Magic Eraser - чудо-губка | Меламиновая губка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение iuliania »

Взяла эти губки через СП - промахнулась с количеством, хотела уже часть продавать, но передумала - вещь стоящая, но быстро стирается.
Девочки, эта губка должна быть у всех, у кого дома установлены пластиковые окна!!! Попробовала её на подоконнике и откосах - это просто чудо !!! Въевшаяся уличная пыль и копоть отмылась на раз! А это очень трудно сделать - пластик имеет пористую структуру и нужно приложить немало усилий, да и различных чистящих средств, чтобы отмыть его. Ко всему прочему с откосов и подоконника оттерла обойный клей и клей, которым клеили откосы , а окно было установлено больше 2-х лет назад. Вообще, что касается отмывания различных пластиковых, ламинированных и т.п. поверхностей - этой губке нет равных!
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

Соблазнившись, приобрела губку производства Турция. 176 р.р. за упаковку из 2 шт.
До чего же суфле по внешнему виду напоминает. В этот же закуп пирожные "Птичье молоко" купили, так муж губку заодно с ними чуть не съел. :-)
Губка есть, теперь советы нужны по использованию.
Вчера я с ней - как мартышки и очки: весь вечер не расставалась.Но везде где я ей попробовала - простая микрофибровая тряпочка с химией справляется лучше. Или здесь суть в том, чтобы без химии? Разрисованных обоев у меня нет, а вот обычных бытовых загрязнений - в ассортименте.
Неужто чудо-губка известковый налет без химии удалить сможет? Инструкции к ней никакой не было, так что я не уверена ,что все правильно делала.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Kole »

Или здесь суть в том, чтобы без химии?
В этом и суть. Намочил и убираешься. Не надо добавлять средство, потом его еще смывать и вытирать насухо.
Аватара пользователя
lilusik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:15 pm
Откуда: Украина

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lilusik »

и я хочу поделиться своими впечатлениями, купила я таки губку, обыскалась во всех магазинах города, в результате заказала инетом (очень уж хотелось). Результаты тест-драйва: межплиточные швы-супер (кафель положен уже лет так 16... соответственно швы, хоть я с ними и борюсь доместосами разными, оставляли желать лучшего ). Так вот швы оттерлись легко и волшебно, сама не поверила.
Потом была очередь обоев разукрашенных ребенком (шариковая ручка) - взяла, но только белый ореол остался, думаю его цветным карандашиком затушевать.
И напоследок вытяжка, которую я спецом не трогала месяца 1,5, думаю вот куплю губку и она сама отмоет. В результате- тоже хоршо
Жить надо так, чтобы хотелось еще.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

Попробовала фартук вокруг плиты (панель дсп, покрытая шершавым пластиком -"Графская кухня") забрызганный капельками жира и стеклянный козырек вытяжки - тоже довольно грязный. "Шайтан-губка" отмыла! Без химии! Быстро. Но финансово затратно. Ушел практически весь кусок - 88 рэ. Эх, где бы подешевле затарить....
Правда, насчет того, что совсем без химии, я чуть засомневалась. Потому что у меня на пальцах кожа после нее подсохла и зашелушилась. Но у меня вообще кожа реактивная. Наверное даже чудо-губкой лучше в перчатках орудовать.
И еще мне слабый запах уксуса при работе почудился, но понюхала ее в упор - ничем вроде не пахнет. Видимо глюки или следы старых химсредств на поверхностях от влаги запахли.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

В сравнении: турецкие (концерн "3м" - 2 шт 176 рэ) и немецкие( "а н а Аквалайн" - 2 шт 100 р)
как ни странно победили турецкие, хотя внешне их различить невозможно. Турецкие продолжают вытирать, даже если от губки остался совсем маленький грязный кусочек, а немецкие, начиная с определенного огрызка берут грязь гораздо хуже.
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Джинни »

У нас продаются эти губочки только корейского производства, по 50 руб. за штуку, а ездить за ними надо на Китайский рынок - за тридевять земель. Но мне ради них времени не жалко, оттирают все и без химии, только темнеют сразу и выглядят после уборки - жуть. Понятно, что все сверкает, но хочется, чтобы и губочка тоже... :wink:
Любимых и родных не выбирают.
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

Я по совету местных флаюшек, каждую сразу (пока новая) на 3 части режу. И сразу после уборки выбрасываю. Хорошие штуки, но в качестве расходника, дорогие.
Lock
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Lock »

девочки,кто-нибудь уже пользовался такой губкой,какие впечатления?
чудо-губка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GroNata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 9:23 am

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение GroNata »

я такой пользуюсь....разрезала вдоль пополам - большая очень! хорошо впитывает влагу. теперь в ванной удобно одним взмахом протереть все металлические поверхности (краны, полочки). на кухне лежит вторая половинка! а белую меламиновую губку покупаю в СП за 36 руб 3 шт....тоже очень ею довольна!
Аватара пользователя
kaziboshka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение kaziboshka »

случилось у нас чп. Дочка разрисовала шариковой ручкой ледовский монитор пока я ужин готовила. Муж с работы пришел и огорчению его не было границ. Он вообще очень трепетно к вещам относится. К тому же монитор новый, ещё и месяца не проработал.

Пытался он его полвечера почистить. Но эффект нулевой.

Через неделю я вспомнила что у меня в загашнике есть чудо губка. Решила её попробовать на мониторе. В итоге: чистый монитор и счастливый муж. И правда отличная вещь!
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение lipchanka »

Вы ЭКРАН ей чистили??!!!
Ленивочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Ленивочка »

Купила
вчера такую губку в перекрёстке, в упаковке 2 штуки за 169 рублей.
Вымыла ей минут за 5 , плитку на кухне и в ванной. Я думаю , что - это очень полезное приобретение. Сегодня использую её на окнах.
Тише едешь, дальше будешь!
Lock
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Lock »

Да,ею очень хорошо рамы оконные мыть,особенно пластиковые,все пятна и подтеки быстро удаляет
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Magic Eraser - чудо-губка

Сообщение Летняя »

Взяла-таки губку, 116 руб за 2 шт. в Костораме. Пишу впечатления. Очень понравилась губка, действительно отлично очищает, но конечно, простые повседневные пятна ей тереть - это роскошь. :brsh: Я ее взяла спецом для трудных пятен, которые не берет ничего. А она и вправду справляется! Как палочка-выручалочка!
Отмыла ненавистные неправильно содранные наклейки на пластиковых окнах, нестираемые черные полоски после установщиков на тех же окнах. И еще ржавое столетнее пятно на краю ванны просто на УРА! :bubu:

Стирается быстро, но я придумала как ее использовать поэкономичнее. :P На все ушел кусочек где-то сантиметровый. Так как она стирается как резинка, труха из нее сыплется, так эту труху можно повторно использовать. После отмытия наклеек со стекла я собрала труху в щепотку, она как раз немного влажная, и все оставшиеся черные полоски оттерла именно этими остатками. Любо-дорого! :flying:

Очень понравилась губка, действительно как ластик, и пятна стирает как ластик, легко! Я в восторге!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»