Блендер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

у меня блендер 2 года. пользуюсь регулярно. даже намека на ржавчину нет
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Pretty Woman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 9:31 pm
Откуда: N.N.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pretty Woman »

спасибо! Это же очень хорошо!
Значит я все-таки с металлической насадкой куплю :lol: Сегодня опять их в магазине смотрела.
Девочки, а у кого-нибудь из вас есть блендер Бош, насколько он удобный? или у всех тут в основном Брауны?
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Златка »

Pretty Woman писал(а):Девочки!!! Неужели никто не подскажет? :cry:
Поделитесь опытом от использования металлической или пластиковой насадки, плиииз.
Я очень-очень хочу купить блендер. Но жду вашего совета. :)
Пользуюсь Braun 6550 FP M (с металлической погружной частью и большим универсальным стаканом с насадками-ножами) - ни ржавчины, ни трещин, ни царапин нет. После каждого применения сразу протираю или промываю (с обычным средством для мытья посуды) и вытираю насухо. Насколько знаю, пластиковые менее долговечны - царапаются и при неаккуратном обращении (напр. падении) могут появляться микротрещинки, которые со временем разрастаются. К тому же пластик имеет свойство окрашиваться от некоторых продуктов.


Хочу узнать у питерских хозяюшек, никто не видел где-нибудь, чтобы отдельно продавали насадку для колки льда с маленьким стаканом?
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение малая »

Pretty Woman,
у меня Бош, но который непогружной.
Бош у меня второй, первый филипс в комбайне, но он не очень удобный, т.к. когда надо наклонить его комбайн на присосках и всю эту конструкцию тяжело наклонять.
А в боше сегодня делала овощной суп-пюре, 30 секунд максимум и все готово :D

А еще вспомнила, есть еще погружной браун, но там только одна насадка :(, но удобный, когда в мисочке надо измельчить
Аватара пользователя
Pretty Woman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 9:31 pm
Откуда: N.N.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pretty Woman »

Малая, Златка, kuptan, спасибо вам огромное! Теперь точно буду брать с металлической насадкой.
Уже очень хочется :)

Златка, а когда ты его моешь после использования,там можно также и нож отсоединить от погружной части, это все тоже разбирается? Или это единое целое и мыть только вместе?
И еще, подскажи пожалуйста, какой объем чаши (не стакана, а именно чаши) у твоего блендера? Что-то я нигде в описаниях не нашла. Моделька хорошая, он мне тоже понравился. Вот только думаю, не слишком ли большой. Зелень там порубить, орешки - не великоват для таких мелочей?

Малая, а для чего ты свой комбайн наклоняешь? :lol: Это зачем, или может я о чем-то не догадываюсь? Я думала, что комбайн наоборот должен быть очень устойчивый, что там достаточно только насадки надевать-снимать? А зачем его наклонять приходится?...
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Златка »

Pretty Woman писал(а):Златка, а когда ты его моешь после использования,там можно также и нож отсоединить от погружной части, это все тоже разбирается? Или это единое целое и мыть только вместе?
И еще, подскажи пожалуйста, какой объем чаши (не стакана, а именно чаши) у твоего блендера? Что-то я нигде в описаниях не нашла. Моделька хорошая, он мне тоже понравился. Вот только думаю, не слишком ли большой. Зелень там порубить, орешки - не великоват для таких мелочей?
Нет, нож, похоже, никак не снимается. Открепляется только сам двигатель (верхняя часть). Мыть нужно сами насадки, причём и у венчика, и у погружной части нельзя мыть белую верхушечку, куда двигатель подсоединяется. Но у меня туда всё-таки иногда вода попадает - тоже просто сухой тряпочкой протираю сразу.

Объем чаши 1,5л (точнее, чуть больше, но на уровне 1,5л уже насадка для ножей располагается). Для семейной готовки не очень большая получается :good:
Аватара пользователя
Pretty Woman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 9:31 pm
Откуда: N.N.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pretty Woman »

ОК, спасибо! :wink: Все поняла.
Аватара пользователя
малая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 12:47 pm
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение малая »

Pretty Woman,
Еслт что-то сухое мелю, типа орешков, часто часть не полностью орехов прилипает к стенках стакана, вот и приходится иногда наклонить и постучать
Аватара пользователя
Pretty Woman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 9:31 pm
Откуда: N.N.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pretty Woman »

теперь ясно :D
Аватара пользователя
Лебедь Царевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 7:29 pm
Откуда: Пушкино, под Москвой

Сообщение Лебедь Царевна »

Pretty Woman, у меня блендер с металлической насадкой служит уже лет 5, не меньше. Хотя я и пользуюсь им не так уж и часто, но он в абсолютном порядке! :) Не переживайте! :)
Да будет ТАК! :D
Аватара пользователя
Pretty Woman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 9:31 pm
Откуда: N.N.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pretty Woman »

Лебедь Царевна писал(а):Pretty Woman, у меня блендер с металлической насадкой служит уже лет 5, не меньше. Хотя я и пользуюсь им не так уж и часто, но он в абсолютном порядке! :) Не переживайте! :)
Спасибо! Надеюсь, что и тот, который я вот-вот куплю, будет служить мне верой и правдой :)
Аватара пользователя
Зубатка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 8:24 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

Сообщение Зубатка »

Всё-таки я его использовала!
К моему удивлению, всё получилось. Отварила есьма жёсткое мясо и потом измельчила его маленькими порциями блендером. Получилась достаточно однородная масса, которая хорошо затывает в лотке в холодильнике, а потом я её добавляю в пюре или кашу. Получается очень вкусно.
И блендер отмылся достаточно легко!
Очень довольна и раздумала его дарить.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Virma

Re: Блендер

Сообщение Virma »

Блендером делаю майонез,вкуснючий получается,от хорошего магазинного не отличить. :P
Аватара пользователя
Василинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 5:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Василинка »

kuptan писал(а):у меня блендер 2 года. пользуюсь регулярно.
И у меня блендер года два, стоит одиноко, только место занимает... Зашла в темку почитать, как его народ использует, не могу найти ему применения, и зачем покупала - не знаю... Разве что в маленькой насадке иногда сахар в пудру перемолем или кофе, а сам блендер не знаю как применить.
Аватара пользователя
stacy
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 9:12 pm
Откуда: Рига

Re: Блендер

Сообщение stacy »

Для примера напишу, что я делаю блендером.
Измельчаю лук, зелень, делаю фарш, картофель для драников, коктейли, соусы, измельчаю орехи, делаю суп-пюре, начинка для пирогов-тортов(особенно творожная). Я без него, как без рук. Использую через день :wink:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»