Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Clare, у нас делает круг на 180 градусов в поиске зарядной станции, когда пришло время заряжаться, при этом он отключает двигатель всасывающий. Может просто разрядился?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rian »

Гамма, у меня длинные волосы :), поэтому пылесос весьма выручает. На щеточки все наматывается, раз в 2-3 дня чищу, иногда с ножницами иногда без. Чтоб на колеса наматывался - пока не замечала, но думаю, если что и почистить можно :),
Nat_, у нас на проводах застревает. Если провод вдоль стены протянут, то все ок, а вот если змеей возле розетки лежит - обычно застревает.

А запускаю обычно пол-квартиры утром, пол-квартиры после работы. Вечером же чищу лоток для мусора :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Fox, у меня другая модель, без самостоятельного захода на подзарядку.
Хотя может он за 2 года эволюционировал? ;)

сегодня вечером буду тестировать нашего маленького друга. Он уже пререзарядилсся, почищу ему колёса и посмотрю, пора ли ему на свалку или ещё есть порох в пороховницах :)
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Nat_, плохо. С колёсами всё в порядке, а вот батарейка видимо совсем выдохлась.
Теперь думаю, можно ли её как-то возродить к жизни?
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Читаю ваши обсуждения и у меня возник вопрос: насколько эта штука полезна, если ковров нет вообще (полы с подогревом), но есть большие поверхности пола (дом)?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Anjutam, полезна. Пыль и мусор собирает.

Гамма, с покупкой аккумулятора наверняка будут проблемы - они у нас не продаются :(
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9315 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Anjutam, может тогда стоит купить робот-полотер? Есть и такие :) У iRobot точно есть
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rian »

Anjutam, у нас ковриков раз-два и обчелся, везде линолеум. Так очень даже хорошо все собирает. После него влажной тряпкой пройтись и крррасота! Блестит...
Заметила, то при такой каждодневной уборке "не по углам" грязь не успевает разбегаться по ним :). И в углах стало значительно чище.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rian »

Так сказать последние новости про нашего ползающего друга.
Где-то месяц назад заметили, что он у нас стал ездить "налево". То есть одно колесо стало хуже прокручиваться, а следовательно стал чаще застревать :(.
На этой неделе наконец-то нашли время и силы, и муж отвез пылесосик в ремонт (гарантия у него 1 год). Отвез во вторник, а вчера (на следующий день :wow: ) уже забрал домой, исправленый. Теперь пылесос снова резво бегает по квартире :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Лягушонка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лягушонка »

ой как я хочу такой!!! только видимо, он мне не светит, у нас пылесос хороший уже есть Tomas Aquafilter, чистит он конечно будь здоров, но возни с ним... а эти роботы такая прелесть :roll: Подскажите, сколько они стоят по минимуму? насколько надежны самые дешевые, а?
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rian »

Лягушонка, наш стоил около 5000. По поводу надежности - купили в октябре, год гарантии, из поломок - см мой предыдущий пост.
Выбирали именно бюджетный вариант - чтоб не так жалко если сломается.
Вроде есть дешевые модели у iRobotics с минимумом функций (т.е. меньше вариантов обхода комнаты, не возвращается к зарядному устройству и т.п.), но точно не помню - давно инфу изучала.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Очень хочу такого друга, вот думаю какого взять:) Максимум денег готова отдать 8000-9000. Но вот у нас их в продаже ент , только через инет :)
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я тоже теперь счастливая обладательница Робота пылесоса :D У меня iRobot Roomba 560. Вообще у нас популярны 2 модели, Румба и Скуба.
Мой Робот,
- пылесосит в углах ( у него спец-ые усики-щётки), вдоль стен, включая у плинтусов.
- Лезет под кровати, мебель, и везде куда он может втиснуться.

- Если где-то особо грязно, он сигналит, останавливается на долго и пылесосит это место более тщательно

- Его можно программировать на определ.время, н-р чтобы он сам в 8 утра шёл и пылесосил.
- Заползает на ковёр, коврики, и сползает на пол с них.

плюс, в придачу к нему ещё 2 виртуальные стенки. Если н-р не хочешь чтобы он полз куда-то, ставишь стенку (мален.приборчик), там видать что-то сенсорное, потому что он объезжает это место и не заходит туда. Н-р если в кухне чисто и так, чтоб он время не тратил, туда м.поставить блок.
:D .
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Лет 6 назад муж подарил такой пылесос. Я долго изучала инструкцию, раскладывала специальные магнитные ленты и пр.пр. Ковры у нас в квартире "высокие", съехать пылесос к зарядному устройству не мог. Изучала я все это чисто теоретически и решила, что обойдусь без этого помощника. Думаю, процесс знакомства и подготовки к работе занял бы больше времени, чем работа с обычным пылесосом. Мы от робота пылесоса избавились. И я не жалею, так как процесс работы с обычным пылесосом занимает у меня 15 минут. Единственное, чего хочу, так это после ремонта сменить свой моющий (и большой) на обычный (и не большой).
И снова доброе утро!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Светлана, *лет 6 назад* :lol: сказала б ещё в прошлом веке:). Они каждый год усовершенствуются, нельзя сравнивать модели даже прошлогодние, не то что там 6 лет назад.

dem, поздравляю! А какую модель Румбы ты купила?
Я вообще пришла к выводу, что Робот хороший помшник тем у кого животные, и дети. Конечно, Робот не может так глубоко почистить ковёр как обычный. Но в принципе я могу раз в недельку пройтись с обычным чтоб почистить ковёр.

Зато в течении недели робот поддерживает чистоту в доме - собирает мусор на полу, ковре. У кошки в ванной вчера пустила его, он сам всё собрал - песок от горшка её, крошки еды, шерсть (я только вытащила её туалет и миски, потом засунула обратно) а сама др делами занималсь. Т.е. он бегает сам, а вы другими делами занимаетесь. Вобщем, кто сомневается, - я бы не сомневалась:))). Единственное, я бы тщательно подходила к выбору модели. Н-р у моей знакомой обычная Румба, - не собирает мусор в углах, и шарахается от стен. Также, не находит базу и её надо самой нести робот заряжать.
Я себе купила новую модель, она сама (как она это делает?) находит базу, вскарабкивается на неё и автоматически начинает заряжаться. Единственное, когда будет время - надо почистить - просто вытряхзнуть касету с мусором и вытряхнуть пыль с фильтра.
А я своего робота ещё настроила на 9 утра, так он сам слезает с базы ровно в 9 и идёт собирать мусор (из-за животных у меня н-р он образуется легко и просто:)), а потом сам возвращается. Так что что там за *процес подготовки* :lol: не понятно.

да, я всё не могла понять принцип как он чистит, то кругами едет, то зиг-загами...Сначала я заметила, что он проезжает мимо очевидной грязи (н-р шерсть), я хватала эту шерсть и бежала за роботом, подсунуть ему под нос :lol: . А потом я заметила, что он постоянно возварщается и если что не захватил в 1ый раз, захватит 2ой. Мой робот работает каждый день, и в результате этого - всё время чисто.
Вобщем, всем сомневающимся советую:), но смотрите что за модель, чистит ли в углах, плинтусы, возвращается сам на базу и пр, это мелочи, но они делают жизнь проще.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»