Прогулки и/или Магазины?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Вы совмещаете прогулку с детьми и поход в магазин?

Опрос закончился Чт янв 01, 2009 3:00 pm

Всегда. Лень два раза одеваться.
14
44%
Иногда. Если очень надо, если знаю что быстро или пустят без очереди.
17
53%
Никогда. Или гуляем, или таримся.
1
3%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Красота »

Дамы! Флаюшки!
Помогите, собираю сведения. :roll:

Завершаем основные шаги, дошли наконец до планирования меню. И всё бы хорошо, но с закупками - непонятка.
Налицо противоречие: я или гуляю с дочкой "просто так", и тогда всем весело и интересно. Или ходим в магазины, и почти всё время прогулки уходит на них, и меня мучает совесть, что ребенок со мной в очередях простоял.
(Понятно, если дома папа, это сильно выручает, но его иногда не бывает по неделям.)

Мы гуляем один раз в день. Два раза мне уже тяжело.
Собственно, вариантов я вижу пока два:
1) забегать в магаз каждый день и покупать то, чего не хватает (немного!).
2) выделять для поездок/походов один/два дня, и забить на чистое гуляние.
Понятно, для второго варианта должно быть уж очень всё хорошо спланировано - и меню, и список покупок... Но есть ведь и скоропортящиеся продукты, которые на неделю не закупишь... Эх, я опять запуталась.

Кто как устраивается, а?
Аватара пользователя
Valery
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 5:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Valery »

Хм.. меня, конечно, выручает, что наш папа чаще дома.. А в остальном - из двух вышеизложенных вариантов я предпочла бы выделить один день в неделю. Если приходится в этот день идти в магазин с сыном - не очень хорошо, да и просить буде все подряд.. А насчет скоопортящихся - приноровилась выбегать в ближайший магазин на 10 мин, пока сын днем спит.. когда твердо уснет....
А последние пару месяцев пользуюсь заказом продуктов через интернет.. очень удобно.. закажешь 30 кг и тебе их на дом привезут. Тем более ты в Москве.. А цены, как на рынке примерно..
Любовь зла... А козлы этим пользуются.
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Сообщение Diosa »

Как это происходит у меня.
Если надо зайти в магазин за продуктами (немного), то чаще всего совмещаю этот поход с прогулкой с младшей дочерью. Обычно, нагулявшись, по дороге домой заходим в магазин и покупаем все, что надо. Стоять в очереди, как правило, не приходится, т.к. магазин самообслуживания, да и дочке нравиться. Я ее сажаю или в тележку, или в специальную тележку-машинку, или даже даю ей тележку для детей. И меня совсем не мучают по этому поводу угрызения совести, считаю, что таким образом я адаптирую ребенка к окружающему социуму, ну и как пример ведения хозяйства. :mama:
Если надо сделать покупки по-крупному на долгий период, то беру машину (для скорости) и мужа (сумки носить), а так же список покупок (куда же без него). :)
Если надо пошопинговать, то предпочитаю это делать в одиночестве (или после работы или в обеденное время), т.к. бегаю из магазина в магазин как совраска (коллектив тормозит), чужое мнение мне не интересно, покупаю исключительно для себя (или для члена семьи - по договоренности), а дети в это время или с мужем или с бабушкой (чаще всего). Но такие походы бывают не часто, так что опять таки без угрызений совести. :P
Если уж совсем совесть загрызает, то в течение недели стараюсь разгрести все рутины и тогда выходные могу полноценно провести с детьми (погулять, сходить в кино, в гости и т.д. и т.п.). O:-)
Как-то так...
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Красота »

Valery писал(а):А последние пару месяцев пользуюсь заказом продуктов через интернет.. очень удобно.. закажешь 30 кг и тебе их на дом привезут. Тем более ты в Москве.. А цены, как на рынке примерно..
Ага.
Всякие хозтовары тоже давно заказываю. А продукты опасаюсь. :roll:
Как насчет замороженных овощей, скажем? Они их действительно замороженными привозят? Или, скажем, фрукты. Тоже заказываешь? И как с качеством?
...Ссылочку кинь, пожалуйста (в личку, если это (о, ужас!) считается рекламой).
Diosa писал(а):И меня совсем не мучают по этому поводу угрызения совести, считаю, что таким образом я адаптирую ребенка к окружающему социуму, ну и как пример ведения хозяйства.
Ух ты. А мне даже в голову не приходило. :) теперь будет чем себя успокаивать, спасибо. :)
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Мы по "крупному" закупаемся один раз в неделю, в выходной. А в будние дни остается купить молочное, хлеб, фрукты, да и то не каждый день. Есть составленное меню, благодаря этому я могу купить скоропортящиеся продукты на 2-3 дня вперед. А зайти раз в 2-3 дня в магазин с ребенком - никаких проблем.
И меня еще очень выручает рынок - рядом с домом, плюс свежий воздух :D и нет очередей.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

заезжаю в магазин по дороге домой, один раз в неделю. нет ничего до такой степени скоропортящегося что не простоит неделю. а если есть , то съедается это в первый день. или можно за ним заскочить в магазин в другой день. дети гуляют в саду, поэтому прогулками с ними не заморачиваюсь. на выходных если надо, то беру их в магазин (не продуктовый). главное не очень долго, и совместить с остановкой в кафе.
Аватара пользователя
Diosa
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:43 pm
Откуда: Россия

Сообщение Diosa »

Абсолютно согласна с liika.
Если идешь в магазин (особенно не в продуктовый) с детьми, то главное сделать остановку в кафе, но после покупок. Позволяет избежать скандалом и каприз. Они ведь тоже устают, а так получается совмещение приятного с полезным.
Приятно, хоть и комплимент...
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Красота »

Так. Жизнь, кажется, налаживается. :)
Вчера я героически заказала продукты на дом, и сегодня нам таки привезли наши 30 (ага) килограммов.
А мы спокойно, налегке, прогулялись мимо рынка и пришли домой с маааленьким лёёёгеньким пакетиком клюквы.
Так я жить могууу, могу.
Если идешь в магазин (особенно не в продуктовый) с детьми, то главное сделать остановку в кафе, но после покупок. Позволяет избежать скандалом и каприз. Они ведь тоже устают, а так получается совмещение приятного с полезным.
Ну, мы пока маленькие. Кафе после заменяется кормлением на заднем сиденье автомобиля. :) А вообще - да, перекусон эт святое, и для родителей тоже. :lol:

Спасибо всем откликнувшимся (и особенно Valery)! Так бы я ещё сто лет всё на себе таскала и стонала по этому поводу. :roll:
Аватара пользователя
irichka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:48 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение irichka »

А я со старшим (ему уже 16), вообще, в магазины пока был мал не ходила (опасалась всяких инфекций ненужных), только гуляла.
С младшей (ей 2) чаще всего совмещаем прогулку с магазинами (не могу я бесцельно слоняться с ней по двору, а компании как-то нет), но не с большими, а мелкими, тапа кулинария (детю - булочка, жует - на руки не просится :wink: ), или куриный маг., или в гастроном, то тож некрупный, забежали, схватили и на улицу.
Крупные покупки папа приносит.
Всякие хозтовары тоже заказываю через инет.
На шопинг лучше отдельно, ну уж если вместе, то берем бабушку, правда наша неугомонная малышка может за минуту и в подсобке побывать и тд. и т.п. :lol: Только глаз да глаз нужен.
В гипермаркет тоже кого-нибудь берем с собой, но это редко. Обычно без детенка справляемся.
Машину не любим, укачивает, зато обожаем ездить в общественном транспорте :wink: Можем прокатиться куда-нибудь, прогуляться и домой.
Улыбайся всегда!
Аватара пользователя
Красота
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:13 pm
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Красота »

...вообще, в магазины пока был мал не ходила (опасалась всяких инфекций ненужных), только гуляла...
...забежали, схватили и на улицу
Это про нас. :)
Квитанции за квартиру мы оплачиваем так же - забегаем посмотреть, сколько народу в очереди. Если мало - повезло, много - в другой раз. Так и бегаем. :lol:

При таком подходе "день поручений" у нас как-то не складывается. :?
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

В магазины ходим регулярно, кушать-то надо. Перед походом в магазин или поездкой в общественном транспотре мажу носик оксолинкой.
Дочке 2, она обожает большие торговые центры с эскалаторами, детскими площадками, а сейчас и с елками-дедморозами-снеговиками.
да и мне :oops: тож нравится такой поход в цивилизацию, одичала я за эти годы :lol: . В лес тоже ходим иногда , хорошо что от дома он недалеко.
Слоняться вокруг дома для меня тоскливо, но частенько приходиться довольствоваться и этим.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
irichka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:48 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение irichka »

Конечно сейчас в торговых центрах у нас обалденные Н.Г. украшалки.
Вчера шопинговали со старшим, решили младшую обязательно привести, уж больно елка красивая. (Т.ц. на 3 этажа вниз, так елка в центе почти высотой в эти 3 этажа, впечатляет... - детенку ведь тоже нужны эстетические наслаждения :wink: ).
Ну, и конечно, тоже считаю, что "...таким образом я адаптирую ребенка к окружающему социуму, ну и как пример ведения хозяйства...". Знает наш обычный список и тоже тащит это в корзинку :wink:
Улыбайся всегда!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Вечером я забираю после работы дочку из садика и мы с ней часто заходим в магазины, иногда за продуктами, а сейчас больше посмотреть на новогодние игрушки. Интересно нам обоим. На выходных иногда вместе ходим на рынок или в магазин, уж очень ей нравится везти перед собой детскую тележку. Но также в один из выходных у нас при хорошей погоде обязателен поход в парк.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение Valseuse »

Я проголосовала за второе, но это сейчас, потому как дочик перешел на самостоятельное хождение, а много пройти уже не может/не хочет, т.е. приходитс ее на ручки брать. А раньше... Раньше дочь тусила в слинге, и я часто ходила за продуктами с ней. Поскольку много при таком раскладе не унесешь, то и за продуктами ходили каждый день почти. Старалась в таком случае либо на открытый рынок, либо в дальний магазин какой-нить, чтоб и по улице пройти. А вообще я даже щас просто так гулять не могу - скучно мне после активного слингопериода, поэтому либо придумываю прогромму для дочи, либо по моим делам шастаем, либо до гостей идем пешком.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прогулки и/или Магазины?

Сообщение elesis »

Valseuse, летом удобно возить дитенка на велосипеде, продукты в заднюю корзинку складывать ( надо выбирать велик с устойчивой большой корзиной сзади). Я таким образом по 7 кг продуктов домой притаскивала, даже банки для консервирования.
А зимой, конечно с таким крохой сложно в магазине. Моя дочка просто все с полок сметала на пол. :D
Радуюсь каждому мгновению!
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»