Хлебопечка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
svetik

Сообщение svetik »

mamo4ka, Все рассказала!! Они: возится чтобы теплого хлеба поесть?Мы батон в микроволновку вот тебе и хлеб!
А насчет цен можно было и дешевле купить: за 3500,4000,4500. Правда были и дороже! За 5500 и 6500 и 7000!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я пользуюсь хлебопечкой уже относительно давно (года 3-4) и пришла к такому выводу (опытным путем): надо ОЧЕНЬ СТРОГО соблюдать рецептуру. Я пользуюсь мерными стаканчиками и ложечками (такие наборчики - мал-мала-меньше, сцеплены вместе, по ним достаточно точно отмеряется). Если только чуть небрежно к этому вопросу подойду - сразу же или не поднимается хлеб, или трескается. Как только это учла - все пошло как нужно!
А вообще мне сей агрегат очень нравится! И запрограммировать можно на утро булочки, и просто хлеб испечь, и с добавками, и тесто приготовить, чтоб потом из него пирогов наварганить...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
napev
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 8:40 am
Откуда: москва

Сообщение napev »

Калинка
Ох, у меня случилось небольшая, а может и большая неприятность с хлебопечкой. Даже не с самой хлебопечкой, а с формой. Она стала пропускать воду.
У меня тоже пропускает немного.Я теперь вначале муку сыплю со всеми компонентами,а потом уже воду.Хлеб хороший.Только вот на таймер ставить уже,наверно,не получиться!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

svetik
или у них дома устройте кулинарный вечер. Покажи как пользоваться. Глядишь и втянутся.

Я пока пеку хлеб вручную, все думала стоит или не стоит приобретать хлебопечку. Что это за зверь такой? Почитала отзывы и решилась: хлебопечке быть!
Недавно приобрела книгу с рецептами хлебов разных стран, но пока еще не опробовала. Теперь скажу мужу, что к книжке нужна хлебопечка. То-то он удивится :wow: :lol: :lol: :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Вера, как результаты?
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

На удивление муж оказался очень даже за. Особенно когда я сказала ему что утром можно будет проснуться и поесть свежеиспеченый хлеб :) Сходили в магазин приценились, приглядели агрегат, но пока не купили. Копим на отпуск. Вот вернемся и тогда обязательно!!!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

У меня теперь тоже хлебопечка! Ржаной хлеб получился просто невообразимый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Марьяна, а где ты муку ржаную взяла? И я тебя жду в Летной книге с рецептом :alk:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Anasty, ржаную муку я взяла в магазине "Диэта" - остались такие ещё с советских времен. Ещё она бывает в магазинах "Квартал" - это что-то типа "Пятерочки".

Рецепт я выложу чуть-чуть попозже, когда минутка свободная выпадет, и там же открою страшную тайну :impl: , где взяла клейковину, без которой ржаное тесто не поднимется, солодовую добавку и закваску в помощь дрожжам.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Сообщение Аленка Иванова »

где взяла клейковину, без которой ржаное тесто не поднимется, солодовую добавку и закваску в помощь дрожжам.
Марьяна, вот эт нам пожалуйста... очень... да... нужно! :P
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Выложила всё в теме "Ржаной хлеб в хлебопечке" в лётноповаренной книге. Всё, что знала!
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

А ещё там неплохо варится апельсиновый джем!
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

КалинкаЦитата:
Ох, у меня случилось небольшая, а может и большая неприятность с хлебопечкой. Даже не с самой хлебопечкой, а с формой. Она стала пропускать воду.
Как пропускает, она вроде как металлическая.
Марьяна, джем действительно класный и не только апельсиновый. Я делала и вишневый, и клубничный. Тоже здорово. М не еще нравится просыпаться в выходные от запаха свежеиспеченого хлеба, как в детсве. :wink:
Я ЛЕЧУ-У-У
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Натали, я пока только апельсиновый пробовала, потому что осенью каждый родственник считает своим долгом подарить нам банку варенья. Съестся - попробую другое.

Кстати, дырки в форме действительно есть - вентиляционные отверстия. По крайней мере, в моей. В них иногда высыпается часть муки, но настолько чуть-чуть, что говорить не о чем.

А пропорции муки-воды можно слегка менять, эксперементировать. Главное, чтобы тесто не было слишком густым, иначе кирдык всему агрегету.
Вверху синева, внизу откос… ©
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Марьяна, класные у тебя родственники :lebedi:
У меня вентиляционные отверстия у агргата, а в самом горшке нету. :cry:
Я ЛЕЧУ-У-У
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»