В школу с 6 или 7?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

В школу с 6 или 7?

Сообщение Пиява »

Девочки, пните меня хорошенько, чтоб менжеваться перестала :roll: Не знаю, что делать с Настей :-( сдавать ее в школу или в класс на базе сада. За сад то, что еще маленькая, год детства и прочее бла бла бла. За школу - оч хорошая учитель, класс с изучением английского, и - смена обстановки, внешний антураж нового, надеюсь серьезней будет относиться, и отсутствие тихого часа и прочих режимных моментов сада.
Отредактировано.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Cabbagemama »

Пиява, смотри по ребёнку, тут только родители могут знать, как ни крути. Я думала, что лучше простимулировать, отдать в настоящую школу, а оказалось, что для моей это занадто, она июльская, и сразу в первый класс. Много раз потом пожалела, всё же 6 лет - это не 7. Хотя у нас одноклассник - ему 6 вообще через месяц учёбы исполнилось, и ничего, справляется лучше многих.
Аватара пользователя
arinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:07 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение arinka »

Пиява , от первой учительницы, конечно, много зависит. А вам в сентябре сколько будет? Если 6,5, то наверно можно отдавать. А какие-нибудь группы подготовки к школе у вас есть? А то можно было бы попробовать, позаниматься.
У меня все получится!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Nat*alka »

Пиява Я все же за детство. Английский в 6 это перебор. Ребенок уставать будет и вообще возненавидит скоро школу.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

О! А я только сегодня думала - родила ты или нет :-D
У меня Настя сентябрьская.
Вот в том и дело, что я мечусь, если с мужем говорю об этом - злится, что ведь уже ж решили. А у меня нет внутренней убежденности, как правильно :-(
Гм, как с прививками :wink:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Домашний ангел »

ОЛь, я думаю настя сама уже может выбирать в шесть лет чего она хочет. мне родители в свое время предоставили такой выбор, причем у нас это было координальное решение . В то время еще семилетка была и соответсвенно- сад - это как сад, а школа - нулевой или подготовительный класс был. Я выбрала школу и мне было там интересно
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Батарейка »

У меня Санька пошел в 6 и 4 мес, не жалею, но тут нужно все-таки по ребенку смотреть. Если еще и 6 не будет, то может лучше подождать? Как только сама для себя решишь, сразу найдешь к своему решению кучу плюсов :wink:
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

Ой, девочки, спасибо :-D
Только я ж забыла уточнить, что с 6 лет это не моя блажь, а нашего правительства :evil: Год еще подождать можно, но...
Проблема то - в школу или первый класс на базе сада.
Завтра еще в школе с учительницей поговорю...
Блин, как с Андрюхой все просто :-P
Домашний ангел, Юль, Настя то хочет в школу и в сад ходить больше совсем не хочет :-D Но как то я в ее сознательности сильно сомневаюсь :-D
Батарейка, на все сто с тобой согласна
:alk:
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Cabbagemama »

Пиява писал(а):О! А я только сегодня думала - родила ты или нет
Пиява, если ты обо мне, то нет, не родила :P , только что уже ходила ныть в беременную тему.
Да, со школой порядки такие - в саду оставляют только тех, кому на 1 сентября нет 6 лет. Так что у вас должен быть самый широкий выбор. Я в своё время ЛМа послушала, она у нас была готова в плане знаний, но оказалась психологически, пожалуй, не совсем зрелой для школы, может, учитель влияет, не совсем то, что нашему темпераменту надо, - жёсткая.
А некоторые наши шестилетки прошли класс при садике в простой школе, а потом в 7 лет поступили в нашу гимназию. Кому как, всё индивидуально.
Я хочу сказать, что английский как раз у нас легче всего пошёл, хотя и с 1 класса. Мы попали на очень удачные дополнительные курсы, с прекрасной учительницей и отличной игровой программой. Так что азы прошли как нельзя легче.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Кириша »

Оля, я вот свою отдала в школу в 6 и 8, и ооочень об этом пожалела, тяжело ей было, не в плане учебы, а в плане психологической нагрузки. В большей степени потому, что учительница нам попалась мягко говоря хреновая, ей ничего не надо было абсолютно, и второе, что пришлось ей ходить на группу продленного дня, так как раньше шести я её забирать не могла, работа до пяти и дорога до дома час, а кроме меня некому было, а ГПД у них была организована без дневного сна, вот когда перевелись в другую школу, там все по правилам и сон предусмотрен был.
Поэтому ей было тяжело.

Если тебе нравится учитель (и хочется попасть именно к ней, а хороший учитель ну очень-очень важен в первом классае) и есть возможность забирать сразу после уроков, тогда думаю можно и в школу.

Удачи вам!
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

Cabbagemama, у нас английский со второго класса будет.
Кириша, ессно я сразу после школы ее забирать буду, и учительница мне понравилась. Одно но - украинский. А семья русскоязычная :-P
И дите родной язык ой как плохо знает.
На данный момент решили - школа, лето активно занимаемся украинским, если увидим, что все плохо - заберем, будем ходить в детский центр, и в школу в 7 лет.
Отредактировано.
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Батарейка »

В смысле на украинском все обучение? или просто язык ведется с первого класса?Мы как-то особо не страдаем, хотя у нас по казахскому не фонтан. А с украинским мне кажется не так сложно, говорю потому, что сестра моя в детстве быстро его в садике выучила. В любом случае (личный совет) летом сильно ребенка не грузи, пусть отдохнет, чтобы учиться хотелось.
Аватара пользователя
Пиява
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 1:16 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Пиява »

Батарейка, все обучение, русского даже не будет. Есть одна школа, где обучение на русском - но я не вижу будущего.
Про легкость :aaa: Настя с ее полтора года, с переменным успехом, ходит в украинский сад (а других и нету :-P) И - для нее и еще одного товарища воспитатели переводят. И, что еще хуже, не настаивают на ответах на украинском. А я пустила эту проблему на самотек, решив что с возрастом и практикой все само собой решится. И, по моим наблюдениям, Настя все прекрасно знает и понимает, просто ее и так все устраивает.

Хнык хнык... Как делать эти чертовы Мыльные пузыри? Уже испробовала несколько рецептов, извела весь глицерин и - не выдуваются :-(
...Каждый выбирает для себя...
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:50 pm
Откуда: Германия

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Елена прекрасная »

Оль, я как опытная мамашка :roll: про школу выступлю :lol: Тут надо по ребёнку смотреть, во-первых чего она сама хочет, это важно. Во-вторых что она уже может, любит ли заниматься, как с усидчивостью у неё? У меня старший пошёл в 6.9, для него рановато немного было, но позже у нас уже нельзя. Ему бы ещё играть и играть, я с ним весь первый класс промучалась. А вот Юлька очень хотела в школу ещё в 5 лет и ей действительно уже пора было, она с удовольствием пол программы первого класса сама прошла дома (в школу в 6.4 пошла) и ей сейчас скучно, это тоже плохо. Так что смотри по ребёнку и доверяй своей интуиции, она не подведёт.

P.S я мыльные пузыри очень просто делаю, вода + шампунь, замечательно получается.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пиява. Танцует весна

Сообщение Домашний ангел »

Еще раз про садик или школу - Настя тебе кажется маленькой, а потом вырастет и припомнит - я вот в школу хоетла , а мама в садик сдала :lol: Я вот помню, что мама послушала меня и отдала в подготовительный класс, а про первый и слушать не хотела. А мне, как пишет Елена Прекрасная, там делать было нечего - я этот год помощницей учительицы была. Задания придумывала детям, сказки читала, даже их тетрадки проверяла. А могла и полноценно учится в первом классе :roll:

Второй момент - ты еще и по себе смотри. У нас почти все первые классы ( и в школе , и в садике) обустроены спальнями. детки там до обеда занимаются. потом спят, потом снова занимаются и играют. А тебе надо смотреть ( АНдрюша маленький) - удобно ли тебе будет. если Настя с обеда уже дома , или будет лучше и ей, и тебе проще, если она будет в садике до вечера
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»