Гидромассажный душ - не только для здоровья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Murka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Гидромассажный душ - не только для здоровья

Сообщение Murka »

Хочу поделиться полезным применением для гидромассажной душевой лейки. Покупала я ее для массажа, а теперь по назначению использую куда меньше, чем не по назначению, потому что обнаружила, что она очень полезна для чистки различных предметов.
Из того, что помню, помыла этим душем:
- рулонную штору из хлопка, которую невозможно было запихнуть в стиралку, т.к. у не по краям пластиковые планочки
- кучу соломенных корзиночек (такие грязные были - хоть выбрасывай, а теперь, как новенькие)
- регулярно мою пластиковый коврик из прихожей
- фильтры от посудомойки
- резиновые банные и массажные шлепанцы
- силиконовую щетку-мочалку
- насадку для швабры из веревочек (после каждой мойки полов превращаю ее из серой обратно в белую).
И много чего еще - сейчас уже и не вспомнить. В общем, все ребристое-волнистое-дырчатое этой лейкой мыть просто идеально: кинул в ванну, полил моющим средством, а дальше только "бьешь" струей воды. И все изо всех щелочек и выемочек напором вымывается.
Еще в сезон заготовок овощи (рыночные, грязнющие) ею мыла: вывалю в большой таз, поставлю его в ванну и поливаю в разных направлениях. Главное подобрать подходящий напор и температуру воды, чтобы нежные овощи не повредить. Причем легкие овощи (перцы, например) при попадании на них струи воды крутятся и отмываются со всех сторон ничуть не хуже, чем если их ладошками тереть. Ну а тяжелые приходится несколько раз вручную перемешать, чтобы со всех сторон промылись. Но это все равно гораздо легче получается, чем без душа. А уж на сколько быстрее!
Так что рекомендую. Таких леек сейчас в магазинах полно. У более дешевых только два режима: обычный напор и сильный (массажный). У более дорогих и вариантов подачи воды больше (всякие там закручивающиеся струи и т.д.).
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гидромассажный душ - не только для здоровья

Сообщение yova »

спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Гидромассажный душ - не только для здоровья

Сообщение Margarito4ka »

Ни разу не пробовала чистить какие то либо вещи душем, у меня на мойке есть специальный кран с интенсивным напором воды, я считаю что душ с массажем это способ помыться. Ну разве что себя чистить =)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»