Электрощётка- замена пылесосу

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

о у меня такая...только американского производства!!! :oops:

просто чудо вешь... каждый день на кухне в коридоре и под столом в столовой пылесосить в облом, пылесос тяжелый, а мужа и раз в неделю надо уговаривать.... ... a eta штуковина так классно крошки и сор поднимает!!!! :bud: за 2 минуты....
кстати вначале моя старшая слезно умоляла ей дать так попылесосить... теперь и младшая тоже начала... так что я даже как то в пролете с етой щеткой! :flying:
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Девочки, ура! Я тоже вчера купила эту электрощетку мужу на ДР :lol: (оригинальную из рекламы - "свивел свипер").

У нас есть дома моющий томас аквафильтр, но заморочек много. Потом мы купили обычный пылесос дешевенький и небольшой, но все-равно - каждый раз вытаскивать не хочется. Муж, видя, что с пылесосами я не дружу, уже было созрел на робот-пылесос, но... У нас двое маленьких детей и волосатый линючий кот. Дети постоянно таскают какие-то крошки и робот-пылесос не подходит - его надо запустить в комнату на 20минут и он все уберет. А что делать, если после этого дети бублик раскрошили?. Так что эта щетка просто находка. Особенно когда надо так вот локально "подмести" мусор и времени почти не занимает.

Из минусов: накручивает волосы (у меня длинные в отличие от кота :lol: ); не нравится мне ручка - хлипкая она - сама алюминиевая состоит из трех частей и соединения у них резьбовое пластмассовое :( . А дети уже вовсю ею пылесосят - надолго ли собаке блин... И еще конечно она совсем не бесшумная, как рекламируют - трещит довольно громко

Вопрос к обладателям этих щеток. Первая зарядка 8 часов (вчера зарядила). Потом написано: последующие зарядки 6 часов после полной разрядки аккумулятора. Непонятно его можно заряжать не разряжая полностью перед этим? Мне бы было удобно каждый день на ночь ставить независимо разрядился он полностью или нет. Но не снизится ли при этом ресурс аккумулятора? А то боюсь покупка нового встанет в пол-стоимости самой щетки
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Bestiya, через интернет заказала? Такую как у меня или треугольник?

liika, а чего смайлик краснеющий, не поняла?
Давно ты её купила? Не разочаровалась?

Гамма, во подарочек мужу придумала, респект! :lol: И как, муж подарком пользуется?
Про ручку это да, правильно ты подметила, у меня тоже можно назвать хлипкой, но меня это не беспокоит, скользит легко потому что, без нагрузки. Не думаю, что сломается.
С зарядкой разобралась?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, Муж пользуется активно. Аккумулятор заряжаю каждый день. Потому что хватает на 1,5 дня. Дети уже к нему охладели, поэтому надеюсь ручка быстро не сломается. Вообщем не пожалела - конечно без нее можно и обойтись, но это из разряда "мелочь, а приятно" :D
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Nelli,
liika, а чего смайлик краснеющий, не поняла?
Давно ты её купила? Не разочаровалась
где то месяца 3 назад... не разочаровалась! не нарадуюсь! :P
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Девочки, я дико извиняюсь, за невежество... Ммммм... а есть преимущество перед, пардон, веником и совком? Просто это самые обиходные у мення вещи? Совок с длинной ручкой и щетка стоят на кухне и всё время на стреме, потому как дети, песок, крошки и т.п... И чего, если приобресть электрощетку, то простые в топку пойдут? Или неравноценная замена?
Всё будет...
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Спарта, По моему - это функционально одно и то же. Но преимущество все-таки очевидно - веником пыль в разные стороны, а этот электровеник все в себя. Кошачьи волосы например обычным веником ну никак они сразу от веника разлетаются.
Аватара пользователя
Кайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 4:52 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайка »

девочки! теперь у меня тоже есть свивел свипер!! ура! не нарадуюсь.гораздо приятнее, чем когда скачешь с веником и совком. моему двухлетке тоже понравилось!! в доме намного чище. :lol: :lol: единственный недостаок в том что если ее шмякнуть легонечко об пол (сын норовит все время именно это и сделать)-то мусор высыпается :|
Ребенок рождает родителей.
Аватара пользователя
Кайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 4:52 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайка »

Спарта, думаю твоя спина скажет спасибо если купишь электрощетку. моя уже сказала :D :lol:
Ребенок рождает родителей.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Девочки, а почему именно свивел свипер? Я, например, к КЁРХЕРу приглядываюсь - у них тоже есть электровеники. Или они хуже? :frfr:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Кайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 4:52 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайка »

Juliett, а сколько стоит керхер? свивел свипер - 1500 р.
Ребенок рождает родителей.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Juliett, у меня тоже не свипер, я об этом писала в первом сообщении. Да фирма роли не играет, чесслово!



Кстате, что расскажу! Кроме прямоугольных щёток есть ещё треугольные, видели?
2 человека, которые имеют такую треугольную щётку, полностью недовольны. Говорят, ею ведёшь по полу- с одной стороны треугольника подбирается мусор, с другой стороны высыпается.
Не знаю, почему так. С моей прямоугольной таких курьёзов не случается.
Короче, треугольник не посоветуешь...
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Сообщение Tanechka »

Девчёнки, я тоже старсть, как хочу такую щетку, но никак не могу убедить мужа, что эта веСчь облегчит мой "тяжкий" труд... :sad:
Я на нее запала еще несколько лет назад, когда впервые рекламу увидела, недавно видела такую в продаже, но пока убеждала своего ненаглядного, их уже не стало :cry:
А еще я такую штукенцию маме купила бы, у нас там кошка люнючая, а пылесос доставать за каждым разом надоедает, да и шерсть он не всю собирает, а потом еще и фильтр мыть надо. Сплошная морока. А так бы прошелся этой чудо-щеткой разок-другой и всем хорошо :D , а пылесос можно в ЕЧУ...

Девочки, у меня еще такой вопрос, ну с животным-то все понятно, шерсть он за милую душу собирает, как я поняла, и пыль тоже, надеюсь, а вот как быть с моими волосами? Они-то у меня подлиннее кошкиных будут? Они наматываются на эту штуковину, да?
А как долго их потом надо вычищать? И есть ли быстрый способ?

Ой, как же я мечтаю о таком помощнике... :roll:

Может быть я когда-нибудь победю (т.е. убедю :D ) мужа и мы ее купим... :wink:
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Кайка, Керхер стоит 2300 р.

Нашла вот такой в интернет-магазине

Электровеник Karcher 55

Описание
По легкости и проворству электровеник не уступает обычному венику. А вращающаяся щетка с аккумуляторным приводом делает его удобнее пылесоса. Достаточно лишь взять электровеник в руки, и он сразу же готов к работе. А того времени, которое потребовалось бы Вам для извлечения из шкафа пылесоса и его подготовке к работе, окажется вполне достаточно для того, чтобы справиться с уборкой.

Технические характеристики
• Производительность от одной зарядки аккумулятора 60-100 кв м
• Эффективная продолжительность работы 30 мин
• Рабочая ширина 265 мм
• Вместимость мусоросборника 0,5 л
• Масса с аккумулятором 2 кг
• Напряжение 4,8 В
• Длина 260 мм
• Ширина 300 мм
• Высота 65 мм
• Настенный кронштейн +
• Зарядное устройство +
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

Девочки, а есть электровеник такой, чтоб человеческое присуствие было не нужно? ну например включил его, когда на работу уходишь он по квартире покатался, собрал мусор - сам. А я пришла с работы вытряхнула - и все :P
СФ 22%
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»