Робот-пылесос | 2

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

Предыдущее обсуждение Робот-пылесос
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

После того, как "похоронили" нашего старого китайчёнка, долго обходились без робота. И вот снова решили приобрести. На этот раз искали помощнее, немного поумнее и с влажной уборкой. Чуть было уже не купили Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop, но на глаза попался Weissgauff Robowash за всего за 7 990 руб. при его стандартной цене на официальном сайте 12 990 руб. Вместо одного XIAOMI, примерно за ту же сумму взяли двух немцев, что бы не носить одного робота по этажам.
Немец чуть глупее китайца, у него меньше датчиков и он не строит план помещения, в остальном же по основным параметрам не уступает китайцу (мощность, ёмкость батареи, объём пылесборника) - тоже есть зарядная станция, тоже управляется с телефона, применяется HEPA-фильтр.
zZ2l9waWN0dXJlNl9pZDE2NTczOC5qcGcjKiMqIyojMTYwMCMqIyojKiMxNjAwIyojKiMqI2dvbRz.jpg
Первые тесты прошли очень успешно! В том числе и влажная уборка на ламинате. Робот не бьётся "башкой" со всего разгона обо всё подряд, как наш старый китаец. При подъезде к препятствию значительно снижает скорость и мягко толкается бампером. Клиренс у него побольше - легко переезжает с одного ковра на другой и переезжает не высокие пороги.
zZ2l9waWN0dXJlNV9pZDE2NTczOC5qcGcjKiMqIyojMTYwMCMqIyojKiMxNjAwIyojKiMqI2dvbRz.jpg
zZ2l9waWN0dXJlMV9pZDE2NTczOC5qcGcjKiMqIyojMTYwMCMqIyojKiMxNjAwIyojKiMqI2dvbRz.jpg
В приложении, в одном аккаунте можно управлять обоими пылесосами. Можно составлять график уборки по дням и по часам, ну и менять разные настройки.
Если будет кому интересно - о минусах напишу позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7474
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53497 раз
Поблагодарили: 17885 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Кирикири »

Fox, какая у него высота?
8)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

ШхГхВ: 34x34x9 см
Причиняю добро, наношу пользу.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение makovka »

Fox писал(а): Вт ноя 10, 2020 5:27 pmWeissgauff Robowash за всего за 7 990 руб. при его стандартной цене на официальном сайте 12 990 руб.
Где по такой низкой цене нашли? На ВБ сейчас он по 10,5т.р.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

Брали в ОнлайнТрейд. Буквально на следующий день после оформления заказа он у них подорожал.
Сейчас вроде снова по такой же цене
Причиняю добро, наношу пользу.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение makovka »

И я купила себе Weissgauff Robowash по наводке Фокса за такую-то цену.
А то муж стал реже уделять внимания полу - обычно чистота пола в его зоне ответственности...
И было интересно именно с влажной уборкой узнать, как оно будет.
При этом есть с чем сравнивать, был-есть робот-пылесос только с сухой уборкой (ILIFE Beetles), сейчас он в анабиозе (накушался стройпыли, муж его теперь не использует-боится добить).
Итак, мой отзыв по Weissgauff Robowash:
1) относительно громкий (прежний пылик тише)
2) относительно бОльшего диамера (прежний пылик меньше диаметром - легче вписывался между ножек стульев, а этот не во все межстуловые промежности пролезает)
3) влажная уборка только для поддержания свежести после нормальной уборки,
Конечно надо понимать, что ни сухая, ни влажная уборки роботом не заменят обычный пылесос и швабру.
На мой взгляд, оптимально обычным пылесосом и шваброй проходится по жилищу один раз в неделю, а остальные дни между хорошими уборками запускать робот-пылесос (сначала сухую уборку запускать, потом влажную.... можно и через день чередовать: Пн сухая, Вт влажная, Ср сухая, Чт влажная, Пт сухая, Сб влажная, Вс - хорошая уборка обычным пылесосом и шваброй)
В целом, сойдет, пылик как пылик (но как бы и восторга тоже нет). У кого еще ни разу не было робота-пылесоса, тому будет в радость такое делегирование.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

makovka, попробуй в воду добавлять меньше чем пол крышки средства Мистер Пропер для пола, или аналогичного. Может тебе понравится?
На пол, который можно мыть, нет нужды вначале запускать робота на сухую, а потом ещё на мокрую. Он это делает одновременно - и пылесосит и щётками скребёт и сзади протирает влажной (как мне показалось микрофибровой) тряпкой.

У нас в одной комнате тёмный ламинат, у кого похожий, тот знает что это такое! Поднимаешься на второй этаж, глаза в ровень с полом и на него падают солнечные лучи солнца - каждая пылинка видна как на ладони!!! Это мрак! Робот тут здорово выручает.

В комнате, где пол полностью из ковролина, даже после тщательной уборки большим пылесосом, он всё равно умудряется что-то найти. Как он это делает - хз.

При влажной уборке, рекомендуют тряпку предварительно смачивать. Но мне лень, по этому ставлю сухую и вначале уборки воду делаю на максимум, а минутки через 3 уменьшаю расход. К этому времени она вся хорошо смочена.

Что касается поддержания чистоты роботом и то что он не заменит большой пылесос или половую тряпку - я полностью с тобой согласен. Об этом тут пишется ещё с самой первой темы с хрен знает какого года ;)
makovka писал(а): Вс дек 06, 2020 11:32 am 1) относительно громкий (прежний пылик тише)
У нас прошлый робот тоже был тише, потому, что двигатель был слабее. У этого 3 режима на всасывание - на первом совсем тихо работает. Посмотри параметры прошлого - может у тебя тоже был слабее. Я ТТХ твоей модели не смог найти.
Этот у нас тоже крупнее, но всё равно пролезает между ножек стульев. Может там заблудиться на какое-то время, если в этот момент запустила программа обход по периметру - начинает кружить вокруг ножек, пока программа не сменится на следующую :)
makovka писал(а): Вс дек 06, 2020 11:32 am У кого еще ни разу не было робота-пылесоса, тому будет в радость такое делегирование.
Был. Но всё равно в радость ! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

makovka, надеюсь будет полезно. Этот же робот выпускается под другой торговой маркой - Midea I5.
На Али есть все расходники - в поиске введи Midea I5.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Евгений »

Думаю.... (Стиралки надоели :lol: )
Деревенский дом-изба, кухня и передняя. Между ними высокий порог. Есть ли смысл в умном роботе, который запоминает план помещения?
Если переносить из комнаты в комнату, он не будет проситься домой постоянно?
Тупой, боюсь, будет долго убираться и сильно шуметь..

В конце прошлого года в Ленте Редмонд был по 5000. Свободно лежал.
Залез на сайт на днях, он по 2000. Само собой, везде "товар закончился" :lol:
Я бы за 2000 как пробник купил бы..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 4:38 am Есть ли смысл в умном роботе, который запоминает план помещения?
А ты сравни разницу в цене такого робота, с разницей насколько быстрее он убирает, по сравнению с обычным.
Я смотрел тесты разных роботов по тщательности уборки и по скорости. Те что запоминают карту помещения, убирают на несколько минут быстрее, а их цена может быть в несколько раз выше. Я вместо одного "умного", купил 2 "глупых", за то теперь не нужно таскать одного робота по этажам. 2 робота могут убираться одновременно и по количеству наработки часов, они должны прослужить в 2 раза дольше, чем 1 робот.
Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 4:38 am Залез на сайт на днях, он по 2000.
За эти деньги, ты не купишь чего-то путного. Основные параметры у них как у детских игрушек. Обращай внимание не только на красивую цену, но и на мощность двигателя, ёмкость батареи, объём пылесборника, тип фильтра, набор датчиков.

"Глупыша", без влажной уборки за 5 тысяч ещё можно подобрать. Но нужно сопоставлять все параметры, так как один из них не продуманный, может пречеркнуть все остальные достоинства. Например - маленький объём пылесборника или плохой фильтр, через который половина пыли будет снова распыляться в воздух.

Ну и если часто приходится обслуживать робота, то немаловажно, что бы это было легко и удобно.
В моём, отсек для пыли хорошо продуман. Сбоку есть кнопка (см. на фото чёрная) открывается дно и вываливается всё содержимое в мусорное ведро. После чего можно открыть верхнюю крышку, вытащить и почистить фильтр щёткой, которая там же пристёгнута.
В предыдущем старом китайце, это было менее удобно. Хотя щётка тоже была.

Если тебя беспокоит шум, то он на самом деле не сильный - гораздо меньше, чем у обычного пылесоса. Что бы шум совсем не беспокоил, можно робота запускать в своё отсутствие - либо по расписанию, либо удалённо через приложение.
Если такой функционал нужен, то при выборе это стоит учесть. Ну или как вариант - запустил робота и бегом за дверь на работу :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Евгений »

Да, вот так постепенно читаешь про разные и переходишь по ценнику вверх. Ну это чтоб более менее удовлетворял по параметрам.
А потом отвлекаешься, смотришь на цену и офигеваешь.
Стиралка/посудомойка за эту цену лет 7-10 хоть прослужит. А здесь хорошо, если год, два максимум.
И потом ни запчастей, ни аккумуляторов не купить.

Вот вроде запал в душу Лж. Но цена!!...
Без вайфая и инфракрасных датчиков с учетом кешбэков разных можно за 22000.
С ними уже можно за 27000.

Гарантия два года, сборка Корея, на мотор 10 лет... Уверен, что на аккумуляторы гарантия по минимуму, месяцев шесть.

Но такая жабища меня....

За 15000+- тоже жаба душит. Да и не нравится в них то одно, то другое... Судя по отзывам довольно посредственное качество.

А вообще, если вместо робота пользоваться половыми тряпками как одноразовыми, то за эти деньги можно убираться:
27000 (робот) : 27 (тряпка) = 1000 раз, это почти три года ежедневного прохождения пола за те же 5-10 минут, что требуются на обслуживание робота.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7059
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Fox »

Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 10:59 am А здесь хорошо, если год, два максимум.
И потом ни запчастей, ни аккумуляторов не купить.
С чего это ты решил?
У нас китаец проработал много лет. Я в нём аккумулятор менял несколько раз - заказывал с Али. Там, если я не ошибаюсь был никель-металл-гидридный...

На нынешний Weissgauff Robowash, на том же Али есть совершенно все расходники - от щёточек, фильтров и аккумуляторов (кстати он литиевый от Самсунга)
hggssd.JPG
до моторов:
khsiugh.JPG
Сейчас для большинства роботов известных брендов нет ни каких проблем с расходниками.
Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 10:59 am Судя по отзывам довольно посредственное качество.
Фильтруй отзывы. Я столько разных отзывов начитался про свою модель в своё время - сейчас точно могу сказать, что большая часть негативных отзывов от недалёкий людей, которые часто пишут ерунду.
То же самое и со стиральными машинками - прыгают они у них видите ли... Если новые и прыгают, то из-за неправильной установки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10299
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Евгений »

Да потому что положительные отзывы, в основной массе, написаны спустя месяц - максимум год эксплуатации, конечно, они восторженные, а те, которые спустя год, они как правило "бобик сдох".
Отсюда и делаю вывод.
На Лджи явно накрутка отзывов была в апреле-мае 2020. Прям один за другим, почти в одну дату. Не верю я в сотни+ вызовов в мвидешке и буквально 2-3 в денеэсе на ту же модель. Наверно, всех работников завода попросили написать, не иначе...

Я наверное древний, но я к Алиэкспрессу не знаю с какого бока подступиться, почему-то даже не хочу.

Сейчас на Филлипс скидки большие делают, а на оф сайте ни одного робота в наличии. Видимо, закрыли производство, илет распродажа остатков в мвидешках и Ко. Где потом искать запчасти?

Лджи тож распродажа типа. 30000-31000 это цена по распродаже на их сайте. Такая же в Мвид и Эльдо, но витринный образец. То ли остатки старых моделей, то ли...

Китайский популярный читал, не помню какой, хорошее качество, около 15000, первопроходец, но там только сухая чистка контейнера. Это пылюку руками вытряхивать..

Не знаю, вроде хочется, но его самого от пыли протри, вокруг базы протри (некоторые модели не чистят), глазки-датчики кисточкой почисти...

Короче, мне хочется, чтоб кто-то или что-то убирался, но чтобы это что-то не надо было чистить. :lol:

Нудный пост, знаю. ))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12489
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8862 раза
Поблагодарили: 9250 раз

Робот-пылесос | 2

Сообщение Аленка Иванова »

Евгений писал(а): Пт фев 12, 2021 1:11 pm Короче, мне хочется, чтоб кто-то или что-то убирался, но чтобы это что-то не надо было чистить.
Это называется уборщица по найму :lol:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»