Зажигалка для плиты

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Зажигалка для плиты

Сообщение Olgerd »

Девочки, может видел кто в магазине. Хочу купить зажигалку для плиты. Только не пьезо, а такую где сразу же пламя загорается. Видела у знакомых дома, а вот по магазинам пока не видела.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Это либо газовая, либо бензиновая. По-моему, они менее долговечные чем пьезо или электрические. Их перезаправлять придется. У моей мамы пьезо уже не знаю сколько работает. Лет 5-то точно. Но это только ИМХО. В Универмаге была?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Была, но там только пьезо. А мне что-то на них не везет (или руки не из того места растут): то не зажигается, то пшика с десятого, то просто ломаются они. Вот и задумалась о такой штуке.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Точно не везет. :lol: У нас сколько были - всегда нормально. Максимум 3 искры давать приходилось. У нас сам их-то дома сейчас плита с электророзжигом. Тоже очень удобно. Я в других домах, где вдруг плитой приходится самой пользоваться, все ищу кнопочку на панели :lol: и спашиваю: "Как она включается-то у вас?" :o :lol: Привычка....
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

У меня тут пьезо зажигалка не загоралась долго. Потом оказалось, что я её не той стороной к конфорке подносила :) Вернее, стороной-то той, но не так поворачивала. Вот и срабатывала она только на большой конфорке да и то не сразу.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

У меня дома электроплита, а вот на даче - газовая. В прошлые годы я пользовалась газовой зажигалкой. Довольно неплохо, но регулярно надо заправлять газом. А эти маленькие баллончики не всегда бывают в магазине. В общем, устав от того, что регулярно возникают перебои с этими баллончиками, я в этом году купила пьезо. По первости тоже было не зажечь. Потом поняла схему: для того, чтобы искра попала по назначению надо открыть газ и чуть-чуть подождать, тогда газ ... как бы это ...... затечет в носик зажигалки (:o ) и искра сразу сработает. А если нажимать сразу, то искра просто щелкает в носике и все... Уф, выразилась... Надеюсь, не очень запутанно
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Aniuta.K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:13 pm
Откуда: Беларусь

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение Aniuta.K »

А у меня были и пьезо, и бензиновые, но вернулась к обыкновенной электрической.
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение Murka »

А мне нравятся газовые, т.к. ими можно не только плиту зажечь, но и свечи. И печку на даче растопить. Пьезо менее функциональны.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение Irirna »

Мама для дачи газовую купила в ОБИ с длинным носиком, в ней "жидкость" как в обычной сигаретной зажигалке, нажимаешь на кнопку и идет стабильно пламя, пока кнопку держишь. И ей удобно колонку зажигать из-за носика.

Я же сама очень люблю запах паленой серы, когда спичку зажигаешь :nail:, поэтому предпочитаю пользоваться именно спичками, если нужно что-то зажечь: свечи, благовонные палочки (эх, плита у нас эклектическая).
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение laramm »

У нас пьезо была лет пять, потом ее детеныш уделал :sad: . Новые больше как-то не прижились. Теперь - обычные для сигарет Крикет :oops:
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение ИриK »

У нас газовая зажигалка.И особенно нравится тем, что очень удобно зажигать огонь в духовке: длинный тонкий носик зажигалки легко входит в отверстие для розжига. И заправить можно, если газ закончится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение Margarito4ka »

А что это за зажигалки где сразу пламя идет, конечно пьез будет зажигать огонь. У меня лично на варочной панели пьез стоит.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение Kole »

Даже и не знаю, что у меня за зажигалку.. Выглядит, как на фото выше. Нажимаешь кнопочку и загорается огонек. Горит, пока держишь кнопочку. Только я ей все равно не пользуюсь, так как плита с электророзжигом. вот это действительно удобно.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение игарчанка »

Купили зажигалку пьезо,искра есть, газ не поджигает, подумала может плита у меня не такая.Соседка тоже не смогла зажечь.У нее ,кстати ,зажигалка с электрической подзарядкой, вилка убирается во внутрь и носик длинный.Сегодня понесла в магазин сдавать как бракованную , хоть и стоит 100руб., но продавщица объяснила, что у нее надо раздвинуть усики и зажигалка будет работать.Муж нашел эти усики, разжал и зажигает.Кино! Кто бы догадался, а продавщица сказала, что покупатели научили....
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Зажигалка для плиты

Сообщение Настурция »

У нас газовая зажигалка. Пользуюсь ею только для духовки (т.к. у газовой плиты есть электроподжиг, но только для варочной поверхности). Очень удобно именно для духовки благодаря вот этому длинному носику. Я до ужаса боюсь спичек (всю жизнь прожила с электроплитой, а с газовой - только 3 года). Так вот пока ни разу не заправляли зажигалку. Служит 3 года. Удобно зажигать свечи. А еще - фейерверки на улице)))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»