Дети и море

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

к Дети и море

Сообщение Nat*alka »

Оль, если Андрей ест и спит в незнакомом месте нормально то можно и поехать. А вообще далеко собрались? Кучу вещей для Андрея точно нужно везти. Тут на мамском форуме одни из России в Турцию съездили, им было 8,5 мес. у них ГВ , засыпает сама. Ребенок был спокоен и доволен. В самолете только все время на груди висел.
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Злюка »

Оль, если море - близко, то можно и поехать :wink: В самолет я б малышика точно не потащила - мне в них самой лично плохо, мы Захара неполных 2х лет летали, так я не знала, как мне от его кипучей энергии спрятаться. А вообще на море с мелкими здорово...
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Батарейка »

Я бы тоже поехала, еда с собой :wink: смотри по ребенку, но думаю раз и сестра и мама, то справишься Настя будет под присмотром
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Пиява »

Девчат, пасиб. Вот и я думаю - что для Андрея сейчас самое главное - я рядом, а все остальное ему фиолетово.
а у мамы тяжелые воспоминания о моем первом море - сразу же темп 40, я ору и т.д. и т.п. Плюс с сестре было два года - тоже первый раз вывозили - все возмущались, зачем с таким малышом.

А мне кажется - сейчас время другое - всем все равно, лишь бы заплатили. Тем более малыш будет не с подселением, а в номере с родственниками. Тем более два года назад я там была - малышей, причем московских, видела. Тож первого года жизни.
Тем более деть не вредный, ручной, грудной.
Ехать нам ночь, примерно 400 км.ессно, поездом. Ехать хочу в Евпаторию, в Параолимпийский центр Украина (кому интересно - в гугле сразу куча ссылок).

Блиин... Смотрю ссылки и прям ощущаю себя там :oops:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Дети и море

Сообщение Пиява »

Вроде все пересмотрела и такой темы не нашла.

Хочу на море. :bot:
Но - есть ребенок 6 месяцев. Ребенок не вредный, грудной и ручной. С солнцем и воздухом - знаком, целыми днями во дворе на одеяле проводит.
Ехать - поездом, в купе, ночь. Ехать хочу в Евпаторию, в Параолимпийский центр - бытовые условия на уровне.
Предположительно еще будет ехать моя мама с моей старшей дочкой - если уговорю, что с малышом совсем не страшно.

А кто что думает по этому поводу? Кто может поделиться своим опытом?
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Злюка »

Пиява, ну раз уж параоллимпийский центр... то там и медобслуживание можно получить нормальное, и вообще. Так что ехай :D
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Lyubow »

Пиявочка, как же вам хорошо - море рядом. А на сколько вы хотите ехать? 400км на поезде, это даже, наверное, не ночь, а поменьше. Да и спать в нем хорошо, стук колес убаюкивает, я в детстве обожала ездить на поезде.
Аватара пользователя
mamadru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 10:07 am
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение mamadru »

Пиява, море и солнце - что может быть лучше! Тем более так недалеко ехать. Моему сыну нравится автобус, 1500км... Но в этом году уже в третий раз поедем, хотя ему еще 3-х лет нету.
Когда ехали в первый раз, ему было 11 месяцев, консультировалась с детским врачом, а то все кричали "куда с таким маленьким!!!" Доктор посоветовала "иметь голову на плечах" и набрать с собой полный комплект лекарств, все-таки сутки в дороге и никаких там аптек. Слава богу, они нам не пригодились.

Мой сыночек тоже Андрюшка :lol:
Я - маленькая лошадка...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Дети и море

Сообщение Sulamita »

Пиява, мы надумали в конце лета на море ехать. Во второй половине августа. Младшему будет к тому врмени 3,5 месяца. Да и жара на спад пойдет. Путевка забронирована и выплачен задаток еще в марте. База отдыха в Широкой Балке под Новороссийском. Номер с удобствами. До моря 20мин пехом, но будем машиной.
Конечно, ехать нам туда (в Широкую Балку) из дома машиной около 3-х часов.
И не дорога меня беспокоит, а само пребывание на море, на пляже.
Еще в раздумьях, рассматривается даже вариант отказа от номера в пользу кого-нибудь из наших друзей.
Пока думаем пребывать на пляже утром до 10 часов, максимум до 11.00, а вечером после 17.00 В остальное время быть на базе, благо, там программа интересная на этот заезд приготовлена (заезд для семей и соответсвующая программа).
Мы там были в прошлом году, заезд был тоже для семейных и тоже в конце августа. Тогда меня на поездку с малышом вдохновил пример семьи с 7-ю детьми из подмосковья живших в соседнем номере. Из 7ми деток у них было двое приемных,взятых в семью в конце весны и девочка 4-х месяцев. Конечно, на всех мероприятиях были в основном муж со старшими детьми, а мама с лялей, когда могла, но на море они всегда ходили вместе. Проблем с лялечкой у них не возникло. Все было благополучно.:)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Sulamita »

Оль, я в темке, начатой тобою написала. :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Valseuse »

Пиява, Евпатория - классный город, у нас там родственники. Мы раньше туда часто-часто ездили, а потом... :sad:
Мне кажется, надо ехать, если такая возможность есть, тем более с родственниками :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение Орех »

Пиява, я сначала хотела "проголосовать ПРОТИВ" - из-за аклиматизации! - Ну шо делать с москалями этими бестолковыми! :P Это от нас до Евпатории - край света и резкая перемена климата, а ваши 400 верст - совсем и недалеко, езжай и не беспокойся! :D
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
arinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:07 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пиява - Бег по кругу

Сообщение arinka »

На море - это очень хорошая идея. У моих знакомых дочка до последнего была на ГВ, так они ездили всезде безо всякого страха. Главный набор были : мама, памперсы и влажные салфетки :lol:
У меня все получится!
Юка

Re: Дети и море

Сообщение Юка »

Пиява Мы ездили на море с шестимесячной дочкой! Правда было это 10 лет назад... :roll: Тут важно насколько климат отличается... Думаю, у вас будет все в порядке. Да и если пришла такая идея, значит уже чувствуешь, что поездка выйдет на славу.
О поездке: ехать пришлось ночью, на машине. С собой ничего не брали - ни каляску ни корзину... Жили в автокемпинге без удобств (правда в деревянном домике). Ребенка мыли, поливая нагретой на солнце водой, из пластиковой бутылке. Памперсов я набрала для удобства, хотя местные тетеньки меня сильно за это ругали - зачем в жару ребенку подгузники... Ну ничего, ни разу ни одной опрелости. С пляжем нам повезло - были гладкие такие камушки... Ребенок все время лежал на полотенце в панаме и сосал эти самые камни... А на аллюминиевых стойках мы соорудили тент из большого полотенца. На море ходили утром и вечером. А в обед устраивали сиесту.
Про питание... ребенок был на ГВ. Но брала с собой бутылочки, соки, фруктовые пюрешки...
О купании... ни разу ребенка в море не окунула... боялась.
Съездили замечательно. Часто вспоминаем. А вот с мелкой своей я пока не отважусь ехать - уж очень шустрая. Да и родилась она в другом климате.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дети и море

Сообщение Homa »

Знакомые из Питера вывозили дочку 5,5 месяцев в Египет, и ничего, на море целый день и купалась с 5 месяцев, зато в 3 года уже плавала с маской и ныряла среди рыб в Шарм Эль Шейхе. Родители не боялись ни капли. Ребенку сейчас 7, абсолютно здоровый.

Другой пример: мама и бабушки постоянно бояться инфекций, ребенка на море выпускали тока утром и вечером, возить начали не раньше, чем с 5 лет. Да и вообще боятся смены климата. Результат - астма в 12 лет! И постоянно болеет.

Я считаю, что боятся поездок вместе с детьми это кощунство. Я своего планирую таскать везде и всюду, куда тока сами ездить будем. А друг говорит, что поездки до 5-6 лет любые, для ребенка ад.

Сколько людей, столько мнений. Чувствуешь, что справишься и уверена, что все будет хорошо - ребенку передастся твоя уверенность. Чувствуешь, что тебе лень возиться - тогда не надо никуда ехать. Не так опасно солнце, как его малюют. Тенты пока никто не отменял :lol:

Я за всю свою жизнь много куда ездила, результат - в любой поездке знаю, чего хочу. И бытовуха меня ни капли не волнует. Я готова хоть на голой земле в лесу спать, преувеличение, конечно, но примерно так. Мужа никуда не вывозили практически, только дача, да один раз на море лет в 5 и все, за границей вообще не был. Результат - выньте и положте в лесу кроватку обязательно с ортопедическим матрасом, чтобы ни одного комарика ни ни и со всеми удобствами. Если температура воздуха ниже +10 мужа куда-то вытащить нереально. Поэтому обломалась моя майская рыбалка :twisted:

Если муж помешает мне детя по краям света таскать, будет скандал :twisted: И кстати... А чего ты маму слушаешь? Пусть берет Настю, если захочет и сможет и едет. А ты с Андреем независимо. :P
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»