Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

:sad: а вот интересно... высота у него какая.... что-то ягабаритов не нашла... А то мы после ремонта мебель не покупали еще. Так может мебель под пылесос подбирать? :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Как это нет!? Например у нашего QQ-02:
Высота: 9.5 см
Ширина: 35 см

Специально для алеале я удалил параметр глубины. Эти данные брались с сайта интернет-магазина где он продаётся.
Надеюсь теперь вопросов возникать не будет. Остальные сообщения на эту тему потёр.
Последний раз редактировалось Fox Пт окт 05, 2007 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9315 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Sukkub, испытатели говорят, что, в принципе, любой робот-пылесос может "уронить" препятствие. Например, вазу на тонкой ножке :roll:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Аленка Иванова, мои цветы просто не уронишь, это монстры и их много ( спрашивается зачем я поехала на цветочную базу :evil: ).
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я загорелась (писала уже у себя в дневнике) - теперь думаю, какой брать - моющий или немоющий. Моющий ковры не чистит, у меня их немного, но все же есть. Вот проблема, да?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Anasty, я думаю не стоит делать большую ставку на качество уборки этими роботами. Мы его берём как дополнение к обычному пылесосу, то есть по вечерам среди недели будем закрывать его в комнате, пока готовим на кухне ужин. У нас пыли не особо много, но зато присутствует груглогодично линяющая кошка. А вот раз в неделю в любом случае будем проходить всё нормальным ручным пылесосом, так как углы, труднодоступные места и я практически уверен, что сила всасывания у роботов в несколько раз меньше, чем у обычных пылесосов. А как жена моет пол - ни один супер-пупер робот так не помоет! :P Но ведь влажную уборку нет необходимости делать так часто. А если учесть то, что стоимость моющего робота на порядок выше обычного робота, то может ну его!?
Пока что с полной серьёзностью я не могу рассматривать такого помошника и считаю, что он не может полностью заменить ручной пылесос. Дополнять - да! А заменить...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rian »

Не помню где, но в отзывах читала, что моющий пылесос можно назвать скорее протирающим :). По мне, пусть лучше грязь-пыль соберет, а после него пол протереть совсем не сложно (что я и делаю).
Да и к моющему надо всякую химию в воду добавлять...
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сообщение Fox »

Anasty, хочешь, если терпения конечно хватит, подожди ещё и моей подробной рецензии именно на QQ-02, которого я надеюсь получить уже на следующей неделе. А то может он и не стоит тех денег, которые за него просят и будет разумнее купить более бюджетный вариант типа как у Rian.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Иола**
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 12:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иола** »

У меня есть робот Scooba Он не пылесосит, а моет (вернее, пылесосит тоже, но и моет). Ему уже год. В целом довольно, только один раз уже пришлось менят аккумулятор и вот неделю назад сын годовалый его сломал. Надо везти в сервис..... Моет очень хорошо, лучше чем я. В углах конечно не моет. Стоит около 17000 руб.
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

У меня irobot. Очень забавная штука, с почти человеческим поведением :)
Чистит всё сам, очень настойчивый :)

Вот только мы с момента покупки моющего пылесоса им не пользуемся :(
Жаль, что простаивает такая замечательная штука :sad:
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, А почему не пользуетесь, очень интересно?
У меня, есть моющий томас аквафильтр, но с ним возни много, поэтому используем раз в неделю, а то и реже. Для ежедневной уборки купили обычный пылесос, вот думаю заменить его на робот (оказывается прогресс не стоит на месте, есть очень даже недорогие модели). А вы что, каждый день моющим моете? Или у вас нет необходимости каждый день пыль убирать? :no:
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Гамма, у меня сейчас 3 пылесоса :)
Айробот, обычный и Томас.
Мы дома бываем только по вечерам, поэтому особо не мусорим и пылесосим томасом раз в неделю.
Обычным пылесосом обычно собираем строительный мусор, если что-то сверлим.
Поэтому для айробота в принципе не остаётся работы, да и новый диван ему мешвет пылесосить в зале.
Мама говорит продать, но с моим темпом жизни это звучит нереально.
Так и стоит он, бедненький, пылится в гардеробе.
Маме что-ли его отвезти?
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, особо не мусорите :roll: У вас наверное нет деток и кошек . У меня утром пылесосишь, к вечеру опять ровным слоем, пыль, шерсть, ну и мелкие крошки, видимо из кухни дети разносят
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, Ну а расскажи субъективные ощущения, как он убирает.
1. Только сухой мусор (например маленький кусочек банана, запылесосит?)
2. Как по времени, неужели час каждую комнату?
3. Под кровать заезжает? (Непонятно как диван мешает ему пылесосить?)
4. Сильно хрупкий, если например деть на него сядет?
5. Если у тебя есть животные, как шерсть убирает?
Спасибо за ответ. :)
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Гамма, детей нет, это да.Но есть махонькая собачка :)

Теперь по пунктам:
1) пылесос подбирает мелкий мусор. Если кусочек банана маленький и не прилипший к полу/ковру, то поднимет.
2) На комнату 15 метров уходит где-то 15-20 минут.
3) Если кровать высокая, то заезжает. Диван у меня вот такой. Поэтому он под него подъезжает и стопориться.
4) Вроде не хрупкий, но ввиду отсутствия детей мы его таким жестким испытаниям не подвергали :)
5) С собаки у меня шерсти практически нет, а вот мои длинные волосы собирает хорошо.

По качеству чистки он напоминает аналог щётки с ручкой, которой чистят ковры, возя ей по ним.
Подпись не влезла
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»