Мороженица

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Мороженица

Сообщение Сибирячка »

С наступлением лета разгребала полки и нашла мороженицу, которую мне подарили лет так пять назад :D
И подумалось мне - покупное мороженое - как-то не флаевски! Одна вода с химикатами.
Может не стоит размусоривать данную вещь, а научиться делать мороженое в домашних условиях.
Принцип я поняла заключается в следующем - чашка снимается, кладется в морозилку на несколько часов. Потом в холодную добавляются ингредиенты и вся "мороженица" заключается в том, что банально перемешивает содержимое.
Смотрю я на этот "прибор" и взяли меня сомнения - а морозит ли такая штука вообще, и не получу ли я на выходе нечто полузамерзшее?

А у кого-нибудь мороженица есть? Поделитесь отзывами и советами :wink:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Ведьма »

Э.. насколько я знакома с технологией, мороженное варят и только потом охлаждают. В идеале - охлаждают постоянно размешивая. Может, в этом смысл мороженицы?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мороженица

Сообщение Vertex »

Ну так об этом специальные сайты есть... мороженницы бывают и автоматические и нет. Со встроенным холодильником и нет. Я вот года три тому назад тему прорабатывала, тупо... яндексом. Тогда из того, что было, а было мало, мне понравились устройства Nemox, но стоили они дорого. Интересовало меня только то, что не надо в виде контейнера засовывать в морозилку. У знакомых нет такой штуки, поэтому оценить вкус не предстпвляется возможным ...
У Вас агрегат есть, ну так попробуйте... и нам расскажете. Химозное мороженое есть не хочется, натуральное в Москве можно купить в Гуме (60 руб. стаканчик) и в Первомайском (40 руб.), но во втором месте неприятный ньюанс заметила уже с месяц как - в самом стаканчике какие-то подозрительные неорганические тончайшие волокна пушатся... не радует :( Думала, однократно.... нет... постоянно. Когда купила через 2 недели после первого такого раза и увидела то же самое, решила не экспериментировать... В Гум не наездишься (((
Какие мы все разные...
Ardillita
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:45 pm
Откуда: Мадрид

Re: Мороженица

Сообщение Ardillita »

Очень советую пользоваться ею, если она есть! Я мужу дарила (он фанат мороженого) Krups. В ней контейнер, который за 12 часов до приготовления стоит в морозилке. Затем туда добавляешь смесь согласно рецепту, и машина всё это перемешивает, охлаждая до нужной консистенции. Если консистенция не очень нравится, можно мороженое положить на минут двадцать в морозилку. Весь процесс где-то полчаса занимает (включая приготовление смеси, ну а машина сама себе мешает, пока ты другими делами занимаешься). Мороженое не сравнится с покупным! Потрясающий вкус и цвет. Ну и осознание того, что ты ЗНАЕШЬ, что ты ешь, очень и очень нравится!
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Сибирячка »

Ardillita писал(а):Очень советую пользоваться ею, если она есть! Я
Уговорили, буду пробывать, но я надеялась, что у кого-то из флаюшек есть этот агрегат в наличии и сможет поделиться конкретными советами, так как в моем случае - техника эта выпущена лет 15 назад, инструкцию я даже в просторах интернета не нашла :cry: , а переводить продукты как-то жалко.
Ну да ладно, где наша не пропадала, будем пробывать. Потом отпишусь :wink:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Симонетта »

купила себе мороженщицу-йогуртницу, но еще пробовала, завтра собираюсь.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Ведьма »

С нетерпением жду результат. Давно подумываю о покупке такой штуки.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Симонетта »

Вчера сделала мороженое, как говорится из всего понемногу. Очень понравилось! Не жалею, что купила.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мороженица

Сообщение mamabluznukov »

Мороженница летом - поя лучшая помощница.
Мои мужики мороженое в жару очень уважают.
Раньше покупали брикетами.
Мороженницу я купила, когда однажды мои сыновья отставили кусок магазинного мороженого на полке в холодильнике (забыли убрать в морозилку)
За ночь мороженое СОВСЕМ не растаяло.
Отсикнулась какая-то мерзкая желтая жидкость, а кусок даже форму не потерял :(
После чего я призадумалась: «Из чего же ЭТО делают?»…
И приобрела мороженицу :)
А в этом году мне подружка подарила замечательные формочки для мороженого от Таппервея.
Получаются настоящие эскимо. Я ОООЧЕНЬ довольна! :)
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Re: Мороженица

Сообщение ellanna »

У нас мороженница уже второе лето. Вчера вот пыталась купить в парке мороженное, но прочитав этикетку, попросила вернуть мне деньги... Камедь рожкового дерева..меня как-то настораживает.. Я вообще сейчас смотрю на мамочек, кормящих своих детей мороженным покупным, как на матерей-мачех... то что там.. это жесть..
Дома поллитра молока, яйцо, сливки, (только не кондитерский крем) и вуаля... твоя совесть спокойна, дите может хоть кг съесть...
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мороженица

Сообщение Ведьма »

Камедь рожкового дерева как раз наименее плохое что там можно найти. А гуаровую камедь вообще во многих БАДах используют.
Но это не повод их в мороженном есть, наверное..
Аватара пользователя
ellanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:36 pm
Откуда: Украина

Re: Мороженица

Сообщение ellanna »

как раз наименее плохое что там можно найти
остальное я не повторю просто.. :?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Мороженица

Сообщение Vertex »

mamabluznukov писал(а): Мороженницу я купила, когда однажды мои сыновья отставили кусок магазинного мороженого на полке в холодильнике (забыли убрать в морозилку)
За ночь мороженое СОВСЕМ не растаяло.
Отсикнулась какая-то мерзкая желтая жидкость, а кусок даже форму не потерял :(
После чего я призадумалась: «Из чего же ЭТО делают?»…
Я так один раз давно еще положила мороженое себе и мужу на тарелки, тоже брикет разрезала. Типа "за 48 копеек" мороженого, к этому времени уже пыталась разобраться в номерах консервантов и продукты, в т.ч. и мороженое, в составе которых числился консервант, который нарушает пищеварение, уже не покупала. Так вот "выдала мужу" его тарелку... щас вот не вспомню, кто их нас отвлекся на что-то неотложное, но про мороженое забыли, а когда вспомнили, то оно уже простояло при комнатной температуре порядком так... И именно "простояло"... собаки съели это с неохотой... С тех пор мороженое едим крайне редко, обычно там, где его изготавливают... ну, в смысле, есть свое производство и там мороженое умеет таять. Очень подумываю о покупке своего агрегата. Проблема в перфекционизме. В моем. Мне уж если агрегат, то прям очень хороший. А тогда это очень значительные деньги. :wow:
А ведь раньше я мороженое обожала.
Какие мы все разные...
Хитана

Re: Мороженица

Сообщение Хитана »

Vertex писал(а): Мне уж если агрегат, то прям очень хороший.А тогда это очень значительные деньги.
Если вы о фризере, то , да, накладно получится, да и места много занимает.
Но вот те мороженицы, у которых контейнер предварительно в морозилке замораживается, ничем принципиально не отличаются. У меня мороженица из дешовых, у сестры среднего класса, маме скинулись, и купили подороже. Так вот лучше всего у сестры мороженое получается. И знаете почему? Она контейнер в морозильнике замораживает, а мы с мамой в морозильной камере обычного холодильника. И температурки то не хватает, оказывается, для того , чтобы хладогент в "кастрюльке" охладить как следует :roll: Но , в любом случае, на вкус мороженого это не влияет, а влияет на длительность приготовления, так как приходится его ещё подмораживать уже разложеным по формочкам.
А в качестве формочек больше всего пришлись по вкусу покупные вафельные стаканчики ( состав теста съедобный :D ) . А если ещё хватает терпения их шоколадом внутри залить, так вообще ум отъесть можно %)
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Мороженица

Сообщение Вертолет »

ellanna писал(а):. Я вообще сейчас смотрю на мамочек, кормящих своих детей мороженным покупным, как на матерей-мачех... то что там.. это жесть..
У меня вчера ребенок просил слёзно мороженое в магазине, хотя знает, как я к отношусь к этой химозе,
я у детеныша всегда спрашиваю: "а ты знаешь из чего оно сделано" и начинаю ему зачитывать состав , женщина, которая протирала витрину в это время, посмотрела на меня :evil: как на мать-ехидну (лишает ребеночка детства-читалось в её немом укоре )

И вот в этот момент я решила купить сей агрегат, причем срочно
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»