Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
cappucini ou
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 9:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение cappucini ou »

Раньше у меня было два дастера - один (обычный) купила сама, а второй (электрический) мне подарили - это было ещё до знакомства с форумом Флайледи. Вообщем, так что-то руки до них и не дошли - и я один отдала родной сестре, а второй - двоюродной. А сейчас наткнулась на темку и подумала - может купить его? Конечно, как здесь писали, влажной уборки он не заменит, но в труднодоступных местах - удобная вещь. Ведь мокрой тряпкой (тут нужно оговориться - я редко пользуюсь средствами для мытья окон) стеклянные поверхности (мониторы, полки) не особо удобно протирать.
Надо будет купить дастер, что ли.
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Рина-Катерина »

купила!!! такая довольная в фикс прайсе :) всего 36 рублей, а такое счастье (до этого искала всюду - не было :( )
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

девчёнки, а кому-нибудь случалось купить дастер, который НЕ электризуется?

я тут купила, уже все поверхности в доме перепробовала, не электризуется, хоть плачь! просто метёлка для разгона пыли... Может я делаю что-то не так?
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Ksyuta »

asahoshi, а кошку пробовала? :P Мой Кешаня уже привык, что мама каждый вечер ему пузо пушистой палкой щекочет. У меня дастер синтетический, обычный, тут таких много показывали, и что его надо электризовать, я тоже здесь узнала. Только не могла придумать чем.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение ИринаS »

я тут купила, уже все поверхности в доме перепробовала, не электризуется, хоть плачь! просто метёлка для разгона пыли...
Я такую покупала сто лет назад, и по этой причине выбросила.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Жена сибиряка »

Носок помогает. Старый шерстяной. Или варежка. надеть на ладошку. потереть дастер - и вперед.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

кошки к сожалению нет :sad:

а вот носком или варежкой попробую))))) как раз у ЛМ где-то были связанные ещё его мамой синие толстые шерстяные носочки...

спасибо огромное, девочки))) :hear:
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

Да, с шерстяным носком гораздо лучше ))))
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Не знала, что такое дастер, зашла прочитать)) Оказалось пользовалась таким раньше, еще во времена жизни с родителями) Надо обдумать, может оно мне тоже надо :)
А вам девочки как,нравится?
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

asahoshi писал(а):девчёнки, а кому-нибудь случалось купить дастер, который НЕ электризуется?

я тут купила, уже все поверхности в доме перепробовала, не электризуется, хоть плачь! просто метёлка для разгона пыли... Может я делаю что-то не так?
Привет :D У меня шкура медвежья на стене висит, об неё электризую, правда хватает только на одну поверхность, потом начинает просто поднимать пыль :( У меня бело-зеленый на батарейках, как в телемагазине.
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

asahoshi писал(а):девчёнки, а кому-нибудь случалось купить дастер, который НЕ электризуется?

я тут купила, уже все поверхности в доме перепробовала, не электризуется, хоть плачь! просто метёлка для разгона пыли... Может я делаю что-то не так?
Я раньше тоже не понимала как он "работает", потом случайно пылесосом по нему прошлась, с целью очистить от пыли и он наэлектризовался и "заработал"
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53167 раз
Поблагодарили: 17758 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Кирикири »

А я свой размусорила. Все равно от него какая-то пыль слетает.
8)
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

Не, даже для плохо электризующегося дастера (интересно, а среди производителей не может ли быть тупиц, которые его антистатиком перед продажей обрабатывают? надо будет свой попробовать помыть и ещё потестить) всё равно область применения есть. Вот у меня за телевизором например постоянно скапливается пыль, а тряпкой туда не подлезешь, и двигать его несподручно - старый/тяжёлый. Ну и в других таких местах...
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Летняя »

Как говорится - никакой пылесос не заменит влажной уборки! Но все же дастер - прелестный помощник как раз между этими влажными уборками! :lol:
Купила себе на днях дастер в "Ленте", синтетический, пушистенький! В утреннюю рутину себе включила "Полет с дастером" :bee: , вот чего мне не хватало, оказывается, для постоянного поддержания чистоты столиков и полочек, которые любят пылиться уже к вечеру! :brsh:

И вообще, предлагаю включить это в обязательные рутинки! А звучит-то как! Полеты с дастером, полеты с ершиком есть, а вот пыль-то тоже надо убирать по чистому) :bubu:

Спасибо за идею приобрести два давтера - для чистых и грязных поверхностей! Куплю еще один! А то думаю, как же я чистым дастером, которым я столики и полки промахиваю, буду лезть за шкафы, на плинтуса, за трубы и батареи? Там же ого-го! :|

Зачем, интересно, дастеры делают антистатическими, если, по идее, они должны пыль в себя собирать, притягивать, а не разбрасывать... :au:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение asahoshi »

Летняя писал(а):Зачем, интересно, дастеры делают антистатическими, если, по идее, они должны пыль в себя собирать, притягивать, а не разбрасывать...
так может их и не делают :D это я так, предположила, в связи с исключительной устойчивости к электризации собственного нового дастера :lol:
на бреющем полёте... :fly:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»