Мультиварка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инесса »

Вот-вот, я сегодня макароны так и варила, какСпарта, пишет. Нормально получилось, правда я заодно, сверху на паровую решётку сарделькм положила и они за 10 минут вид имели :oops: :oops: :oops: - оооочсень неприличный!!!
Теперь у меня одна мечта - увлёкся бы мультиваркой ребёнок - закидывал бы в неё всё, да и вытаскивал бы сам. Вот жизнь бы настала!!!!
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Спарта, :hug::hug::hug: вот спасибо!!! Жалко, только, что нужно в процессе участвовать... ну да ладно! Главное - умеет!!!
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инесса »

Ele-ele,
Жалко, только, что нужно в процессе участвовать...
А уж как мне не нравится, что она продукты не чистит, не режет и сама внутрь не укладывает!!!!
Приходится самой надрываться!
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Инесса,
Ele-ele, Цитата:

Жалко, только, что нужно в процессе участвовать...


А уж как мне не нравится, что она продукты не чистит, не режет и сама внутрь не укладывает!!!!
Приходится самой надрываться!
Ага, недоделанная какая-то!! Могла бы сама и в магазин со списком сходить, все нужное (для неё же самой) купить. А потом выложить всё из себя, сервировать стол и пригласить нас на дегустацию!... Не... Недоделанная всё-таки кастрюля. Дурацкая :wow:

У вас сосиски неприличный вид имели, а у меня котлеты остались паштишта сырыми (ну это когда я гуляш готовила в режиме тушение, а сверху пароварку воткнула:))) Наши рационализаторские идеи не дадут спать разработчикам спокойно!:))
НО. ПРЕЛЕСТИНА, а не кастрюля. Я уже всех окружающих заразила (млин, процент надо было договариваться получать от своих ходоков:) Эх.. торгаш я прирожденный:)))
Берите девочки, не пожалеете!
Всё будет...
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Спарта, Инесса, не знаю как вам, а мне мультя нужна именно для приготовления обеда без меня: закинул все в кастрюлю и ушел, вернулся - все готово. Т.о. приготовление лапши и вермишели лучше осуществлять в кастрюльке на плите - быстрее! И именно по-этому я выразила сожаление, что в этом режиме требуется непрерывное участие.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инесса »

Ele-ele, Да мы же шутим! Просто к хорошему быстро привыкаешь! Если раньше часа 2 готовил - мешал, следил, что-то добавлял - и ничего, нормально было, то сейчас читаю какой-нибудь рецепт и думаю: "это же надо столько продуктов чистить, резать и складывать в мультяшку, а лень уже и это делать. Вот если б само оно..."
мне мультя нужна именно для приготовления обеда без меня:
И меня тоже именно это радует, у меня график труда такой, что всё время куда-то надо бежать, иногда неожиданно. Бывает забегаю домой на полчаса-час - на плите за это время полноценный обед не приготовишь. Да и когда дома за компом работаешь или с документами занимаешься - бегать постоянно что-то мешать и следить - утомляет.
А сейчас и питание разнообразное, и время свободное от кухни.
А запах каши по утрам - не смейтесь - но как будто я маленькая и бабушка ещё жива, кашку сварила!!!
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Ele-ele,абсолютно согласна с тобой! И не только обеда, но и ужина:)) Я дома тоже бываю только когда все или уже спят, или еще спят:))
Всё будет...
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Мультиварка просто спасла нас во время ремонта кухни, когда 2 недели была отключена плита... На завтрак - каша, на обед - суп, на ужин - запеканка, по выходным - пирог! Даже не знаю, что бы я без нее делала. Даже сейчас, когда плиту подключили, большинство блюд готовлю в мульте.
Управлять — значит предвидеть.
floran
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:26 pm

Сообщение floran »

Милые барышни, а вы когда супы в мульте варите, потом их в кастрюльки переливаете и в холодильник? Это не проблематично? И еще, как вы выпечку из высокой кастрюльки достаете (ведь кастрюлька на 4,5 литров, наверное, высокая?).
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

floran писал(а):вы когда супы в мульте варите, потом их в кастрюльки переливаете и в холодильник? Это не проблематично?
Конечно переливаю и в холодильник. Для меня это не проблематично :)
floran писал(а):как вы выпечку из высокой кастрюльки достаете (ведь кастрюлька на 4,5 литров, наверное, высокая?).
Никаких проблем нет :wink: Все вылетает со свистом :P
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Arden »

Девочки! А сколько сейчас мультя стоит большая и сколько маленькая? у нас в городе и в помине нет этих мультей, слыхом не слыхивали.. Может кто кинет в личку сайт, если есть, где можно это чудо-юдо посмотреть-заказать.. Что-то я тут задумалась - себе так и не купила, да и маме бы нужна была такая штука, легче готовить.
Летать так летать!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Anjutam »

А мне на НГ подарили мультиварку! Маленькую, но ведь я одна обычно живу!
Пока ещё не ощутила полного восторга - для меня это было совершенно неожиданно (мама ЛМЧ зафанатела от мультиварки, а я у неё всё про неё интересовалась и была в раздумьях, не завести ли такого зверя, вот они мне её и подарили).
Juliett, твое сообщение тоже говорит о том, что ПОРА МНЕ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ В КУХНЕ!!!
Всё, пошла изучать рецепты!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Juliett »

Anjutam, поздравляю с таким замечательным подарком! :D
Желаю успехов в освоении мультиварки!
С Новым Годом! :ded_snegurka_2:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мультиварка

Сообщение Anjutam »

Не удается поиграться. ЛМЧ просит готовить по-старому. Говорит, что вкуснее так.
Или я ещё не освоила.
Самый лучший день - сегодня!
Любовь и компания
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 9:40 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мультиварка

Сообщение Любовь и компания »

А где их вообще продают - эти мультиварки? В обычных магазинах бытовой техники на меня продавцы таращатся - даже не слышали про мультиварку... :wow: :o
Пятеро детей: 19, 18, 11, 9, 7
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»