Чудо-юдо сушка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Кнопка, муж меня застращал сначала, насчитал, что энергию жрать будет, как обогреватель. Говорит, сухофрукты будут золотые... Потом окстился, 0,25 кВт/час - не так много. Но это моя, а они ведь разные есть.
Аватара пользователя
Кнопка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 8:56 pm
Откуда: Россия, г.Выкса Нижегородской

Сообщение Кнопка »

У нас в магазине цукаты по 100-150руб/кг. А т.к. у меня четверо детей (и еще один ожидается :oops: ) - сладости поглощаются в невероятных количествах. В планах есть приобретение частного дома с участком, ягодки и фрукты свои будут, "бесплатные" :P . Думаю, данный девайс - просто находка для меня! как здорово, что я о нем узнала :)
ПыСы а в хлебопечке классный джем получается.. но это я так, не в тему :lol:
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

Кнопка, тогда уж и я не в тему про джем. Пойдем в Хлебопечку, расскажешь по какому рецепту джем. А то у меня просто черничное варенье получилось. Правда, очень вкусное.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение тимошка »

У моих родителей есто сушка. Я им ее купила года 4 назад когда мы уже не справлялись с урожаем яблок. Электроэнергию действительно жрет будь здоров - но это окупается - свои сушеные ягодки, фрукты, зелень и конечно грибочки. В этом году у нас на даче большой урожай белых в соседнем лесу :P :P и мы уже насушили их на зиму :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение tigra_cash »

а сколько времени допустим сушится 5 плат яблок тонкими ломтиками?
а травки?
а то ЛМ застращал, что целый день будет гудеть и нажрет толпу энергии, что лучше расстели газетки и пр.. а где если квартирка 1+1 и мелкий везде лезет...
начинаем новую жизнь
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Искала такую штучку, но так нигде и не нашла. У знакомого есть, говорит купил в Москве на ВДНХ(или как там сейчас это называется), но в Москве я не бываю, разве что транзитом самолетом :sad: Но все равно буду искать. У нас всякие сушеные вкусности не дешевле 250-300 рублей.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Снегурка, попробуйте серез интренет купить, во многих сетевых крупных магазинах есть!
Я купила в этом году - довольна очень! Получились и яблочные чипсы, и томатные, причем все до хрумкости! А больше нчиего не сушила.
tigra_cash, сушить до ломкости/хрупкости нужно, конечно, долше. чем как просто сухофрукты. На яблоки у меня уходило порядка 6-8 часов, иногда и больше. На газетке так не высушить!!! уж на что у меня квартира сухая, но не сохло так.
А запах какой дома стоит!

Да, те, кто будет покупать, смотрите насчет разных режимов - нужны они или нет. Я купила без режимов, простую, Severin-овскую, но меня и она устроила, хотя с режимами было бы лучше.
Аватара пользователя
Neo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 12:15 pm
Откуда: Украина, Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neo »

А у нас в этом году цены на фрукты-овощи как-то не для сушки были. Посушили ради эксперимента, быстро все съели, и стоит себе прибор без дела. Зато тем временем в Метро и более дешевые, и более дорогие появились.Но я не теряю надежды на то, что прибор еще себя покажет. :wink:
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Neo, у нас, в Сибири, яблок немало было в этом году, но у нас свои, томаты - тоже. Земляника - та так вся ушла - я варенье из нее вкусное делаю. как свежая ягода с сахаром.
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение tigra_cash »

сушила травки. высохли, не за 1 час а за 3 где-то, смолола.. получилось 2 горстки:( а был в свежем виде целый пакет!!! Вот и думаю, что рентабельнее покупать, пока свои травки не растут...

Купила сейчас вишни и клубнику, думаю сначала засахарить, в сироп обмакнуть.. пробовал ли кто так?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Шанель »

На днях в Ашане сушку увидела за 2 тыс.руб. думаю что за зверь такой, а теперь думаю как бы хорошо было!
Аватара пользователя
Шанель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 9:24 am
Откуда: с Урала Челябинск-Златоуст
Поблагодарили: 37 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Шанель »

Ура я ее купила!!! Тоже в ашане только за 1700 такая хорошая вещь! Яблочки и груши сушила класс!!!!!
Sn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 11:57 pm
Откуда: Москва

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Sn »

Деввочки, кто-нибудь вживую сравнивал сушарку и аэрогриль? У меня в аэрогриле все перечисленное вполне получалось сушить, но сушка ягод много времени занимает. Сушилка сколько над ними работает?
Аватара пользователя
Eva_Brayn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:16 pm
Откуда: Хмельницкий

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Eva_Brayn »

Приобрела себе, это чудо, но только яблоки сушила. Долго не хранились, скушали как чипсы)))

Девушки, как правильно хранить высохшие фрукты и зелень?
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Merlana »

Заинтересовалась. :o Очень люблю сухофрукты. Мы на даче обычно сушили фрукты на воздухе, но бывали периоды затяжных дождей, и вот тогда возникала проблема. :(
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»