Детские гороскопы

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Детские гороскопы

Сообщение Anita »

По просьбам открываю новую тему.

Лев:

Рожденные под знаком Льва испытывают искушение применить силу, но боятся упреков. Самоуверенность иногда толкает Льва на неудачные авантюры с последующим превращением его в козла отпущения. Перед Львенком открыты все двери, но он не всегда находит нужную. Ни в коем случае не следует подавлять творческую натуру ребенка, иначе он может остаться упрямым и замкнутым или совершенно безвольным на всю жизнь.
Не надо насмехаться над его наклонностью прихвастнуть - пока он маленький, в этом выражается его склонность к лидерству. Он очень несчастлив, если не может быть первым в классе, в спорте, в игре. Часто это приводит к конфликтам между сверстниками и старшими братьями и сестрами. Дайте ему возможность выполнять в доме ответственную и престижную работу, что бы он мог делом завоевать желанный авторитет. Нельзя оскорблять его обостренное чувство собственного достоинства и всегда надо держать данное ему слово. По характеру он доверчив, но обман запоминает надолго и не прощает неблагородство. Полезно советоваться с ним на равных в любых вопросах доступных его пониманию и возрасту.
нем умение сдерживать свой гнев и быть осторожным, с подарками, иначе он с детства быстро приобретет привычку к очень дорогим вещам. Львенок должен работать в полную силу, если он будет видеть перед собой цель - любые кружки ему подойдут, но надо следить за выбором друзей - -здесь он не очень разборчив. Ему полезно вставать и сразу включаться в дневной ритм, Про всей внешней крепости Лев уязвим: неприятности, напряжение, стрессы в первую очередь влияют на сердечную деятельность. Следить за общим здоровьем ребенка, сам он склонен к переоценке своих сил и не обратит внимание на легкое недомогание.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Близнецы

Благодаря живому уму, Близнецы все схватывают на лету, не успевая выяснить суть, излагаемую учителем, и поэтому частенько попадают впросак. У них хорошо развита интуиция, которая выручает их в запутанных ситуациях и заставляет ошибаться в простых случаях. Они постоянно стремятся узнать, что думают о них окружающие, но узнав - не верят.
Ребенок - подвижный, любознательный, с разносторонними интересами, общителен, легко заводит друзей и так же легко, без особых переживаний расстается с ними, когда они становятся ему неинтересны. Он легко, быстро переключается с одного дела на другое, способен заниматься сразу несколькими делами. Его живой, подвижный ум требует большого количества разнообразных впечатлений, однообразие Близнецов угнетает.
Обладает тонко организованной нервной системой, легковозбудимы, поэтому нуждаются в спокойной семейной обстановке. Конфликты родителей Близнецы переживают очень остро, хотя по их поведению этого можно и не заметить. Они не любят выражать свои чувства очень сильно. Не обладая большой внутренней устойчивостью, ждут от родителей поддержки, желая быть уверенными в том, что в своем доме всегда найдут себе опору и понимание. Ребенок любит порядок, но не любит сам его наводить. Воспитывать в нем привычку к аккуратности надо как можно раньше и контролировать эту привычку в течение многих лет. Близнецы легко приобретают новые привычки и легко их теряют. Приучайте ребенка с раннего детства к работе руками, тонкой и скрупулезной (лепка, резьба по дереву, вышивание) - это дисциплинирует его ум. Ребенка полезно учить музыке, например, игре на баяне, фортепиано.
Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок вырос дилетантом во всем, постарайтесь выработать в нем настойчивость и волю. Он схватывает все на лету и, благодаря этой способности, может учиться хорошо. Но там, где требуются длительные усилия, он быстро устает, ему становиться скучно и он переключается на что-нибудь другое. Поэтому часто его знаниям не хватает основательности и глубины. Его выручают хорошая память, умение свободно использовать свои знания.
Чтобы ребенок не привык идти по линии наименьшего сопротивления, занимайтесь постоянно и регулярно тем, что у него легко идет, например, математикой или иностранными языками. Это поможет воспитать в нем привычку к работе.
Чтобы ребенок меньше уставал в школе, ему нужны прогулки на свежем воздухе, спокойный сон и занятия спортом. Очень полезна для него дыхательная гимнастика. Бронхиты - наиболее частое заболевание Близнецов. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Отличная темка!! :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ну, я продолжу...мой сынуля - Весы, о них и поговорим
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Весы:

Весы - в действиях своих нерешительны, не любят конфликтов. Самое важное для этого ребенка - гармония в семье. Добродушный и веселый, не капризный ребенок очень сильно реагирует на конфликт, может даже заболеть. Сам он постоянно старается смягчить атмосферу, готов пойти на компромисс, не стремится победить в споре. Ему чужд дух соревнования, его душе ближе сотрудничество. У него развито чувство справедливости и судит он беспристрастно.

При всей внешней гибкости этот ребенок имеет удивительную устойчивую внутреннюю систему ценностей. Задача родителей - помочь правильно и вовремя сформировать эту систему, а сложившееся отношение к окружающему миру у Весов изменить очень трудно. Тонкое восприятие красоты и чувство гармонии помогают выработать у вашего ребенка хороший вкус, и опираясь на это, можно научить его правильно соотносить цену и ценности. Весы - общительны, легко сходятся с людьми, сохраняя при этом внутреннюю независимость. Он не любит больших компаний.

Весы очень внимательны к своему внешнему виду. У Весов девочек это часто превращается в болезненную проблему: им кажется, что они непривлекательны. Родителям надо быть внимательнее, так как Весы не склонны демонстрировать свои трудности и проблемы. Ребенок поделится ими только при очень близком контакте.

Ориентировать этот тип ребенка надо на профессию не связанную с продолжительной и однообразной работой. Ему нужна возможность проявить инициативу или свое умение обращаться с людьми. Это обнаружится уже в школе. Есть правда опасность, что друзья и общественная работа не оставят достаточно времени для занятий.
Живой и восприимчивый ум компенсиреут в школе нежелание преодолевать себя. Можно помочь ребенку соблюсти правильную пропорцию, аппелируя к его чувству долга. Обратить внимание на укрепление мышц спины, особенно в области поясницы. Полезно заниматься гимнастикой, танцами. Беречь Весы, особенно девочек, от простуды и переохлаждения тазовой области, обратить особое внимание на работу тазовых органов и мочевыделительной системы.
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Anita, А про раков можно? У меня старший рак. :P
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Anita, и про козерогов, плиз :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Рак:

Ребенок впечатлителен, чувствует малейшие нюансы отношения к себе. Его надо любить всей душой, смеяться с ним и искренне ему сочувствовать, он очень легко улавливает фальшь, а главное - успокоить его страхи. Он боится спать в темноте, боится оставаться один, боится, что мама забудет взять его из дет. сада. Не смейтесь над его страхами, он болезненно на это реагирует, лучше выработайте обязательность в себе: он очень нервничает, когда родители опаздывают. И помните, успокаивая его, вы сами должны быть спокойны - Раку, как никому другому, легко передается ваше беспокойство и неуверенность. Его эмоциональная натура постоянно требует внимания родителей, но неуважение - действительное или придуманное - он будет переживать долго и замкнется в себе. Затем может последовать увлечение улицей.

Девочек можно рано подключать к домашним делам, и скоро они будут очень хорошими хозяйками и помощницами. Рак педантичен в мелочах и если возьмется за уборку, вычистит все углы и закоулки, но регулярно поддерживать порядок он не хочет.На столе у него будут постоянно грудой лежать книги , бумаги смешанные в кучу. Не ругайте его - это не главная его беда.

В воспитании Рака, родители должны занимать единую позицию, так как ребенок стремиться приспособиться и к отцу и к матери. Не очень уверенный в себе и чувствительный к мнению окружающих, он легко адаптируется в детском колективе. Почаще приглашайте его друзей в дом - на своей территории он чувствует себя спокойнее. Для Рака в школе отношение учителя будет важнее содержания предмета - поэтому если ребенок не успевает по какому то предмету, разберитесь в его отношениях с преподователем. Он очень мечтателен, его надо регулярно подталкивать. Но не ведите ребенка все время за руку - ему надо научится самостоятельности. Кажущееся безволие пусть вас не беспокоит - в нем есть тихое упрямство, но только в том, что он считает для себя важным.

Уязвимое место - желудок.
One life. Live it well.
Гость

Сообщение Гость »

Anita, Спасибо! Действительно, очень много о моём сыне. :wow:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Козерог:

Дети, родившиеся под этим знаком, отличаются внутренней серьезностью и взрослостью. Отвечая на вопросы ребенка, ему надо обязательно обьяснить, почему так вышло, а не иначе. Он примет установленные вами порядки в доме, если вы логично обьясните, почему надо делать именно так. Но постарайтесь не подавить при этом его собственное мнение. Эмоциональные контакты ребенка прочны, но при этом он всегда немного отстранен, углублен в себя и застенчив, хотя и скрывает это. Козерог практичен и обладает внутренней организованностью. Пример он воспринимает лучше, чем совет. Он немного капризен, очень самолюбив и обидчив. Не требуйте, что бы он признал свою вину и просил прощения: вы добьетесь лишь упорного и молчаливого сопротивления. Лучше дайте ему возможность исправить ошибку,а затем похвалите. Козерог нуждается в поддержке и защите, подсознательно он стремится к прочности и надежности и ждет этого в первую очередь от отца. Козерог привязан к семейным традициям.

Используйте его желание быть полезным, поручайте ему посильные дела, обьясните четко, что надо сделать, и при этом не обязательно за ним следить и контролировать его работу. Козерог не терпит навязчивости, предоставьте ему возможность самому обратиться к вам. Близких друзей у него немного, но он их выбирает тщательно. В учебе он стремится усвоить общий метод. На первых порах он нуждатся в вашей помощи. Неудачи могут усилить его неуверенность в себе и он совсем забросит предмет. Ему нужен успех, чтобы обрести уверенность. Хвалите его, но только за дело, незаслуженную похвалу он не примет. Не тревожтесь, если он развивается несколько замедленно - способности Козерога раскрываются полностью лишь в зрелом возрасте. Ему может трудно даваться гимнастика и плавание, но именно этим и надо заниматься. К воде приучать с раннего детства.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Anita, А про Тельца /смешеного с Овном/ пожалуста :oops:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Телец:

Телец от природы наделен здравым смыслом, практичностью, но ему мешают лень и любовь к комфорту. Ребенок - милый, ласковый, зачастую очень красивый. У рожденных под этим знаком натура сложная и противоречивая. Ребенок требует от родителей много любви, потому что в глубине его легковерной души зреет впечатление, что его никто не любит, что отношение к нему несерьезное. Ему ежечасно нужно демонстрировать любовь, подбадривать на действия. Он ласков и привязчив, но с хитрецой: "Ласковый теленок двух маток сосет".

Зов пола в ребенке очень силен. В мальчиках проявляется в полной мере все мальчишеское, девочки - " папины дочки ". С раннего возраста Телец любит красиво одеваться, вообще чувство красоты в нем развито сильно.

Ваш ребенок хорошо знает, чего хочет, и упорно стремится к этому. Но его психика очень пластична, ему трудно переключиться с одного предмета на другой. Поэтому ему не следует давать два задания одновременно.

В воспитании родителям придется нелегко. Мягкие родители - злейшие враги Тельца, он сможет добиться от них всего, чего хочет. Но и слишком сильному нажиму он сопротивляется отчаянно, рвет и мечет, приходит в ярость, становится агрессивным и неуправляемым. Он практичен, и если ему объяснить необходимость каких-то дел, мягко и с позиции здравого смысла, он вас поймет. Отвлеченные рассуждения, как и чтение морали, он пропустит мимо ушей. Разговаривать с ним надо конкретно. Аккуратность в нем развить легко, обратите только внимание, чтобы она не была поверхностной. К примеру, убирая комнату, он не заглянет под кровать. То, что он не видит и не слышит, для него не существует. Постарайтесь в нем развить инициативу и уверенность в своих силах, расширяйте его кругозор. У него основательный, но несколько медлительный ум, к школе его надо готовить заранее.

Не упустите случая его похвалить, ни в коем случае не ругайте за медлительность. Он не уверен в себе, и это может помешать школьным занятиям. При обучении помогите ему выработать необходимые навыки. Трудные моменты пройдите с ним вместе несколько раз. Сначала покажите сами, а потом повторите вместе с ним и наконец убедите его, что он этим навыком овладел. У него неплохо получается любая работа руками, и это надо всемерно поощрять, поскольку это поощрение поможет развить ум и способности ребенка.

Слабое место Тельца - горло и уши. В раннем возрасте берегите его от отита и ангин. Приучите его дышать носом. Его аппетит зависит от того, насколько красиво накрыт стол.
One life. Live it well.
Galina

Сообщение Galina »

Все эти рекомендации относятся и ко взрослым :) Случаются не типичные представители знака.Вообще только по солнечному знаку ориентироваться не стоит.Следует рассматривать и положение других планет.И не только их.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Скорпиошу! Скорпиошу! :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

galina, это понятно...вообще для полного личного гороскопа конечно же надо полную дату рождения, включая точный час и так далее.... но, мне кажется что никто же не воспринимает это как руководство к действию ... :D
One life. Live it well.
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»