Гардероб ребенка

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Гардероб ребенка

Сообщение Anasty »

Я тут вот что придумала. У меня малая ходит в садик 5 дней в неделю. Есть футболки, юбки, шорты, носки, трусы и т.д. Т.е. 5 комплектов вещей грязные однозначно. Но мы по вечерам идем гулять или в гости и вообщем путаница с вещами потом получается. Т.е. одна футболка , например, грязная, а другая не подходит к чистой юбке, ну т.е. по фактуре и цвету ну никак, носки к росовому только синие или голубые, ну вообщем позор в садике. Стираю детское я 1 раз в неделю. В пятницу вечером или в субботу утром, глажу в воскресенье. Так вот. К делу. Я в воскресенье на 5 вешалок собираю 5 комплектов детской одежды вплоть до носков. А остальное носим в свободном режиме. То что не попало на вешалки, то по вечерам и одеваем. Зато даже из вечерней рутины можно убрать пункт собрать вечером на утро одежду. Она будет готова.
Со мной так не пройдет. Мой костюм зависит от настроения :o .

Вот такая вот идея. А как вы это делаете?
Последний раз редактировалось Anasty Вс сен 03, 2006 2:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У моей тоже не пойдет - у нее тоже от настроения :) Проснулась и решила, в чем идет :) Но у меняона в одной майке может несколько раз ходить - очень аккуратная, сама удивляюсь :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Anasty,
Стираю детское я 1 раз в неделю.
:cry: А я два раза в день..... :lol:
А идея интересная!!!! 8) Люблю упорядочивание!!!! :D
Муж мой маньяком обзывается!!! :kuku: А я тепеть не могу ящики выдвинутые, и подсолнечное масло всегда этикеткой ровно вперед поворачиваю!!!! Оно у меня рядом с плитой стоит... :drug: Вот!! ДАвно хотела написать, да все некуда было!!! :P
Девченки!!! Где вы все!?!? Поболтать так хочется... и нет никого
гы-гы, то по дневникам толпа носилась, а как темку создали, всех как ветром сдуло!!! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лисичка, так это можно вместе с ребенком делать. Она будет знать, что участвовала и будет одевать то, что сама повесила.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

мы когда в магазин за вещичками с дочкой идем, точнее я ее в слинге несу, выбираем вместе. то есть я беру какую-нибудь хорошенькую тряпочку нужного размера и розового-оранжевого-белого-или-желтого цвета и малышке показываю. если она радуется - берем. :lol:
Аватара пользователя
Maha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 12:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Maha »

А мне проще. У меня мальчик (все таки они не такие привереды, как девочки :wink: ) и у нас одежда ВСЯ сочетаеться. Я стараюсь так покупать.
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

:) А у меня старшая доч (16) два-три года назад решила. :o что большая выросла и что я в шмотках ничегошеньки не понимаю. Просила денег и одежду покупала себе сама. Только потом вопила все время, что вон Лялик (младшая 5) одета как конфетка, а ей бедненькой надеть нечего. :twisted: .. А шкаф не закрывается... В магазине, то , что я предлагаю , меряется со скандалом... Купишь---носить не буду!!! :aaa: а потом эти вещи оказываются любимыми.. Так вот и и справляем теперь ситуацию. Медленно. но верно. При меньшем количестве вещей, больше вариантов одежды... :lol: .. А мелкая сущий поросенок. Стираю каждый день. Шмоток полно. :twisted: И все равно не хватает. Лано, если пару лишних футболок прикупить--не проблемма. А курточки?. Они ж денег стоят. И быстро малы становятся.... :sad: . Кашмар...
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я меняю футболки-кофты-брюки-юбки садиковские только при сильном загрязнении, а этого давно нет. То есть часто раз в неделю. Дочь аккуратно очень ест. Вот началась проблема - не нравится ей то, что предлагаю я. Сорока какая-то, блестяшки - рюшки - воланы и поярче. Вот тут надо думать. Вообще я стараюсь сочетаемое по(до)купать. Юбки-сарафаны либо джинсовые, либо нейтральные (густой темно-синий, например), то есть любой верх-низ. Подбираю только, чтобы колготки подходили по цвету к верху. Ну, а носки в большом количестве и разного цвета.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Катер, и я также делаю: сарафаны, юбки и брюки универсальных цветов, чтобы легко сочетались. Под верх колготки соответсвующего цвета покупаю. дочь достаточно аккуратна, но я все равно все меняю два-три раза в неделю.
А вот верхняя одежда по такой погоде это тихий ужас - грязные от и до. Если честно то уже махнула рукой. Если очень грязно - то вечером тряпочкой замываю и раз в неделю стираю. Хотя сохнет куртка очень быстро - можно вечером постирать и к утру будет сухая.
А еще головная боль это протертые коленки и различные дырки на брюках. У меня дома запас бабочек-нашивок, и на каждую дырку шлепаю бабочку :D
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

В отношении бабочек, у меня мальчик 10 лет, и джинсы мы носим как то так, что пятки на штанинах вместо носков, хотя джинсы не слишком длинные, с нашивками-приклеуками на коленках я сообразила, а что делать с низом, ведь если я его ловлю и штаны подтягиваю, то штанина сзади она уже и протерта - еще бы, служит подошвой. Может у кого есть идея, как несложно отреставрировать низ штанин у мальчика?
Спасибо порхающие :)
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Fiorellino_bello, как у вас так получается? :wow: Может все-таки брюки длинноваты или они у него с пояса сползают. Может подтяжки приспособить?
А из идей - у меня только надшить полоску нужной ширины по низу сзади. А в поддержку ей спереди на уровне коленок. Гммм, но как это будет выглядеть пока не знаю...
что не говори, а дети развивают наши творческие способности :P
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

Он не носит ни пояса, ни подтяжки. наверное все таки проблема, что у него, что талия, что бедра одного размераю. Спасибо Облако за идею повторить нашивки внизу кде-нибудь еще на штанине.

Оффтопик: а как ты делаешь обращение ко мне, куда нажимать, чтобы и у меня было облако, выделенное жирным?
Спасибо :)
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Fiorellino_bello, прям в моем сообщении шелкни два раза на моем нике над аватаркой и он сам появится в быстром ответе и будет жирненьким :D :wink:
Fiorellino_bello

Сообщение Fiorellino_bello »

Облако, grazie :D
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Fiorellino_bello, а ты ему ремень какой нить крутой купи, будет носить, у нас с подтяжками даже разговаривать не стоит, а вот ремень с заклепками с радостью. Или брюки надо чтоб сверху были впритык, но ремень лучше. Я нашиваю кожаные заплаты, причем подчеркнуто декоративные, но это только на свободные штаны, на приличные такого не сделаешь...
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»