)
I am flying...
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

lalaila, а ещё на расход энергии смотреть надо, чтобы в зоне "А" была. Хотя они стоят подороже. Моя сестра в прошлом году сменила холодильник, так удивляться не перестаёт, экономия видна невооружённым глазом. А казалось бы- всего лишь холодильник!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

меньше года назад покупали холодильник, так у меня было одно условие - только бы он ни пикал через 30 секунд при открытой двери :P
А в общем и целом, холодильники - энто целая наука. НАчать хоть с цвета... ВОт никогда бы не подумала, что нынче делают их любых цветов :oops: Дальше двинуться по размерам и расположению морозильной и основной камер. Заглянуть внутрь на материал полочек и наличие "зоны свежести". Изучить разнообразие устройств морозильных камер и т.д. и т.п.
Про No Frost. Система действительно замечательная, только совсем-совсем не размораживать не получится - ведь надо же его когда-то мыть :P У мамы с ноу фростом, у меня без. Мама раз в год все равно его выключает, разгуржает, моет, сушит и снова загружает. Я первый раз помыла примерно месяц назад (эт получается 9 месяцев без разморозки) - пока разгуражала. пока верх мыла, в морозилке уже все растаяло. Это я все к чему? а к тому, что NF значительно удорожает модели, а нужен ли он или нет - это еще надо хорошенько подумать.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Juli писал(а):Про No Frost. Система действительно замечательная, только совсем-совсем не размораживать не получится - ведь надо же его когда-то мыть :P
Ну мыть-то его естественно надо, но размораживать (и выключать!) - нет. Я конечно его разгружаю полностью, чтобы помыть, но размораживать-то нечего. Даже намёка на хоть какой-нибудь иней в холодильнике нет. (Холодильнику 4 года).
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

У системы No Frost есть небольшой минус - сушит продукты. Происходит это за-за того, что там постоянно идёт циркуляция холодного воздуха.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Fox, я такого не заметила пока... но таримся мы на неделю, и пищевой плёнкой пользуемся. Может поэтому...
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Fox, зато замороженные фрукты-овощи без снега получаются :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
zoly
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 12:29 pm
Откуда: Украина

Сообщение zoly »

Девочки, посоветуйте мне, плз.
Вообщем старый холодильник (даже страшно подумать сколько ему лет, не то что вслух произнести) решил попращаться с нами... при чем по-английски, не прощаясь.. загнулся и все..
И вот теперь срочно ( с учетом 30 градусной жары) надо бежать в магазин за новым жителем Севера.
Подскажите на какие модели стоит обратить внимание, если у меня ограничения по финансам, расчитываю на 500 -550 у.е.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

zoly, на эти деньги можно купить вполне нормальный аппарат без наворотов. Я так понимаю нужно определиться что это будет холодильник, холодильник с морозильной камерой или морозильная камера. В твоём случае это скорее всего холодильник с морозильной камерой. Нужно определиться с его объёмом, а это часто зависит от количества человек и от того часто ли делаются закупки. Если есть дети маленькие дети, то не помешает функция защиты от детей. По какой системе работает холодильник - No Frost или обычной. У той и у другой есть как плюсы, так и минусы, но особенно в последнее время почему-то больше стал спрос на обычную систему. В современных импортных холодильниках нет такой проблемы с наморозкой снега, как в старинных "гробах" российского производства. Немаловажен класс энергопотребления. Наверное не стоит напоминать, что чем выше класс (ближе к букве А), тем дороже будет холодильник и тем меньше он будет расходовать электроэнергии.
Ещё думаю следует устаканиться с количеством камер и количеством компрессоров (при условии, что холодильник будет с большим литражом). И самое немаловажное - фирма производитель. Но а более конкретно об определённых моделях, сейчас расскажут девочки :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

А что скажете про зону свежести? Есть в этом толк?
I am flying...
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

А с чего начать грамотное использование холодильника?
может его перед включение чем протереть?
наверное имеет смысл сразу в него поставить соду или соль от запахов...
Что еще?
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Azz, сутки надо его не трогать вообще, а потом по идее можно и протереть, ноя ничего не делала - он чистенький, запечатанный, и продукты-то в упаковке.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Увидела в продаже такие штучки в холодильник, на них написано что устраняют запахи и влажность. Клеются на стенку. Вот интересно, на самом деле это так? Кто-нибудь пользовался?
А то я как пещерный человек до сих пор от запаха в холодильнике блюдечко с солью держу 8) А от влаги не избавиться, на задней стенке все равно капельки.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»