Лапшерезка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Лапшерезка

Сообщение Bestiya »

Как долго я хотела ею похвастаться...
Так мой ДЛМ обожает домашнюю лапшу,а я не умею её резать /точнее мне не нравится/ вот я задалась...как-то вопросом...а естьли они - лапшерезки...и вот чудо у меня дома...в начале марта 2006 года


Изображение

Я заказала ещё дополнительную насадку для пельимений и вареников...Но раз сделав тесто, которое из-за качества муки поплыло... отказалась от этой мысли...

Вообщем,в данный момент пробовотьбуду ещё раз.....
Кто-нибудь пользуется ей?
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
napev
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 8:40 am
Откуда: москва

Сообщение napev »

У меня такая есть.Но не получается хорошее тесто. Я и выдерживала его,но ничего путного.Тесто не пластичное почему-то.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

napev, 2 яйца + мука :P
и сначало 0 раскатывай, потом в муке оботри, я потом на 5, потом мука, и 7 или 8.
9 - слишком тонко :P

Ахда, я раскадываю на полотенце закрываю полотенцем, они типа отыхают....
минут 5-15, чтобы не пересохли.... и вперед...и опять всё на полотенце , чтобы высохли или в суп
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Bestiya, какая вещь классная - вот первый раз вижу - честное слово!!! А она электрическая или как работает?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Bestiya, ага, посмотрю - спасибо. :D ..я не для себя, я то точно до таких высот кулинарного искусства не дойду, :P а одна из моих дв. сестер обожает готовить и всякие такие вещи - может я ей подарю
One life. Live it well.
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re:

Сообщение Криворучкина »

а на этой лапшерезке можно тесто просто раскатать, т.е. без разрезания?
и на сайте, на кот. Вы дали ссылку есть приспособление для равиолли - это доп.насадка на эту же лапшерезку? а для пельменей что-то подобное (такая насадка)есть?
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Лапшерезка

Сообщение HakerNaher »

У меня есть такая лапшерезка, как купила убрала в стенку и сейчас вспомнила что она у меня есть! :lol:
По поводу рецептов могу сказать, что делаю зелёную лапшу, нравится ВСЕМ, кто только попробует..., если кому интересно рецептик нарисую на днях, ибо сёдня я на работе на сутках.
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Лапшерезка

Сообщение Криворучкина »

HakerNaher писал(а):У меня есть такая лапшерезка, как купила убрала в стенку и сейчас вспомнила что она у меня есть! :lol:
По поводу рецептов могу сказать, что делаю зелёную лапшу, нравится ВСЕМ, кто только попробует..., если кому интересно рецептик нарисую на днях, ибо сёдня я на работе на сутках.
пока нет такой машинки - с удовольствием вручную приготовлю :-)
делала только классическую лапшу (эх, и давно это было, еще до рождения сына, а ему уж 5 лет :-)

по поводу лапшерезки - без резанья на полоски можно в ней раскатать тесто?
приставку для изготовления равиолли не изучали?
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Лапшерезка

Сообщение HakerNaher »

Значит, есть два рецептика у меня:
1. 200гр. муки; 3 яйца; 2 ст. л. масла сливочного; 0,5 пучка петрушки; 400 гр. тёплого молока; 0,5 ч.л. соли.
Петрушку надо измельчить в блендере или в мясорубке, добавить остальные ингредиенты, взбить хорошо миксером, испечь на сковороде блинчики, свернуть трубочкой, нарезать лапшой. Такую лапшу нужно раскладывать сразу в тарелки с супом. Вообще-то этот рецепт для термомикса...
2. 3 яйца; 400 гр. муки; пучёк петрушки; 20 гр. воды; соль по вкусу. Зелень измельчаем, добавляем всё остальное, замешиваем тесто, даём ему отдохнуть 20-30 мин., раскатываем, нарезаем и в суп...

Я насчёт раскатывания теста не знаю, не пробовала, но у тётки моей такая лапшерезка есть, так она говорит, что вручную раскатывать ей быстрее, потом отрезает широкие полосы и нарезает в приборе...


А вот приставочка для равиоли меня прям заинтересовала, немного подумаю и может закажу... :wink:
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лапшерезка

Сообщение Юлюньчик »

У моей свекрови есть советских времён лапшерезка, а я себе уже с насадкой на пельмени. Когда пропускала через неё тесто тесто рвалось, но любой толщине, дырочки. НО я приспособилась так: отрезаю кусочек, от общего куска, скалкой разочек прохожусь, и в насадку отправляю, тесто не рвёться и без дырочек, быстро и удобно, намного быстрей чем руками.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лапшерезка

Сообщение ikirina »

У меня есть такая игрушка. Делаю периодически лапшу.
Тесто на ней раскатать можно. Я для пельменей всегда раскатываю.
Чтобы тесто не рвалось, надо мукой его присыпать. Вообще тесто должно быть очень крутое.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лапшерезка

Сообщение Led »

И у меня такая штука есть :) Очень удобно раскатывать тесто, особенно тесто для пасты.
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Лапшерезка

Сообщение HakerNaher »

ikirina писал(а):У меня есть такая игрушка. Делаю периодически лапшу.
Тесто на ней раскатать можно. Я для пельменей всегда раскатываю.
Чтобы тесто не рвалось, надо мукой его присыпать. Вообще тесто должно быть очень крутое.
Для пельменей, тоже крутое надо замешивать?
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
ikirina
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 9:58 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лапшерезка

Сообщение ikirina »

HakerNaher писал(а): Для пельменей, тоже крутое надо замешивать?
Я делаю по рецепту, который давала в своей передаче Высоцкая.
2 стакана муки, 2/3 стакана холодной воды, 1 желток, 1 столовая ложка растительного масла, щепотка соли.

Все кладу в хлебопечку, она вымешивает.
Потом делю на кусочки посыпаю мукой с двух сторон и начинаю раскатывать. Раскатываю через одно деление. Нормально получается.
Руками мне пельмени надоело делать. Купила пельменницу. Правда, тесто. раскатанное лапшерезкой только половину занимает, но все равно быстрее дело идет.
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Лапшерезка

Сообщение HakerNaher »

Спасибо, как нибудь попробую, только в хлебопечке мне не нравиться замешивать тесто, раньше в комбайне делала, а сейчас только в термомиксе, за 20 сек. тесто готово, дрожжевое правда немного дольше замешивать, но зато поднимается за 20 мин.
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»