Какую обувь вы одеваете деткам?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Какую обувь вы одеваете деткам?

Сообщение veyna »

У моей сестры есть 6-тилетняя дочь. Сегодня я спросила сестру, какую обувь она одевает дочке в слякотную погоду, а какую в морозы? Спросила, потому что сейчас я в денежном цейт-ноте и мечусь по магазинам и Интернету в поисках решения проблемы: обувь нужна вся новая (вырос из всего), а денег мало. Моя сестра одевает своей дочери резиновые сапоги с носком на весь слякотный период, а оптом, когда морозы ударят, сразу зимние сапоги. А мне как-то боязно так долго водить ребёнка в резиновых сапогах. Раньше (не знаю, как сейчас, может, всё изменилось) говорили, что ногам плохо часто быть в резине. :?

Присмотрела я обувь "Смешарики" в магазине на флисе. Порылась в Интернете - все хвалят. Вот, думаю, надо людей спросить, которым доверяю. :) Есть среди нас родители, которые пробовали "Смешариков"? Как впечатления?

А на морозы хотела валенки "Котофей". Но отзывы разные - кто хвалит, кто ругает (холодно, дескать :sad: ). С одной стороны, с морозами можно подождать и посмотреть на "Смешариков" (если из решусь купить), а с другой стороны сейчас есть возможность купить валенки по оптовой цене, а в морозы такой возможности не будет. Отсюда вопрос опять-таки к уважаемым мной людям: как вам их валенки, если вы пробовали?

Я вот вторую ночь не сплю и думаю, думаю... :adr: Цены немалые, а хочется как лучше сделать ребёнку... Не подкажете по интересующим меня фирмам что, а?

Пы.Сы. Куому не предлагайте - фирма хорошая (в прошлом году покупала), но слишком дорогая для меня. К тому же морозы зимой у нас под большим вопросам в последнее время. :lol:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

Мое мнение, что резиновые сапоги все-таки вредны и недавно где-то слышала (по-моему в какой-то передача по ТВ, где сравнивают разные марки одного и того же :lol: ), что носить их можно не больше 2 часов в день и только с носком, а потом обязательно вытаскивать из сапога внутренний валенок и просушивать. И однозначно - это не должна быть единственная обувь на осень. Из личного опыта - мы купили резиновые сапоги в большей степени из-за садика, чтобы ноги не промокали на прогулке. И одевать я их стараюсь в дождь, когда луж много, чтобы дети могли по лужам походить, а если дождь как из ведра не льет и лужи совсем небольшие, то ходим в ботинках (у нас Орсетто) .

Валенки Котофей - это какие? у нас были их валенки, которые как натуральные валенки на резиновой подошве, но тоже я считаю, что на зиму это не единственный вариант (для сухой, морозной зимы), а так как у нас больше слякотные зимы , мы сочетали их с котофеевскими кожаными полусапожками и сапогами на меху.

Еще у них вроде бы есть валенки, типа Куомовских - про эти ничего сказать не могу, сами не пробовали. Смешарики тоже не пробовали.

Очень интересны будут впечатления тех, кто носил.
veyna, спасибо за тему :D - мы на эту зиму пока без обуви.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Мы носим в садик резиновые сапоги. Если сухо на улице, то ботнки Антилопа. Про смешариков и валенки Котофей ничего не знаю не носим такие. Для зимы я купила дочке валенки Kuoma, мы носили их в прошлом году и в этом я тоже зяла, поому что очень они понравились - легко моются, удобная подошва, а главное - ножка не мерзла в морозы даже без дополнительного носка, одевали на колготки. В таких валенках можно и в морозы и в слякоть ходить.
gudik, мне тоже нравиться Орсетто, по-моему они очень хорошую обувь делают. Вот сейчас будем сандали покупать в группе ходить. Во время покупки предыдущей пары денег не было и купили другую фирму , но теперь снова Орсето берем.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

veyna, я стараюсь все время покупать только обувь Котофей. У меня нет на нее никаких нареканий: теплая, качественная и очень нам колодка подходит!
Мало того, даже когда мой сорванец забирался в них в лужу - ничего не промокало. Конечно, нацеленно в них по лужам не побегаешь, но если случайно наступит - ничего не случится.
Про Смешариков ничего не знаю, я их вообще органически не переношу как на экране, так и в других видах.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лелька Л »

Мы резиновые сапоги одеваем только когда дождь. Осенью носим ботинки , а потом сразу переходим на зимние сапоги. Я тоже как-то думала по поводу валенок, но потом передумала их покупать потому что сильных морозов в последнее время не наблюдается. В основном зима слякотная. А вдруг опять морозов не будет? Всегда обходились просто сапогами. А если уж очень будет холодно то можно носок шерстяной ещё одеть внутрь. Обувь и летнюю и зимнюю, и ботинки в основном покупаю всегда КОТОФЕЙ. Очень нравится, т.к. мягкая и удобная. В редких случаях беру АНТИЛОПу (когда КОТОФЕЯ нет).
Кажется из моих знакомых никто не покупал валенки детям. Наверное все-таки ещё не было такой зимы при которой можно было эти валенки носить.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Наверное все-таки ещё не было такой зимы при которой можно было эти валенки носить.
Подписываюсь. Вспоминаю сразу, как с первым сыном я была вынуждена эти валенки купить (было это 9 лет назад), морозы бывали до 20 градусов, я для Питера с его влажным воздухом и пронизывающими ветрами - это много.
Второй сын родился и ни разу не застал сильных холодов. Поэтому необходимость покупать валенки отпала :lol:
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Kosulya, а я слышала, что Коума только на морозы. :? А в слякоть протекает. Даже не только слышала, но и в прошлом году одевала сыну в слякоть (так как другой обувки не было) - протекли пару раз. Или Куома разная бывает? У меня к ней нареканий нет, кроме того, что на всю нашу зиму её не поодеваешь - надо на слякоть дополнительную пару иметь. А нам в этом году надо уложиться за эти же деньги, но и на слякоть, и на мороз возможный. :sad:

Девочки, а Котофей-валенки теплее, чем Котофей кожаные зимние? Я думала - это эквивлент получится, только валенки дешевле. :roll:

Раз Смешариков никто не пробовал, пойду попробую. :lol: Напишу потом, что да как (если на демисезонный Котофей не разорюсь ;) ). А то я всю ночь думала-думала, додумалась до того, что вообще резиновые сапоги ребёнку одевать не хочу. :lol: gudik, тем более, что больше двух часов в день их не поодеваешь; то есть получается только на дождливую погоду и кучу луж сразу после дождя.
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

veyna, я вот достала ботинки, в которых сын ходил прошлой зимой - оказался Котофей :oops: (я уже забыла). У них это - обувь с мембраной. Вот, что пишут на сайте котофеевском -

ОБУВЬ С МЕМБРАНОЙ

Идеальная обувь для поздней осени, ранней весны, а также для тёплой и сырой погоды зимой. Эта обувь не промокает: вода не может просочится сквозь мембрану. От этого защищают микроскопические поры, размеры которых в десятки раз меньше размеров капли воды. Мембрана отлично "дышит". Поры не пропускают воду вовнутрь обуви, но при активных нагрузках позволяют легко отводить испарения изнутри. Засорится поры не могут - они очень малы по сравнению с частичками соли, грязи, пыли. Однако необходимо следить за тем, чтобы на поверхности ткани не было сплошной водяной пленки или слоя льда - это препятствует воздухообмену.

это отсюдавзято с сайта. У нас были примерно такие
на нашу зиму нормально, ноги не замерзали и насколько я помню не промокали, даже когда в лужу залезал и я его быстрей домой переобуваться - а ноги сухие. В общем я довольна, может типа этих ему опять купим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

gudik, как удачно! Только что из магазина, присмотрела Котофей с мембраной. Взяв в обе руки по сапогу Котофей и Смешарики, поняла, что Котофей внушает больше доверия. Только нашего размера не было. :( Списала модель и размер наш, смогу теперь одна (без ребёнка) купить. А на сейчас их можно? Или ещё рано?
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение gudik »

veyna, мой начал ходить сегодня :lol: , они ему еще подходят, но на зиму надо побольше размер, а сейчас нормально на тонкие колготки - не вспотел и не промок.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

gudik, спасибо! Завтра поеду тогда в другой магазин - где выбор больше, может, там будет наш размер!

А на зимние переписалась на сапоги (валенки сказала, куплю, если выкупа сапог не будет). Как-то страшно стало валенки покупать - отзывы 50/50. :aaa: И вообще уже думаю, зря я это затеяла - хоть и дешевле сейчас получится за морозы покупать, а вдруг морозов не будет? Тогда получится вообще зря купила. :( Наверно, детскую обувь лучше всё-таки покупать по факту - на данную погоду надо, идём и покупаем. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

Такая темка актуальная, спасибо, veyna. У нас как раз нет зимней обуви :sad: и я тоже думаю, что же купить. Куома мне не доступна в связи с отсутствием ее в нашем городе, Ecco покупать ребенку - жаба душит :lol: Вообще в прошлом году мы ходили зимой в сноубутсах (российского производства, фирму не помню) - на теплую погоду и в валенках - на холодную (это в Питере и Москве мороза не было давно, а у нас -25 бывает частенько). Так вот, ребенок из валенок вырос, а состояние сноубутсов оставляет желать лучшего :( Полно в магазинах сапожек Demar и цена приемлемая, кто-нибудь покупал-пользовался? Как впечатления? По интернет-магазинам смотришь - вроде все классно, а отзывы что-то очень разные. Пока сама не попробуешь - не поймешь :lol: Там у них пара моделей позиционируется как обувь на погоду аж до -35. Я поначалу хотела вообще купить одну пару на все-провсе, но похоже что так не получится.
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

Я купила сейчас всё-таки Куому. Обещают, что от +3 до -25 нормально будет. Сейчас похолодало, вроде, нормально, не потеют ножки и не протекают сапожки. Это хорошо, что похолодало, а то я всё переживаю-переживаю - на вторую пару обуви денег нет, а ходить больше получается, что не в чем. А на весну уже решила покупать Котофей мембрану - уж очень они мне понравились. :D
ФинтиФлаюшка, про Демар ничего не могу сказать. Что-то крутиться в голове, но что конкретно не могу определить: то ли покупала, то ли нет. :kto: А про Экко в Интернете тоже полно отрицательных отзывов, кстати. :lol: А про Смешариков очень много положительных отзывов в Инете, а в магазин приходила - сплошные скептические взгляды. :o Вопрос только: а вам актуальна обувь на -35 градусов? ;) Я, например, гуляю до -15 (как МинЗдрав для садов определяет).
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
ФинтиФлаюшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 9:09 am
Откуда: Родниковый край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ФинтиФлаюшка »

veyna, я сама Экко ношу - зимняя у меня с мембраной гор-текс, нареканий у меня нет - и тепло, и сухо. Правда, их желательно опрыскивать специальной пропиткой. Отзывов в интернете не читала про них, только общее про обувь с мембраной, что ножка, мол, мерзнет у ребенка, если он не очень подвижный.
Про Смешариков ничего не знаю, кто их производит-то?
Обувь на -35 я почему-то считаю, что будет теплее (разубедите меня? :roll: ). Дело в том, что мы ходим в садик не только при -15, а и при -25, например. Еще влияет то обстоятельство, что до садика мы ходим пешком, а зимой скорее всего будем на санках, поэтому я беспокоюсь насчет теплоты обуви. В -30 то, я скорее всего дома бы оставила ребенка (первоклашки не учатся, а дошкольники в садик милости прошу :lol: ).
Надо жить умеючи, надо жить играючи...
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение veyna »

ФинтиФлаюшка, если в -25 ходите, да ещё и далеко от дома, то тогда, конечно, да. :) Будет теплее, безусловно, переубеждать не буду. :lol: но тогда у меня бы возник вопрос: я только на морозы беру или и на слякоть они тоже подойдут? Какой у них верхний передел температуры? Для нашей Питерской зимы это актуально. :roll: Или, действительно, брать две пары обуви: на слякоть и на морозы, и не мучиться. :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Ответить

Вернуться в «Парение с детьми ;)»