Миксер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Миксер

Сообщение Oska »

Миксер.
Кажется, что такая вещь есть у каждого: стоит недорого, место много не занимает, но часто нужен.
А у меня вот нету. Вначале думала, что обойдусь комбайном. Ничего подобного: яйца в белковый крем он не взбивает, а отмывать после приготовления элементарного крема масло+сгущёка - катастрофа.
Потом купили блендер (с чопером), тоже думала, что заменит мисер. Но микроскопические дозы подхдят только для приготовления детского пюре.
Долго-долго мужа просила купить мне именно миксер. И вот, час настал. Сказали: выбирай.
А какой?

Вопрос первый: стационарный или ручной? Стационарный удобнее: поставил работать и занимайся другими делами (не легко держать работающую машину 20 минут взбивая крем). С другой стороны, занимает значительно больше места.

Вопрос второй: что значат все эти скорости (3, 5, 7). Мне всегда хватало 2: медленная и быстрая. Но когда их стало много, стало непонятно, для чего они нужны.

Вопрос тертий: имеет ли значение мощность (при стольких-то скоростях)?

Вопрос четвёртый: как часто пользовались вы насадками для пюре, крюками для теста? (я - никогда, но они есть. нужны ли они вообще)
Последний раз редактировалось Oska Вт мар 09, 2010 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Миксер

Сообщение Torik »

Стационарный удобнее, Oska, ты сама обьяснила почему-не недо держать в руках. по поводу габаритов-есть компактные модели, не немного больше место занимают чем обычный. Скорости пускай тебя не смущают, лично я всегда скорость выбираю "на глаз", чаще всего где-то посерединке :D . Их у меня всего 4.
Мощность значение имеет, но сейчас все выпускаются с приблизительно одинаковой мощностью. 300-400 Вт хватит с головой(если конечно не использовать его в качестве бетономешалки :lol: )
Насадками для пюре, крюками для теста не пользовалась никогда, поэтому они были благополучно размусорены как только на миксер закончилась гарантия.
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
Oska
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 11:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миксер

Сообщение Oska »

Torik,
спасибо. Я пока остановилась на стационарном.
Выбрала модель простую (одну из недорогих), но приятный для меня внешне и без отрицательных отзывов. Единственное, что мощность у него 220. Много это или мало - не знаю. Да, и нигде не могу найти объём чаши.
Помню, что раньше пользовалась маминым, стареньким, простеньким - и ... вроде большего от него мне было и не надо. Но когда такой огромный выбор, с наваротами - стала сомневаться и путаться. Хочется купить не на 2-3 использования, а как минимум на несколько лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Миксер

Сообщение Torik »

У моей мамы вообще 120 мощность и отличненько крутит. А этот что на фото, ничего миксер... не думаю что он уж очень огромный. У нас фен скарлетт-тьфу-тьфу не жалуемся :D Удачной покупки!
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Миксер

Сообщение Rian »

Oska
Миксером пользуюсь регулярно. Двумя насадками: "венчики" (для жидкого теста - блины) и "крюки" (для крутого теста - кексы, запеканки). А белки и омлеты я венчиком блендера взбиваю - гораздо быстрее.
Куча скоростей, наверное, не нужна, но мне удобно что в моем плавное переключение от Max к Min (рычажок, а не кнопки).
Вобщем ИМХО, это тот прибор где особо навороты не нужны, главное чтоб работал :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Миксер

Сообщение Мэй »

Я пользовалась обоими типами и в конце концов остановилась именно на ручном.
Причина - мне часто не хватало объема чаши, а к ручному взять миску точно по потребности - хоть тазик, хоть стакан - не проблема.
Чтоб не плодить на кухне лишних агрегатов, миксер искала с погружным блендером (нержавейка) и чоппером. Но я точно знала, что мне это надо. Остановилась в итоге на Брауне. Теперь в меню супы-пюре (нержавеечной ногой не боюсь пюрировать суп прямо на плите) и соусы с зеленью :P
Но нашла у него небольшой недостаток - в силу конструкции неудобно мыть верх от чоппера. Приходится осторожничать, чтобы вода внутрь не попала. А так всем довольна :P
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»