Cушильнaя машинa для белья

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Watutina »

У меня машина Simens с сушкой. Покупали в то время, когда у меня папа болел и нужно было часто (каждый день или чаще) менять постельное белье. В то время сушка была не заменима. Я и сейчас ею пользуюсь, когда нужно быстро. Но больше люблю белье с улицы, особенно с мороза. Ни один ополоскиватель не сравнится с этим запахом.
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

alenushka, в спальне это оригинально :)
Были сегодня в магазине техники, смотрели сушильную машину, но пока не купили :)
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

А я пока только о ней мечтаю! Не дело в комнате белье сушить! Но мое желане этот огрегат купить муж еще не поддерживает :wow:
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Вот уже пару месяцев хожу кругами вокруг сушилки , начиталась отзывов и теперь думаю :) Что лучше : самая простая или навороченная?
Вообще склоняюсь к навороченному Вирпулу :) У кого нить такой зверек есть?
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Эллика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:55 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Эллика »

Читаю форум и одновременно стираю-сушу бельё :P

отчитаюсь: в течение последних 7 лет живу со стиральной машиной аско, на ней стоит сушильная машина. Очень удобно, не занимает места

до этого была стиральная машина с сушкой ардо

нельзя даже сравнивать. Стиралка с сушкой бельё выдаёт жёсткое, неизвестной влажности :(

После сушильной машины бельё мягкое, пушистое, можно не гладить практически всё (до этой чудо-машины гладила всё, включая носки :oops: )

У моей сушильной машинки есть несколько режимов: сухое, чуть влажное, пересушенное бельё, проветривание и т.д

влага, которая образуется при сушке, отводится в небольшой сосуд, его хватает на несколько сушек, в инструкции также написано, что эту воду можно использовать для заливания в утюг (это дистиллированная вода)

воздух, который циркулирует в белье, всё время фильтруется, на фильтре остаётся парга, волосы, пух домашних животных и прочая пыль

обожаю режим проветривания, можно просто положить пуховую подушку или шерстяное одеяло, вытаскиваю всё как новенькое, пушистое, пышное

пледы и одеяла за счёт избавления от обломков шерстяных ниток выглядят как новые

кроме того очень удобно не занимать место под сушку белья, из стиралки-в сушилку ))
oskrypnikova

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение oskrypnikova »

Пользуюсь сушилкой около года. Купила сучайно (была скидка 50%), а теперь не нарадуюсь.
Сушу практически все (кроме колготок и чулок), даже мое кружевное белье. Глажу после только мужнины рубашки, 100% члопок, причем делается это значительно проще. Детские рубашки (хлопок-синтетика) можно не гладить. Футболки просто разглаживаю руками, иногда складываю в стопку друг на друга в разложенном виде и даю отлежаться час-два, апотом на вешалку и в шкаф. Постельное белье тоже можно не гладить. САМОЕ ГЛАВНОЕ: вынуть из машины белье, как только окончилась программа. не давать ему там лежать и сминаться, поэтому для сушки выбираю время, когда я дома. Иногда просто складываю выстиранное белье в сушилку, а включаю ее тогда, когда точно смогу достать после сушки.

Вообще, моя машина ставится на стиральную, но во время ремонта "гуляла" по всей квартире. Для работы нужна только розетка.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Ниа »

Согласна! Пока не начала пользоваться сушилкой, даже не догадывалась, насколько это удобно. Ни глажки, ни развешанного по квартире белья...Час-полтора - и одежда абсолютно сухая :)
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение mamabluznukov »

У меня уже 12 лет стиральная машинка Ardo с сушкой.
Это моя лучшая подружка :alk:
Не знаю, что бы я без нее делала. :wow:
Особенно она выручала меня когда дети были маленькие.
Вечером по осени пришли из садика мои замарахи в грязных куртках-комбинезонах,
я все в мащинку покидала... и все чистое-сухое, даже гладить (при бережной сушке) не надо :P
Сейчас сушкой пользуюсь реже... Электричество экономлю, да и летом на балконе все быстро сохнет.
Но вот осень на подходе ... и моя сушилочка снова будет меня выручать :D
Эллика
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:55 pm

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Эллика »

Я обожаю свою сушку, бельё нежное, пушистое, гладить не надо, место тратить на сушилку напольную не надо, в общем, кругом одни плюсы!!!

НО!!! Девочки, кто собирается купить или только начал пользоваться, обращайте внимание на ярлычки на одежде, на некоторых вещах есть знак (такой квадратик, внутри кружочек, всё это перечёркнуто), он запрещает сушить вещь в сушильной машине.

Сейчас я уже просто на глаз определяю, что можно сушить, а что нет, и то иногда ошибаюсь :oops:

Недавно постирала и высушила в сушилке мохеровый плед, он был размером с двуспальную кровать, стал размером с детское одеяльце :oops:

так что будьте внимательны и осторожны)))

ничего страшного в этом нет, ведь и простым утюгом можно что-то сжечь, приспосабливаемся ведь ко всему)))
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Tan*chik »

:bis: я купила сушилку Аристон :bis:
Какие после нее полотенчики!!!!!! Мячта!!!!!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение furiya »

Tan*chik
собираюсь заказать сушку HOTPOINT-ARISTON TCD 751 EU/HA у вас не такая? расскажите, пожалуйста, какими ещё режимами пользуетесь, что нравится-не нравится?
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Tan*chik »

furiya у меня HOTPOINT-ARISTON ASD70С
Ну пользуюсь я всеми режимами.
Достаточно шумный агрегат, так сказал мой ЛМ. но когда все вместе работает: посудомойка , стиралка, сушка..... без разницы..... хотя там есть отложенный старт, можно уходя включать :wink:
Я довольна, я ее кучу времени хотела!!!!!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Река »

Девочки, а у меня стиралка с сушкой Аристон. Сушит 4кг из 5кг постиранных. Режимов сушки 3 и время можно регулировать. Сушит, конечно, быстро. НО! Белье ОЧЕНЬ мятое!, и гладить нереально тяжело. В сушке высушила, потом надо либо с паром, либо с брызгалкой гладить. При чем мочить вещи надо основательно. Девочки, может я не так что-то делаю? Как исправить ситуацию?
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Галина-малина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Галина-малина »

Река, я бы закладывала для сушки не 4 кг, а поменьше и время сушки ставила меньше. Я когда работала в прачечной- х/ч, то мы мелкие вещи типа носков сушили в большом количестве, а вот крупным вещам нужен простор, чтобы они не мялись при сушке, поэтому их и закладывали в меньшем количестве. Опять же попробуйте сушить при более низкой температуре.
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Cушильнaя машинa для белья

Сообщение Река »

Галина-малина писал(а):Река, я бы закладывала для сушки не 4 кг, а поменьше и время сушки ставила меньше. Я когда работала в прачечной- х/ч, то мы мелкие вещи типа носков сушили в большом количестве, а вот крупным вещам нужен простор, чтобы они не мялись при сушке, поэтому их и закладывали в меньшем количестве. Опять же попробуйте сушить при более низкой температуре.
Спасибо, буду пробовать. Ведь по сути стиралка-сушка такая ВЕЩЬ хорошая!
Минимум лишних движений!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»