Утюги и способы глажки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Кристина-шопоголик »

Девочки ,доброй ночи ,ко дню рождения решила сделать себе подарок ,утюг керхер на подставке ,может у кого уже такой есть поделитесь + и -
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Lollo »

да Ilka мне моя коллега рассказывала о таком способе, она еще перед тем как вешать его расправляет, берут вдвоем (не помню но я думаю с мужем) и так хорошенько растягивают его а потом вешает, ну я ей уже не говорила что у меня свой способ, к сожалению бывает что женщины воспринимают весть о том что кому то мужья помагают какой-то несусветной блажью, просто я считаю если муж мне будет помогать, то дочка тоже будет понимать что у всех в нашей семье есть обязанности, у всех! и выполнять их я не требую с радостью, но выполнять их все таки надо, а как ты это будешь делать сугубо твое дело, она кстати когда гладит, то знает что можно смотреть телевизор, я кстати и сама под телек глажу
а вы не лентяюшка, а просто! умница, ваш способ тоже классный, а то нет наверное нужно этакой загнаной лошадью бегать и искать где тут "горящие избы"
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
marsiana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:06 pm

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение marsiana »

lollo,
спб за совет - но увы, все что в доме - это на мне :bee: :bee: :bee: - даже если гвоздь забить :kto: (( раньше денежка позволяля приглашать помощницу раз в неделю - было проще :nail: ...мужа моего не заставишь,себе дороже :boxing: :boxing: :boxing: а детей у нас пока нет)))))))
конечно хим. чистками пользуемся - на костюмы, пальто и т.п.
вообщем созрели мы на утюг с парогениратором )))))))) естественно шибко дорого не потянем)))))) цены и правда разные даже слишком......вот как выбрать, чтобы купить ВЕЩЬ, а не ЮРУНДО???? фирма, цена, мощность - куда смотреть при выборе???? :romashka:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Аленка Иванова »

Загляни в соседнюю тему с обсуждение паровых гладильных систем
Аватара пользователя
mishutka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 1:29 am

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение mishutka »

Как по мне, так обычный утюг уже устарел и зарекомендовал себя неэффективным средством для глажки. Единственное его преимущество - меньшая цена по сравнению с парогенератором. Вот это действительно вещь. Да, парогенераторы дороже, но они окупают себя за счет экономии времени для глажки, особенно постельного белья. Вот у меня, например, парогенератор Tefal GV 8330. Не дешевая вещь, но зато удобная, приятно им работать. И быстро, значительно быстрее можно погладить тоже постельное, чем обычным утюгом. Даже в несколько слоёв складываю простынь или пододеяльник, а гладит все идеально.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение amarina »

У меня для одежды вот такой маленький помощник :P Мама размусорила в мою пользу. Как он меня выручает, детские рубашки, платья из легких тканей, тонкие трикотажные вещи, а еще он съездил со мной 2 раза в отпуск, он очень легкий :D Вот нашла фото в интернете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Kole »

читаю тему слезы наворачивается - сегодя целый час с утра гладила 2 рубашки обычным филипсом ( не помню модель - обрызгиваю отдельно, так как на темных вещах накипь иногда вываливается :wow: хотя это недавно так началось... нет никогда он мне не нравился- и глажка - пытка :aaa: ... одна комната завалена неглаженными вещами вечно
Здесь дело не в моделе, а скорее в неправильной эксплуатации. У меня был раньше очень хороший утюг со всякими прибамбасами. Не помню название, но покупал его ЛМ, а он покупает только самое дорогое.
Так вот, не знаю почему, но этот утюг начал плеваться ржавчиной :? Пробовали его чистить. Там была спец. функция самоочищения. Вышло много грязи, но плеваться утюг так и не перестал. В итоге я попросила новый утюг. Кстати, это был филипс.
Сейчас я пользую сь паровой гладильной системой. Тоже Филиппс. Я уже писала про это в соответствующей теме, но напишу и здесь. Если стоит выбор между тефалем и филипсом, то берите филипс. Изучала я эти утюги. Тефаль с такими же показателями, как и филипса стоит дороже. Например, я купила свой за 9 тыс.р.. Точно такой же тефаль стоит 14 тыс.р.Разница в том, что тефаль собирается в китае. Только качество от этого не страдает, так как материалы и разработки не китайские.
Аватара пользователя
Velta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:16 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Velta »

Kole, Вы хотели последнюю фразу про Филипс сказать, или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Лючанна »

Пожаловаться пришла! Я уронила на днях свой распрекрасный утюг Панасоник, единственный который нашла с убирающимся внутрь шнуром! :sad: Пользуюсь уже много лет, и вот...

Упал, что-то, наверное, в механизме отлетело, и шнур теперь не убирается, такая печаль!.. Купить новый? Ремонты же сейчас в полцены от новой техники... Эх, я шнуры и провода "терпеть ненавижу" :twisted: !
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Kole »

Разница в том, что тефаль собирается в китае. Только качество от этого не страдает, так как материалы и разработки не китайские.
Прошу прощения. Что-то я совсем. Не Тефаль, а филипс.
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Marrra »

Нашла сегодня в мебельном свой идеал гладильной доски. Гладилка у нас всегда разложена стоит - места достаточно. Так вот, мой идеал продается под названием "барная стойка". Столешница по форме как гладилка, можно чехол надеть. Под столешницей ящик из стальной сетки ( для утюга) и две полки (для поглаженного). И два барных стула прилагается, на одном сидеть можно, на другой поглаженные рубашки вешать. Ну прям для меня сделано :)
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Amazonija »

Marrra писал(а):мой идеал продается под названием "барная стойка" :)
Ой как интересно, поискала в интернете, но ничего не нашла похожего.
Как купишь это чудо, выложи пожалуйста фото для понимания, как оно выглядит :D
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Дилли Дэлли »

По-моему, Marrra говорит о том, что ей удобнее всего было бы гладить не на специальной гладильной доске, а на обычной мебельной барной стойке :D.
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Marrra »

Не, не совсем так. Обычно стойка крепится к чему-то одним концом. А эта отдельно стоит. Я ее под сушилку-Лиану поставлю в коридоре. Все под рукой, выглядит как приличная мебель, устойчивее чем складная доска. У кого коридор маленкий - на кухне можно использовать и как стойку и как гладильную доску.

Justic, я тоже в первый раз такое вижу. Машину с сервиса заберу - поеду покупать, пока не пропала.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Amazonija »

:o скорее всего да, но даже если это так, то ей нужно запатентовать "сие" изобретение в связи с его новым предназначением :lol:
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»